Поиск Написать

Еще про загранпаспорт :)

Опубликован новый регламент по выдаче загранпаспортов
Меня особенно умилил пункт про ответы на телефонные звонки
Вообще все оч. красиво Вот, например, про очереди:
24.3. Время ожидания в очереди:

- при подаче заявителем документов уполномоченному сотруднику, ответственному за прием документов, не должно превышать 30 минут;

- при выдаче паспорта - 20 минут;
Ну и еще там много всего интересного
Настроение: супер! супер!
Теги: загранпаспорт законодательство

Комментарии:
А срок ответа на электронное письмо 5 суток
При ответах на телефонные звонки и устные обращения уполномоченные сотрудники (государственные гражданские служащие, работники)21 подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности сотрудника, принявшего телефонный звонок.
Сразу вспоминается: - Алё, это прачечная?
контора пишет
щас я на практике буду все это постигать
хехе
Алекс Доктор, удачи!
Прям распечатай и следи, чтобы соблюдали
Должны быть созданы условия для обслуживания инвалидов: помещения оборудованы пандусами, специальными ограждениями и перилами, обеспечивающими беспрепятственное передвижение и разворот инвалидных колясок, столы для инвалидов размещены в стороне от входа с учетом беспрепятственного подъезда и поворота колясок.
Мое местное отделение УФМС это трындец - 4й этаж старого здания, в лестнице частично отсутствуют ступени, а в пролетах стихийно возникла мусорка. Ходить туда мерзко, но приходится. Я правильно поняла, что теперь я могу загранпаспорт получить по месту фактического проживания даже при отсутствии регистрации?
Я правильно поняла, что теперь я могу загранпаспорт получить по месту фактического проживания даже при отсутствии регистрации
Так оно и раньше было можно
Более того - можно получить загран при отсутствии регистрации вообще. Если есть российский паспорт. Но в этом случае сроки увеличиваются.
Так оно и раньше было можно
Мне не стали вклеивать фото ребенка, уже вписанного, в паспорт в Москве, пришлось тащиться в МО. Потому и уточная.
 

Подтвердите удаление записи