Поиск Написать

Котоспас 32.Беда!!!

а у нас -БЕДА!
Арию, последнюю отданную котёнку, "засветили" лампой Вуда.
Ну и, как обухом по голове - микроспорин. Т.е грибок, который может перейти в лишай со всеми тяжкими...
Новая хозяйка в истерике! К кошечке уже стали привыкать, а тут - такое. А она. кажется "в положении" и рисковать, ясен перец, нельзя. В итоге, Арию нам должны привезти обратно.
Но это, увы, не конец истории!
Согласно "инструкции" ( и здравому смыслу) повезли в втеринарку и Хрюнделя. который жил какое-то время в одной комнате с малышкой. Ну, Лужская ветеринарка - всем сто очков вперёд даст! Сразу, в регистратуре (она-же касса) объяснили, что "нам не сюда", а наоборот -в лабораторию по борьбе с заразой у животных, при этом животного туда тащить не надо. Достаточно образцов шёрстки. Жаль! Хрюндель был таким красивым в жилеточке.с поводочком...
Нам не сказали, или мы в панике не запомнили, что "стричь" не надо! Надо именно выдрать несколько (сколько?) волосков и сдать на анализ.
Привезли, с горя, как обычно, перепутали адрес. Искали номер 47, тындекс тупо предлагал -46. Согласились.
Припёрлись. Обычная 9-этажка. Пошли бродить по округе, благо "округа" в данном районе Луге совсем только начинается.
С удивлением обнаружили, что дом, стоящий напротив этого "46" стоит вообще по другой улице. Не сдались, но - разделились: девочки - налево, мальчики- направо. Повезло "мальчику" и.к. ровно через один дом вначале уткнулся и заподозрил, а потом - прочитал и убедился - плохо мы ещё нашу молодёжь воспитываем! В смысле - нафига было огромный плакат про районную "станцию по борьбе с болезнями животных" ставить ... боком к проезжей части?
Да ещё рядом с очередным набором "лежа-полов", которых в Луге не счесть.
Вот раньше я всё время напевал :
Есть на свете город Луга
Он известен шоферам ,
Две дороги в знаках "сорок"
И почти три тыщщи ям!"
После того, как открыли "объездную". ямы удалось заделать. Но вместо них наложили этой гадости. к чьей-то радости!
Как говорится - те же ... только хуже!
Н-да, адрес, кстати сказать оказался именно по той улице, про которую нам и сказали, только дом №27.

Каким образом следующие за ним дома оказались на другой улице и куда делись предыдущие 5 домов ( ибо за №27 сразу был № 17!) было уже не интересно.
Зашли на огромную территорию, огороженную высоченным забором "с профлиста," на которой кроме красивой травы и сосен был всего один одноэтажный домик, раритетного вида, но оббитый сайдингом (ну - хоть что-то!)
На стене домика приветливая табличка посылала на... за угол "ВХОД" и стрелка. Заметные, крупные, добротные.
В крохотном предбанничке было два стола, на одном - компьютер с принтером и прочими мышками-клашками и небольшой, как выяснилось - для заполнения заявок по образцу. если нет направления. Приёмщицу нужно было вызвать, нажав на кнопочку у двери "Посторнним в ..." и так далее. Девушка в окошке и пояснила что и как писать и что дальше делать. Посетовала на то, что "материал" сострижен. Выдала бумажечку с телефонами и заверила, что анализ уже сегодня окажется в втеринарке - туда и звонить. Ба! Неужели у них интернет есть ? В нашей "полу-клинике" помнится, анализы ногами носили. Принесёшь из регистратуры, что ль на пятый-четвертый-второй этаж ( как повезёт) а медсестричка его в комп загоняет, пока доХтур "анамнез" собирает. Как оно сейчас не знаю. Нашу новопостроенную супер-пупер и в телике - показухер, отдали под ковидный стационар, да там и оставили... А что в той, куда приписали, понятия не имею. Хотя постоянно приглашают "исследоваться" . Я бы сходил, да времени жалко на бессмысленные хождения по кабинетам.
Ну, "пожалуюсь" я общему практиканту, ну пошлет он меня...на УЗИ. Они меня запугают состоянием кровеносной и прочих систем. А то я не догадываюсь - по какой причине, разогнувшись от одевания ботинка у меня в глаза -звон, а в ушах - темень!
Ой, что -то я отвлекся.
Как и было обещано уже утром по телефону получена грустная новость , что Хрюндель таскает на себе эти микроспоры.
Дети, вернувшиеся поздно ночью из вояжа в Беларусь, огорчились. Я -тоже маленько не в себе. Ибо как не отбивался от Катусь-Обнимуся, он всё-едино по мне ползал, оправдывая свою вторую кликуху...
Н-да...а завтра придётся и Кузю щипать...на анализы. И везти их теперь уже по известному адресу.
Впрочем, хлебушек заканчивается, а про "палки" для забора что-то никто не позвонил, хотя - пора! Придётся самому заехать. Благо Луга, всё же не Питер.За час , вероятно, можно всю исколесить. На велике.

PS есть надежда , что на крепких котах эта зараза не приживается и не прогрессирует.А Кузяка у нас ого-го какой!
Да и Хрюн вакцинирован совсем недавно. И-тоже, тот ещё забияка!
Настроение: грущу грущу
Теги: кошки Котоспас Микроспоры лишай
Редактировано: 25 июля 2023

Комментарии:
вот и не верь в приметы! Вернулся - пути не будет!
Зачем мне перчатки понадобились? 70 "штакетин", хоть из металла, можно и голыми руками закидать в машинку. Буде они "приехамши".
А так -.добрался, припарковался.А "матерьял для анализов" дома оставил! Пришлось обратно в деревню ехать. По дороге решив - пёс с ним! день потерян! Пойду в лес. На грибы посмотрю. Если они есть.В лесу. То, что они у Кузи. уже и не сомневаюсь. Однако, анализ покажет...
Нет. Грибов в лесу -нет! Лениво, одной рукой, "машинкой" наскрёб черники малое ведёрочко. Поматерился на безобразников, устраивающих свалку мусора. похвалил себя за кожаные ботиночки, одеты на ноги. Посетовал, что надо было- сапоги.
Однако, было лень переобуваться, хотя сапоги в багажнике были..
Кузя. оставленный "на хозяйстве. встретил недовольным урчанием. Действительно - сыро, мокро! Негде ни присесть, ни прилечь!
Эх, знал бы мальчишка, ЧТО ему предстоит! Загрыз бы Хрюнделя где-нить в кустах бы...

Хрюндель был таким красивым в жилеточке.с поводочком...
пижоните
PS есть надежда , что на крепких котах эта зараза не приживается и не прогрессирует.А Кузяка у нас ого-го какой!
Да и Хрюн вакцинирован совсем недавно. И-тоже, тот ещё забияка!
Надежда не сбылась!
Именно Кузя произвёл на свет бляшку . На хвосте.
Может быть по этой причине он начал постоянно лупить приставучего Хрюнделя как только тот оказывается в досягаемости лап.
На Хрюне пока никаких отметин не видно м.б. по тому, что порошок Интраконазол начали подсыпать ему в еду на день раньше. А м.б и нет, поскольку хвост Кузя начал нализывать куда как раньше!
Мажем болячку Клотримазолом. Вроде бы не увеличивается, но как объяснить коту, что лекарство нельзя слизывать? Первый раз Кузя кусался, царапался и вырывался. Сейчас уже довольно стойко переносит процедуру, даже когда протираем болячку перекисью... Наверное чувствует облегчение после процедуры. Он же у нас умный.

У "детей" всё гораздо хуже! Кроме возвращённого котёнка пятна с бляшками нашли и у них самих.
Мдя-а... погуляли!!!
Остаётся надеяться, что за прошедшие 48 лет дерматология шагнула вперёд в плане лечения. А то, знаете ли. за год службы в военном госпитале я ТАКОГО насмотрелся!!!
А из лекарств кроме мазей кортизоновй группы ни черта не было!



так.
"вЗЯТеля" постригли налысо. Жуть!
Кузя никак не даёт зарасти бляшке на хвосте. Всё время слизывает мазь.
Правда, терпеливо переносит процедуру намазывания. Только рычит чуть слышно...
Новая "отметина" в ухе зарастает быстрее т.к. туда он не достаёт...
Привозили главную бедокурщицу в деревню... Н-да'c. Надо бы постричь и её..налысо.
Выносил её на травку, пока "дети" куда-то отъезжали. Вначале бежала с целью - на руки меня. Потом рванула в заросли шиповника. Тут уж я её сам схватил. Уж очень у нас этот самый шиповник велик по объему и росту!
Хрюнделю "прилетело" в прошлый приезд так, что он буквально нос боится из двери дома высунуть! Интересно, кто его так разукрасил?
Но очень нравится тем. что ест всё, что не приколочено! В том числе - макароны "с ничем" как бы его на этот рацион отсадить?
Хозяйке на заметку.
Пакетики с кормом продолжают стремиться к новым высям. В цене.
(Мне бы так пенсию прибавляли)
По этой невесёлой причине, а вовсе не от скупости, придумали новой блюдо - "макароны по котски". Т.е. сварил макароны. остудил ( или сами остыли) и при наступлении часа Х ( а он и заканчиваться не собирался) смешиваю пакетик с парой ложек макарон...Ничё! Хорошо идут!
Оставалась картошечка, молоденькая, прямо с грядочки..Сам бы съел, но эти оба-два ( Сева с Хрюном) так смотрят, что подавиться можно. Смешал с кормом , которые "двойная вкуснятина", уж не знаю, где бы название исправить на "тройную"


Про жизнь вокруг да около.

Ария подлечилась. лишайных пятен не видно, но шерсть какая-то клокастая.
Носится целыми днями по комнате в деревенском домике. Вынесли пару раз на улицу -всё! Теперь дверь в комнату открывать приходится оч-чень осторожно! Прошмыгнёт и ищи её! Дом-то большой, два этажа между первым и полом второго "дистанция огромного размера"!
Научилась плохому у Хрюна. Тот, заметив что кто-то прошел к кухонному столу, начинает канючить и эта - попискивает ему в такт. Шмакодявка! От горшка нет и вершка, а туда же!
С Шульцем совсем беда какая-то, одичал в "застенках". Хотел его к себе забрать, пока "дети" в отъезде, спрятался под кровать. сидит, трясётся весь! Вытащил, принёс "в коллектив". Увидел Кузю (он же - Сева) и давай вопить, будто с него шкуру спускают. Не признал друга .юности... О том, чтобы вынести во двор, так сказать, на родные пенаты посмотреть, не может быть и речи! Испортили мальчишку.
На неделе ходили купаться на Школьное озеро ( наше Зелёное совсем как кисель стало! Цветёт, так что мы в турбазу ЦКБ "Рубин" тайными тропами). а там на песочке пёс спит. Ну спит и спит...Мало ли кто и как. Пошли домой. Пёс проснулся и вперёд нас бежит. Привёл нас домой. Улёгся неподалёку от двери. Ждёт. Вынесли ему завалявшееся собачье "Чапи". Скушал, совсем расстелился, давая понять - я теперь тут буду жить. Щаз! Нам только овчарки в доме не хватает! Он хоть и не Мухтар-какой, но овчарка там в роду точно пробегала!
Ага, часика полтора лежал. Тут является Кузя. Увидел, растерялся.- Собака! У НАС??? Хвост - крючком. спина - горбом. Наступает, но не очень уверенно. Пёс на него внимания - ноль! Кузя опешил. Сел в двух метрах, выжидает - что будет делать этот гость незванный. Так и оставили их "знакомиться". Приехали "дети" , Тёма пса выпроводил. Думали - назавтра снова заявится. Нет, больше не приходит. Новых хозяев. видимо, на пляже поджидает
Улеглись мои хвостуны. Хрюн на подоконнике сопит прям как взрослы мужик
Кузя, как и положено дворянину, тих и скромен на своём законном стуле.

 

Подтвердите удаление записи