Поиск Написать

РБК: Россия признала паспорта ДНР и ЛНР. Ждем новых работников?

Российские власти признали паспорта самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик – с ними можно пересечь границу с Россией, летать внутренними рейсами, пользоваться услугами РЖД и гостиниц. Расследование на эту тему провели журналисты РБК. Паспорта ЛНР начали выдавать в середине 2015 года, а паспорта ДНР – в марте 2016-го.

По данным интернет-издания, фактическое признание этих документов – "это результат неофициальных договоренностей Москвы с властями непризнанных республик, цель которых – снизить социальную напряженность в Донбассе".

Комментарии:
У меня двое работников из-под Донецка, ездили на родину буквально перед НГ
У меня двое работников из-под Донецка, ездили на родину буквально перед НГ
У них уже новые паспорта?
LuckyBuh, нет, принимала с украинскими. Надо кстати глянуть, что там у них. По последним данным уже получали разрешение на временное пребывание проживание конечно, может уже российские паспорта выдали.
Ваши работники решили здесь обживаться.... А у нас, как немного поспокойнее там стало, уехали обратно...
У меня с сыном в школе несколько деток учились из Украины, но по осени все уехали обратно, говорят, что в Украине им легче в материальном плане. Хотя, зп низкие. У меня знакомые ребята летом на море точки держат,так женщина у них из Украины все лето работала. Осенью уехала домой, так звонила и говорит, работает учителем в школе с зп 5 тысяч. Сказала летом обратно к нам на побережье работать приедет, чтобы хоть какие-то деньги заработать.
Рассказывали, что очень много шахтеров на наших шахтах устроились. И не только в Донецке (рос), Ростове, но и в Заполярье. Дома-то работать негде.
У нас есть 3 работницы оттуда, уже получили рос. паспорта.
У нас есть 3 работницы оттуда, уже получили рос. паспорта.
Они, вероятно, по линии "беженства" шли?
У них было свид. о предоставлении временного убежища
самое забавное, что в/на Украине эту же новость озвучили как : Россия не признала паспорта ДНР и ЛНР.
Вероятно - трудности перевода
 

Подтвердите удаление записи