Поиск Написать

Прошествие из Москвы в Петербург. Дым Отечества...

 Медленно скатываемся к Охотному ряду. Только  здесь ночная подсветка заиграла во всей своей красе! Жаль, что удержать ее в кадре не получилось. "Техника" не позволила.
Москвичи и гости города, не поленитесь, сходите поздним вечером в центр. Посмотрите на то, как в черном небе смотрятся кремлевские башни и прочие  исторические  здания. Они того стОят! 




Поскольку "новая форма" картинку вставлять не позволяет, приходится "партизанить".Открыть оригинал изображения (1632x1088, 494.75 Кб)

Впрочем, на "Комсомольской" тоже есть на что посмотреть.А главное - удобно. Поезда рядом.
Открыть оригинал изображения (1632x1088, 0.75 Мб)

В купе, мне кажется, я уснул раньше, чем разложил диванчик. Поскольку причину- почему он не откидывается, я понял далеко не сразу. А уж матрас, встроенный в эту самую полку, я вообще не заметил. Помню, смутно, никак не мог понять, отчего полочка такая узенькая и где, вообще...
Ненаглядная, была бодрей и наблюдательнее. И матрасик нашла, и торчащую полку-подголовники подсказала опустить.
Я бы об нее головой долбался, как-бы не верное понукание сонных мыслей со стороны.
В Питер мы примчались, ни свет, ни заря. Каким способом я промахгулся мимо строчки, когда заказывал билеты на "Ту-ТУ", вспомнить не могу. Результат, вместо ожидаемого прибытия в 5:50..."получи фашист гранату" в 4:40 ! Метро на Московском вокзале, прямо под рукой, да что толку-то? Если оно закрыто ?
Раскинули полупроснувшимися мозгами и решили, чего торчать на жестких металлических стульях "Северстали" ? ( увидел их и очередной раз ностальгия накатила! Моя же фирма начинала эти "пытошные" диванчики в Питер заводить, году эдак в...). Стряхнул я с себя пепел печали и пошли мы, неторопливыми шагами на Гостиный двор.
Когда еще по ночному Невскому случится пройтись. Прохожих - нет, машин - практически нет! Но есть фонари. Тысячи фонарей, мокрый асфальт, где эти тысячи умножаются на два..на три...Крррасотища!
"Октябрьская" во всей красоте.
Уже не гостиница. Я думаю...

Открыть оригинал изображения (1632x1088, 0.7 Мб)

ночной "Невский".

Открыть оригинал изображения (1632x1088, 0.92 Мб)

Ну и, разумеется!
Мои любимые конные скульптуры. До чего ж они ночью-то хороши! Вот второй раз в шестом часу утра бреду мимо и не могу не остановиться. Какие они...шоколадные.А теперь еще и в снегу.
Открыть оригинал изображения (1224x816, 400.58 Кб)

А вот "Александринку", явно перестарались освещать!
Потеряны полутона. Архитектура здания расплывается.

Открыть оригинал изображения (1632x1088, 0.66 Мб)

Когда еще ТАКОЕ увидишь на самой центральной станции метро?
Кстати, а московские подземные повозки лучше старых питерских.Тише. Наши , как змей-горынычи несутся.
Открыть оригинал изображения (1632x1088, 0.6 Мб)

А вот стены наших старых станций уже лучше!
Красную плитку кафельную срубили, искусственным гранитом украсили. На "Комсомольской", на мой взгляд, такую реконструкцию делать нужно.Срочно. А то, неудобно. ТАкая красивая станция, а стены тоннеля мало того, грязный вид имеют (от старости) да еще и в заплатках
Редактировано: 04 декабря 2012

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи