Поиск Написать

Загранпаспорт - по инету ;)

Заявление на загранпаспорт по Интернету россияне смогут подавать уже в апреле. Граждане, которые правильно заполнили анкету, будут ставиться в электронную очередь и т.д. - тут
ЗЫ. Но фотографироваться все равно надо будет в очереди в пасп.столе
Теги: паспорт

Комментарии:
Да все равно два раза идти туда, один раз сдаваться, второй раз забираться

вот еще немножко инфы

сайт госуслуги, часто его плющит, ну как положено, гос услуги же
Да ходить-то ладно, главное чтобы в бешеных очередях не стоять
Над.К, мне кажется, что в лоб, что по лбу. То же количество людей пойдет туда сдаваться, почему же могут исчезнуть очереди?
Не в интересах наших чиновников их исчезать.
И вообще наши в принципе не умеют работать в этом направлении, видимо это как-то связано с широтой души и ее загадочностью.
Ну вот, например, наш соотечественник, живущий в Канаде, решил получить законно паспорт, хотя у него были и другие возможности... результат пока никакой
УПД: а уж у меня опусов на эту тему может быть!!!! Я тоже российский гражданин, чаще всего не приходится этим гордится , хотя хотелось бы...очень
То же количество людей пойдет туда сдаваться, почему же могут исчезнуть очереди?
У меня Юлька подружку тут водила сдаваться на загран. 4 раза по 5 часов в очереди На 4-ый раз только доки приняли, а до этого все время ошибки в анкете находили.
Надеюсь, что если будет заполнение по инету, то ошибок не будет уже, когда приходишь. Ну и электронная очередь, опять-таки
У нас с очередями - ваще пипец! Запись за два дня с регулярными отмечаниями - на паспорта старого образца, а на новые - запись на сдачу документов уже на август! Заказала копию трудовой в ОК, теперь мотаю нервы на кулак, шоб выдержать, бо делать все равно надо
все время ошибки в анкете находили
ага, найдут, и - "эта песня хороша, начинай сначала"(((
Бух_НУ, может тебе уже электронной очереди в апреле дождаться?
я как то пессимистически по этому поводу настроена...Эти электронные очереди могут быть бесконечны...Какие нибудь RozЫ MurenЫ весной и осенью от нечего делать наприсылают этих заявлений...(Идти то никуда не надо)а те кому действительно надо ОЗП будут ждать своей электронной очереди....
Интересно заявления-пустышки они как контролировать собираются?
Ну обычно без заполнения обязательных полей заявления просто не отправить.
А у нас вроде как-то такого убийства с паспортами нет. И открыли какой-то официальный центр по получению загранпаспортов, не в ФМС.
То же количество людей пойдет туда сдаваться
Ну так не в один же день они придут. На определенный день будут назначать, я так понимаю. В этом смысл и есть, чтобы не сидеть по 5 часов в очереди. Хотя зная наших чиновников, они даже хорошую идею могут угробить на корню.
Хорошо что у меня паспорт ещзе полтора года действителен, за это время все устаканится
Ну так не в один же день они придут.
ну и сейчас они же не в один день идут.
Ну вот в ПФРе девченки пишут про номерки и эл.очередь. У нас по кр.мере в одном сбере есть тоже электронная очередь, божеж мой, я туда без нужды не пойду, сл.яй. что именно в то отделение нужды нет.
Ну идея-то хорошая - принимать заявления заранее и регулировать очередь. То, что воплощают её плохо не значит, что идея плохая
ПФРе девченки пишут про номерки и эл.очередь
Ой да, я до сих пор под впечатлением
А у нас вроде как-то такого убийства с паспортами нет.
Так и у нас вроде как нет. Там, куда Юлька с подружкой ходили в очереди-то было всего по5-7 человек. Другое дело, что обслуживают по 1 человеку в час
я в кабинете провела минут 10. и это с ребенком и фотографированием. ажиотаж создают всякие, кто на машинах в 5 утра приезжает очередь занимать а я пешком как-то, без ажиотажу. больше меня удручают очереди в поликлинике (и ажиотаж, который там создают бабушки в очереди за талонами). анализы бы начали по интернету принимать))))
я в кабинете провела минут 10. и это с ребенком и фотографированием. ажиотаж создают всякие, кто на машинах в 5 утра приезжает очередь
Я там же в январе прошлого года загран получала, все прошло с первого раза, в очереди передо мной было 2 человека. на все про все вместе со стоянием в очереди и фотографированием ушло минут 25-30. Могут же, когда захотят. Но если бы анкеты предварительно по инету отправляли и проверяли, было б еще быстрее
5 лет назад я "убила" 2 месяца и кучу нервных клеток для того, чтобы с 8 захода получить загранпаспорт... Если ЭТО превратится всего в два похода
один раз сдаваться, второй раз забираться
, то я даже может быть доеду в давно чаемые гости через пару лет
 

Подтвердите удаление записи