Поиск Написать

Реакция руководителя.

Интересно, может кто поделится , каким образом отреагировали Ваши руководители , когда Вы сообщили, что решили заняться собственным бизнесом. И поддерживаете ли Вы взаимоотношения ( ведете ли по прежнему у них учет?)

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
Мне тоже интересно, как много у нас здесь таких людей, которые
сообщили, что решили заняться собственным бизнесом.
Я лет 10 назад сообщила руководству, что хочу заняться собственным бизнесом... Реакция была резко негативная. Мне сказали, что это будет мешать работе у них и им это совсем не нужно.
Потом был порыв лет 7назад, когда мы с мужем создали свое предприятие, тогда была тоже резко негативная реакция, а через год я сама ушла в свою контору.
То есть Вы считаете, что только отправляться в свободное плавание? Совмещать никак не получится? Надоело просто тариться по углам.
У меня получалось совмещать. Но недолго. Понятно дело - отработаешь целый день на работе с 9 до 18 наемным работником, пока все домашние дела сделаешь - уже ночь. Вот и вела учет по ночам. Пока небольшие обороты были. А через год уже так утомилась - работать по ночам, постоянно спать хотела.
Кира, поделитесь, не жалеете? Я сейчас тоже совмещаю.Пока успеваю. Давно думаю о своей фирме, но пока только думаю. А вообще реально видела гл.бухгалтеров, у которых начальство знает про подработки, но относится с пониманием.
FOVS, видите ли, подработки и своё собственное дело - это несколько разные вещи.
Я не жалею. Я не умею работать в куче разных фирм. Я люблю вести одну по полной программе и получать за это устраивающие меня деньги. Вообще считаю, что невозможно вести качественно много фирм сразу - можете кидать в меня тапками.
Да я понимаю. Но ведь мне кажется, никто не начинает с нуля? Сначала находят одну фирму, потом другую , а если их уже досточно , то по основному месту работы времени не хватает. И потом , свое дело- это что обязательно офис, наемные работники и т.д? С этим можно поспорить.
Кира, так Вы руководитель фирмы по бухучету или наемный работник в хорошей фирме?Тапками кидаться никто не собирается, просто народ на форуме грамотный и умный, но у каждого свое мнение. И все таки в одной фирме много заработать получается редко.Смотришь на объявления о работе-плакать хочется.
свое дело- это что обязательно офис, наемные работники и т.д?
Этого я НЕ говорила.
Да я понимаю. Но ведь мне кажется, никто не начинает с нуля? Сначала находят одну фирму, потом другую , а если их уже досточно , то по основному месту работы времени не хватает. И потом , свое дело- это что обязательно офис, наемные работники и т.д? С этим можно поспорить.
Ага, обязательно и офис и сотрудники. Много ли можно успеть одной? Это будет не бизнес, а фигня.
Даже просто буху с несколькими фирмами курьер и оператор по забивки первички нужен.Иначе трудозатраты не на то уходят

у меня на данный момент тот самый этап: сообщить руководителям о собст. бизнесе...одному уже сказала и знаете: он рад и хочет продолжать сотрудничать...а так как он давно в бизнесе, то тут же начал думать от чего он может отказаться у сторонних организаций, как то обслуживание 1С, Гарант и прочее..а ему между прочим почти 62 года, но глобалит каждый день...побольше бы таких
Согласна. Курьер-то есть, с оператором сложнее.
Ну вот , хоть TATA2709 прибавила позитива.Может быть, все и получится.
Если вы хотите оказывать бухгалтерские услуги - флаг вам в руки! Моя собственная фирма - торговая. Я сейчас совмещаю обязанности директора и главбуха.
Возможно, если бы я собиралась заниматься бух бизнесом и сообщала об этом работодателям, они были бы рады сэкономить в чем-то... Но мои бизнес-помыслы всегда были далеки от бухгалтерии
Интересно, может кто поделится , каким образом отреагировали Ваши руководители , когда Вы сообщили, что решили заняться собственным бизнесом.
Я уходила сначала в свободное плавание - оттуда в цивилизованный бизнес. Свободное плавание - вела бухию на дому, к одному руководителю привязана уже на тот момент не была. И их же, плавно потом перетащила первых, на договорную основу со мной. Они только рады были - так как все стало упорядочен ней.

А вообще руководители бывают разные - консерваторы и прогрессоры (последнее - это сугубо мое личное определение). Первые считают - бух должен быть под боком обязательно - и никак иначе - вроде как специалист в собственности и наивно полагают, что так контроля больше. Вторые мыслят более здраво - если у меня нет необходимости сидеть буху каждый день по 8 часов - зачем мне его содержать и всю эту его кухню (программы, рабочее место и тыпы)..

А если вы хотите в итоге своего "уломать" на ваш вариант - ну что же, дерзайте - считайте, что это ваше первое серьезное испытание бизнесом.
Svena, спасибо за поддержку.Буду пытаться. Очень нравится мне высказывание "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть", правда, не помню, кто сказал.
когда переходил на оплату через ИП, директору сказал, что моя цель при этом - перестать терять деньги на уплате НДФЛ и за счет неоплаты фирмой ПФР поднять свою оплату. это несколько успокоило руководство, т.к. не было цели стать менее подконтрольным.
ООО, реакция директора, который в нашем регионе была прямо скажем неадекватная: мы с ней около 3 лет проработали и никогда не было никаких конфкликтов. Не скажу, что любили другу друга и нравились, но общались нормально. Зато, когда я сначала просто сообщила о решении уйти на свободный график: выяснилось, что я очень плохой работник и вообще ее предала. На меня начались поклепы, за спиной постоянно ругает, но в итоге без меня ничего не может и фирма медленно катится куда-то под гору. Раньше процентов 70 управления я вела: и за менеджера, и за кадровика, и за программиста и т.д. и т.п. Была ей и правой и половиной левой руки. А вот тут выяснилось, что я плохой работник. Причем мнение гораздо вышестоящего начальства было ей прямо противополжное и он одобрил мой выбор и сказал, что нечего сидеть тебе в этом болоте - дерзай. Я ухожу оттуда с июня месяца(как открыла фирму), но они никого не могут найти на мое место: зарплата маленькая, далеко от центра, работы много, ничего не оплачивают: ни проезд, нет никаких справочных систем, отчетность и 1С никто не обновляет и т.д. Осталась только из-за дргогго директора- очень он просил не бросать фирму. Но устается очень сильно. Недавно сказала,что у меня кончилось терпение и пусть опять ищут. А фирма у меня потихоньку развивается, уже клиенты по рекламе идут. Потихоньку набираю обороты, так что та фирма мне совсем ни к чему.
Татьяна043, читая ваши последние два предложения-прямо воодушевляюсь....читая весь рассказ-готовлюсь к завтрашнему дню..завтра разговор с руководством о моем уходе в свободное плавание..я их не бросаю, бух учет буду вести, как договоримся, но они привыкли, что можно отсуствовать в офисе днями, появляясь на час-два и все будет работать как часы..поэтому готовлюсь
Это просто Вы человек порядочный, а на таких любят ездить. И ведь как будто не понимают, что другим тоже хочется иметь не только хлеб, но и масло.Что ж делать , если муж у тебя не Абрамович, надо как-то самой вертеться.
А мне не повезло сообщить руководству что ухожу в свободное плаванье). Только собралась объявить, и ситуация повернулась так, что фирма переехала в другой город, я отказаласть ехать и как-то само собой всё срослось. Я открыла фирму в августе 2009 с начальным небольшим багажом фирм, сейчас клиенты начинают подтягиваться по двум причинам: одни звонят по рекламе в газете и на местном сайте, другие получили мой телефон в налоговой и обзвонив по своей проблеме все наши фирмы в городе, получив от меня вразумительную консультацию по их проблеме, потом перезванивают снова уже с предложением о сотрудничестве.
Это просто Вы человек порядочный, а на таких любят ездить.
Я за порядочность во всем. По моему мнению, только надо быть тверже и не позволять садиться себе на шею. Непорядочные люди очень быстро схватывают ситуацию и начинают ею пользоваться. Это касается не только ветви "руководитель-подчиненный", но и отношений "клиент-исполнитель". Потому как такой тип людей г..но во всем. В последнем случае они будут качать права по принципу: "Я вам плачу, вы мне должны и обязаны". Поэтому, чтобы мучения не продолжались, надо искать баланс между желанием помочь всем и вся и необходимостью держать свой бизнес крепко.
Я никак не решусь уйти с работы. Хотя свой бизнес уже 2 года, офис - полгода. Сотрудники работают и сама работаю везде. Честно говоря уже устала. Мне кажется мое руководство со мной в дальнейшем сотрудничать не согласится. Хочу уйти в декрет и получить пособия, поэтому пока так.
Мои узнали случайно. Любили подсматривать на экраны сотрудников через программку специальную, а мы с коллегой по аське обсуждали руководство и их непомерные требования. Ну и проскользнуло где-то, что дескать "и ваще я свой бизнес открою". Ой, что было...
Вызвали меня на ковер, отругали за непочтительность к руководству (каюсь, виновата, непочтительна была, но уж очень они достали на тот момент), и сказали: "если хочешь свой бизнес, тебя никто не задерживает". Ну я и не задержалась.
С ними не работаю. Расстались хоть и без крови, но и друзьями не остались. Зато в бывшими коллегами вовсю сотрудничаем, многие наши свой бизнес открыли.

Одновременно работать и делать бизнес я бы не смогла, это была охренительная нагрузка. Офис на первом этапе может и не нужен, но потом - обязательно! Не на дому же работать. Курьер - обязательно. Девочка на первичку - обязательно. Главбух - обязательно. Иначе погрязнешь в работе и не сможешь ничего организовать.
А мои до сих пор у меня в фирме все свои бизнесы обслуживают. И платят мне по-прежнему- % от оборота. И отношения - замечательные.Потому что намаялись с бухами до меня и ценят своё спокойствие.
А мои до сих пор у меня в фирме все свои бизнесы обслуживают. И платят мне по-прежнему- % от оборота. И отношения - замечательные.Потому что намаялись с бухами до меня и ценят своё спокойствие.
FOVS, а мне нравится, что когда написано"выход", то он только один, а вот из безвыходных ситуаций выходов можно найти много))
вопрос, а зачем вообще сообщать кому то своих планах?
решили уйти - уходите, не решили - пробуйте так, негласно подрабатывать.
кто нас обязал чего то кому то сообщать?
ведь руководство не говорит же нам о своих планах, если конечно они напрямую не касаются должностных обязанностей
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи