Срочно требуются почтовые голуби!!!!!

Я не могу об этом больше молчать!!!!

Вот уже второй месяц мы проводим льготное подключение к ЭДО наших контрагентов через сервис Synerdocs (www.synerdocs.ru). Я с радостью откажусь от услуг почты России, которая документы теряет, очереди немалые, ситуации зачастую абсурдные, тарифы постоянно растущие.

Кроме того, для всех подключившихся дополнительный бонус: два месяца бесплатного обмена документами и бесплатная интеграция с 1С. Для получения бонуса подключиться надо до 31 марта.

Я помню как появилась первая электронная отчетность в ИФНС и ПФР. Не отстаивать больше огромных очередей в душных коридорах налоговых инспекций! Я с радостью ухватилась за такую возможность.

И вот теперь с таким же облегчением можно обмениваться документами с контрагентами! 

Не тут-то было, дорогие друзья!diablo

Я вот прямо злюсь! Злюсь и вспоминаю квартиру под названием "Воронья слободка" Ильфа и Петрова (Золотой теленок), где в коридоре на антресолях жила ничья бабушка и жгла керосинку, потому что не верила в электричество.


почему так?!

а!!!!! не хочу на почту!!!!

Редактировано: 03 марта 2016

Комментарии:
Страница 2 из 2
< 1 2
Только нужно, чтобы оператор отправил в ФНС сообщение, что такой-то абонент стал участником ЭДО.
подожди, не поняла. То есть если хочешь обмениваться первичкой с ЭЦП надо еще и налоговую уведомлять и с контрагентом в обязательном порядке письменное соглашение составлять?




Только нужно, чтобы оператор отправил в ФНС сообщение, что такой-то абонент стал участником ЭДО.
подожди, не поняла. То есть если хочешь обмениваться первичкой с ЭЦП надо еще и налоговую уведомлять и с контрагентом в обязательном порядке письменное соглашение составлять?
В налоговую сообщение уходит от оператора при подключении к ЭДО; надо также уведомлять оператора об изменении реквизитов. Насчёт соглашения с ходу не скажу, но вроде как письменная форма не является обязательной. Порядок документооборота по электронным счетам-фактурам (утверждён Минфином - до 1 апреля действует 50н, затем будет 174н) содержит декларативную норму - мол, обмен ЭСФ идёт по взаимному согласию абонентов при наличии у них совместимых технических средств и возможностей (в обоих приказах п. 1.4). Так или иначе, даже для составления электронного документа в формате ФНС необходимо знать специальные реквизиты своего контрагента (наименование, ИНН и код его оператора в системе УЦ ФНС, идентификатор абонента у оператора). И при налаживании обмена этими реквизитами нужно будет обменяться.
В налоговую сообщение уходит от оператора при подключении к ЭДО;
то есть это когда изначально подключались, когда для налоговой отчетность подключали.. с другой стороны я же могу оформить только ЭЦП и подписывать доки поставщика ,а с оператором договор не заключать с ним договор только у поставщика, а отчетность я сдаю через другого оператора.. в таком случае тогда что происходит?
Так или иначе, даже для составления электронного документа в формате ФНС необходимо знать специальные реквизиты своего контрагента
с этим не проблема, оно практически автоматически происходит, проблема,если для этого еще надо дополнительные доки составлять и в налоговой регистрироваться..хотя я пока о таком не слышала
то есть это когда изначально подключались, когда для налоговой отчетность подключали.. с другой стороны я же могу оформить только ЭЦП и подписывать доки поставщика ,а с оператором договор не заключать с ним договор только у поставщика, а отчетность я сдаю через другого оператора.. в таком случае тогда что происходит?
Нет, легитимным считается обмен только через оператора. Он может быть одновременно оператором отчётности и ЭДО, и подпись для отчётности к ЭДО подходит, но при регистрации именно направления ЭДО уходит специальное сообщение, что абонент подключается к ЭДО. Посмотри минфиновский приказ, там это дело всё расписано.
то есть это когда изначально подключались, когда для налоговой отчетность подключали.. с другой стороны я же могу оформить только ЭЦП и подписывать доки поставщика ,а с оператором договор не заключать с ним договор только у поставщика, а отчетность я сдаю через другого оператора.. в таком случае тогда что происходит?
На практике - у меня так: сертификат для подписи отчетности от Такскома. Через него сдаю отчетность.
Потом МГТС говорит, что доки только электронно будет высылать - через диадок (контуровский). И высылает мне через диадок приглашение.
Я захожу в диадок (через сертификат такскома - причем при замене сертификата система видит новый и вообще они видит все сертификаты такскома, которые у меня в реестре) - откликаюсь на приглашение. И через какое-то время между нами налажена связь В налоговую, по крайней мере мы, ничего не сообщали об этом.
Нет, легитимным считается обмен только через оператора.
так через оператора.. только соглашение у поставщика с ним,а я там только доки получаю и подписываю, сама ничего не отправляю..
lubezniy, зачем нам с десятком операторов соглашение заключать и за это деньги еще платить..все ж поставщики работают так как им удобно и на каком операторе они сдают налоговую отчетность
Страница 2 из 2
< 1 2
 

Подтвердите удаление записи