Поиск Написать

в дневнике “Дневник троечника YUM\'а”

Как жить на пенсии. Или - хождение по мукам. Рестайлинг №2 пункт2

Приходят на ум из памяти слова песни :
Когда я начинаю бой,
свой меч подняв над головой
Я сам себя боюсь...
Нет. я, конечно, не с драконами сражаюсь и "меча" у меня нет, Но вот, иной раз, действительно - боюсь своего чувства предвосхищения события.

Вот только вчера начал делиться муками хождения за здоровьем, как нынче в новостях сообщается, что депутаты в ГД тоже "возбудились" и внесли проект. Тоже про медицину, но на предмет отмены "медицинских услуг". Дескать сие наименование даёт право применять ку врачам Закон о защите прав потребителей.
Хотя нигде мы, простые граждане "потребителями" в полу-и-целых клиниках не значимся, а наоборот, именуемся "пациентами".
Там, как "поясняют в записке" речь снова не о нас. А обо врачах, которые боятся применения к ним статей 238 УК РФ за "оказание не отвечающей..."
Понятное дело, "взбудоражилась фракция "ЕдР" не сама по инициативе, а в результате пинка, имевшего место сверху.
В начале февраля во время встречи Владимира Путина с членами его предвыборного штаба главврач городской больницы № 52 в Москве (и по совместительству председатель штаба) Марьяна Лысенко пожаловалась главе государства на термин «медицинская услуга». «Врачи реально оказывают медицинскую помощь, лечат пациентов, спасают жизни, выполняя важную государственную функцию. И мы знаем, что в образовании этот вопрос решен. Владимир Владимирович, очень просим, решите его для нас», — сказала Лысенко, имея в виду, что от этого понятия необходимо оказаться и в сфере медицинской деятельности.
Президент, как обычно, изумился всесильной власти бюрократов и сморщил брови...
Интересно, какого монстра снова родят "задумчивые", проведя согласования с заинтересованными ?
Читать далее...
 

Подтвердите удаление записи