Поиск Написать

Про рамочки у фоток от Троицы

http://blogs.klerk.ru/users/25809/post51895
Вот здесь Троица доходчиво объяснила, как сделать рамку в фотошопе.
Теги: фотошоп
Редактировано: 04 июля 2008

Комментарии:
еще рамки можно делать с помощью маски слоя и корректирующих слоев, но пока выкладывать алгоритм не буду, надо на простейших потренироваться)
Нашла в своих запасниках такой способ рамкоделия:
4. Оформление (Как сделать рамку и подпись)
Обычно я поступаю так:
Открываю фотографию, создаю копию слоя со снимком. Потом добавляю к снимку поля с помощью инструмента canvas (клавиша “С”). Удерживая нажатой клавишу мышки растягиваю выделение, потом тяну за бегунки по бокам, что бы увеличить поле. Когда все готово жму Enter
Создаю новый слой сразу после самого первого (нижнего слоя), заливаю выбранным цветом.
У вас должна получиться фотография с полями.
Щелкнув на самом верхнем слое, выбирают инструмент text (клавиша “T”). Обычно я пишу свой ник или имя где-нибудь с краю фотографии. Выбираю шрифт, ставлю ему в панельке Character пункт Sharp (справа внизу в выпадающем списке)

У нас получилась полностью готовая фотография. Сейчас вам нужно сохранить ее в формате фотошопа (psd), со всеми слоями. Что бы если вам захотелось вернуться и поправить что-нибудь, вы легко могли это сделать.
Теперь, когда рабочая версия сохранена, мы уменьшаем снимок до нужного размера
Image / Image size
Здесь вам достаточно в одно из полей ввести нужный размер фотографии. Например по горизонтали 600 px. Фотошоп автоматически подберет нужную высоту.
Сохраняем рисунок в формате jpg, качество устанавливаем примерно на 70%.
После этого закрываем рабочую версию, отказавшись от сохранения. Ведь мы изменили размер на маленький, и сохранять его нам ни к чему.
о! давно хотела научиться делать подпись на фотке)
jul-2000, пасибки за инструкцию, буду тренирвоаться дома
 

Подтвердите удаление записи