Поиск Написать

Котоспас.Серии 28,29,30...

В телике стало модным гнать серии одним махом. Вот и у нас, тут...
Про рыжего с белым кота писал в 27-й серии. Кот, прибывший из Москвы, настоящий москвич.
Ага, Кузю ни в грош не ценит, пытается набить ему морду, но пока Кузя явно сильнее . А уж по весу -точно, превосходит!
Макс, он же - Хрюндель, доставил уже массу хлопот, понятное дело, не только Ксюхе, сплавившей его нам "на пока", но и нам. То его тошнит, то он по утрам начинает болтаться по квартире, хрюкать (это он так дышит иногда), то как уже было сказано - задираться с Кузькой. Не говоря уже про сеанс МРТ, стоимостью в 7 тыр, на котором обнаружены кроме повреждений в гортани, ещё и какие-то там "отиты". "Хорошая новость" - можно оперировать... Ага, всего за... 80 тыр! Без гарантий на успех.
А зачем, спрашиваю я. Коту и так, вроде бы ничего не мешает. Тот ещё шпанёнок!
"Явочным порядком", пока "дети" не видели, выпускали Хрюнделя на травку побегать. В деревне. Жалко-жеж кота! Сидит запертым в доме и в окошко смотрит, как Кузя носится.
В первый момент, Хрюн, долго , ползком, изучал атмосфЭру. При первом громком стуке, метнулся в дом. Где и исчез. Благо там есть где спрятаться. На призывы не откликался. Махнули на него рукой, есть захочет, прибежит. Так оно и случилось. Часа через 4 кот подал знак своего присутствия. Тут положительным было то, что дышит он ... громко и разборчиво
Однако на второй день, Хрюн отправился гулять, поначалу оглядываясь на Кузю, провожавшего "дружка" вдоль тропиночки. Открыть оригинал изображения (1632x1224, 1.92 Мб)
Поняв, что ничего страшного на воле нет, Хрюн осмелел и начал шастать вокруг дома. Попутно высмотрев убежище - под старой верандой. Убежище не от врагов, а от нас, пытавшихся вернуть дурня в дом. Ибо суровые "дети" могли устроить скандал и на ровном месте, а уж по случаю самоволок кота - снести нас на соседнее кладбище и там прикопать!
Обошлось без членовредительства и убиения. Кота заманили едой, а скорее всего, примером Кузи, уже давно усвоившего команду - "Кушать"!

Пока мы развлекались выпасом Хрюнделя, "дети" в городе отловили "племянницу" Кузьки. Почти точную (по экстерьеру) кошечку, получившую имя Рита. Кошечка в доме освоилась буквально на второй день! И носилась по квартире (разумеется - по нашей! ) приводя в изумление вернувшегося домой Кузю. Судя по его выпученным глазам он был в полной прострации - как так? Не успеешь отлучиться, как в доме заводится очередной котенок!!!
Ритка нашла "добрые руки" буквально за пару недель. Ещё бы Такая весёлая, компанейская. В новом доме она стала вторым котёнком и уже дала жару старожилу. Вероятно слегка изумившись тому, что "дядя Шульц", донимавший её утренними и дневными умываниями, сильно уменьшился в размерах ("старожил" тоже оказался совершенно черным), Рита уже оставила его на место, накостыляв несколько раз своими шустрыми лапками.
Не долго место пустовало!
Сегодня утром "дети" принесли новую жилицу. На этот раз Кузькину родную сестру, выловленную и "обесточенную" по городской программе стерилизации. Жильцы нашего дома могут теперь вздохнуть свободно, это была последняя нестерильная кошка в доме. Однако,я думаю, что не надолго! Главный пахан нашего околотка, Лизон, наверняка пригонит на освободившееся в его гареме место новую наложницу....Кстати, промелькнула вчера тень примерно 4-х месячного котёнка, абсолютно серого окраска. Аккурат как Маруся из "детского зоопарка" . Кота Лизон не потерпел бы.
Подробности про наш "кототспас" с картинками и видео у Ксюхи в Дзене : "Друзья кота Коржика"

Настроение: думаю думаю
Теги: Котоспас Кузя
Редактировано: 04 июля 2023

Комментарии:
УФ!!
Кузькина сестра переночевала на балконе, в "котоловке". Пищу принимать отказывалась. Из рук. Оставленную в миске слопала, оставшись в одиночестве .
Частично - разбросала по полу балкона. На радость Хрюнделю, заглянувшему на опустевшую территорию.
Пока несли котоловку на улицу, "кузькина кузина" притихзла, Вынесенная на улицу металась и рычала. Может ей жизнь в плену уже понравилась?
Однако, в открытую дверцу рванула так, что только пятки засверкали. Благо белые "носочки" и "гольфики" - "бренд" нашего подвала
Жаль не догадались с секундомером засечь время, за которое пленница промчалась
мимо всего дома, повернула и выполнила почти стандартный "забег на 200 метров".
Кстати, бежала совершенно по-науке, т.е. "правое плечо вперёд". Так бегают лошади на ипподроме и... люди на стадионе
Будем надеяться, что новые способные к производству котят жилицы появятся во дворе не скоро...
YUM, какие вы молодцы! Мы вот тоже трёх стерилизовали, фиг с ними, с соседями, но у самих такое теперь удовлетворение от проделанного. Это правильное и очень нужное дело.
YUM, какие вы молодцы! Мы вот тоже трёх стерилизовали, фиг с ними, с соседями, но у самих такое теперь удовлетворение от проделанного. Это правильное и очень нужное дело.
это не мы молодцы...Это "дети". Им всяческие добрые слова....Нам - всё, что из этих кошек и котят вываливается Ну и, даже кошколовку у нас на балконе хранят, дескать - у вас он закрытый, а у нас -нет и она там заржавеет...Аха! Никелированная. На совершенно пустом балконе. Не на последнем этаже т.е. - с крышей от верхнего балкона. А сейчас ещё и квартира пустая. На неизвестное время т.к. "детей" попросили "присмотреть" за "трёшкой" в центре Питера. С дизайнерским оформлением, с подземным гаражом...Шоб я так жил!!!
Таке шо, у нас "сдаётся однушечка" в 5 минутах от м.Московская с одним котом впридачу Кот добрый, но очень прилипчивый, за что получил второе имя - "Катусь-Обнимусь".Ой, нет, это - третья кличка. Прямо испанский гранд -
Максимилиан-Хрюндель и...далее по списку
 

Подтвердите удаление записи