Поиск Написать

Визовый кодекс ЕС


Несмотря на постоянное муссирование в прессе вопроса об отмене шенгенских виз, 5 апреля 2010 года вступает в силу РЕГЛАМЕНТ (ЕС) № 810/2009 ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА от 13 июля 2009 г, устанавливающий Визовый Кодекс ЕС.
Пока не потерялась, ссылка на сокращенный краткий перевод этого весьма интересного и полезного документа
Настроение: полон энергии полон энергии
Теги: визы европа

Комментарии:
А что за типы виз - В и Д? Посмотрела у себя - был тока С...
Д - это национальная (не шенгенская). Выдается, например, студентам (учатся в Италии - дается только итальянская Д).
В - может быть, транзитная, точно не знаю
С - самая распространенная
А вот у меня подруга в Германии, зазывает в гости. И, так как молодым и симпатишным дамам в визе могут отказать, предлагает оформлять на Францию, а оттуда уже - к ней. Это получается - нужен тип визы - В?
Бух_НУ, вот я и читаю, читаю
2. Отменяются транзитные визы типа «В».
и никак не могу понять, чего ты ткак прицепилась к тому, что она тебе нужна?
Бух_НУ, нет, С.
Транзитная это когда ты из нешенгена в нешенген через шенгенскую страну. Ну например, из России в Америку через Францию. А ты просто въезжаешь в шенген через Францию
ПережЫваю, что меня в эту неметчину не пустят - напугали)))
так как молодым и симпатишным дамам в визе могут отказать, предлагает оформлять на Францию, а оттуда уже - к ней
Какой-то странный подход
Какой-то странный подход
Ну, это из ее личного опыта. Грит, периодически там депортируют жриц любви из стран восточной европы, а потому - предвзято)))
Бух_НУ, а французы что, не департируют?
а французы что, не департируют?
Не наю, может более лояльны? Во всяком случае, туда я ездила без проблем.
А вот у меня подруга в Германии, зазывает в гости. И, так как молодым и симпатишным дамам в визе могут отказать, предлагает оформлять на Францию, а оттуда уже - к ней. Это получается - нужен тип визы - В?
Немцы очень не любят когда к ним по чужой визе въезжают. Если только, допустим, виза была мульти, вы вначале въехали в страну, ее выдавшую, а затем уже в Германию, то тогда без вопросов.
 

Подтвердите удаление записи