Поиск Написать

Прогнозы Банка России о спаде на предоставление кредитов в 2015 году

взять кредит

Эксперты в Центральном Банке РФ в отношении потребительского кредитования делают прогноз на спад спроса у населения на любые виды кредитов в среднем на 10%.


Что касается восстановления активности граждан в желании взять кредит, то она нормализуется к середине 2016 года

Основной удар и потерю прибыли от снижения кредитования понесли банки которые сделали основной упор на предоставление кредитов физическим лицам. Данный сегмент банковского сектора находится в самом плачевном состоянии. Рядовые граждане из за финансовой нестабильности в стране и плавающему курсу национальной валюты, стали более осторожно относиться к банкам и кредитным продуктам в целом.

Если отследить динамику по банкам которые работают по кредитованию с физическими лицами, то невооруженным глазом можно отметить две стороны медали, первая это банки которые терпят максимальные убытки из за спада кредитования граждан, и вторая это удержание банковского сектора кредитными организациями которые используют поддержку государства для стабилизации ситуации.

В данный момент на лицо увеличение в сегменте банков с господдержкой, для примера, это льготные автокредиты, а также ипотечные кредиты с господдержкой. Не стоит забывать что до сегодняшнего дня самым критическим для банков был 2008 и 2009 годы тогда кредитные организации несли серьезные потери, но на фоне текущей ситуации в потребительским кредитованием те годы были обычной разминкой.



Редактировано: 25 января 2016

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи