Поиск Написать

Выбор фотоаппарата

Может те, кто уже сделал свой выбор или просто хорошо разбираются в теме, ну или, на крайний случай - имеют в пределах досягаемости толковых консультантов, - подскажут какой фотоаппарат лучше купить при следующих вводных:
1. зеркалка
2. для любителя, т.е. не очень тяжелый и габаритный
3. хорошее качество снимков
4. разумная цена, т.е. не самый дешевый, но деньги - за качество

Пока предложены:
1. Canon 450 D
2. Nikon D 40
Настроение: перед выбором перед выбором
Теги: выбор фототехника
Редактировано: 02 июля 2008

Комментарии:
ООО! и мне скажите.
И еще тормозу скажите, что значит
зеркалка
Анжел - я вообще-то профан, но вот здесь есть большая статья надо почитать специалистов... просто так ленииииво иногда - вот и надеюсь - вдруг кто доступно и коротко что-то посоветует...
Tortilla, ты выбираешь пленочную или цифровую зеркалку?
Canon-450D. (Это не я, тут спец мимо проходил. )
спасибо Свет будем смотреть...
Tortilla, с тёзкой солидарна полностью! Краше не найдёшь!
Девочки, а вот как насчет съемного объектива? Его отдельно нужно будет прикупать? И сколько он весит?
Nikon D40
У меня такой.
Его отдельно нужно будет прикупать? И сколько он весит?
Там есть в комплекте объектив. сначала лучше его освоить, а потом уже думать о другом. Они и стоят дорого и весят немало
Важное дополнение. У Никона Д-40 не отражается в экране кадр в момент съемки.Только по факту можно отсмотреть.Сразу непривычно. У Canon-450D эта функция уже есть.
Марфик, объективы разные бывают
Как правило, один (самый ходовой) в комплекте уже есть
Вчера купили Canon450D. Пока изучаю.Но нрааааааааавится! А просмотр на дисплее жрет очень много энергии. Так что либо просмотр (тогда можно отснять 150-200 кадров на одной зарядке аккумулятора), либо без просмотра, но 600! Для нас это очень актуально, ибо бывает, что за день приходится много снимать, а если еще и со вспышкой, то аккумулятора часто не хватает. Кстати! К 450-ому еще пока не начали выпуск сменных аккумуляторов... Но все впереди! Модель новая, только-только начали продавать. Зато даже китовый объектив с оптической стабилизацией! Вот!!!
PAnna, а сколько он стоит сейчас?
Все уболтали.... покупила тоже Canon450D Kit буду осваивать....
Давайте теперь поговорим о смртфонах
ЗЫ: я знаю, что сообщество не то, но поговорить же можно.
У меня ..эээ... в смысле у нас это прям покупка этой недели
покупила тоже Canon450D Kit буду осваивать....
Поздравляю!!! Ждем шедевров.
zAngel, а че? Все правильно, чего тянуть? ИМХО, перед Парижем брать надо было. Но ничего, съездишь еще в Париж с новым фотиком.
SvetaSG, я долго думала про Париж...и вспомнила что мы ж на роликах собрались, но я не думала что это уже реальность
Мы ж покупать смартфон будем, бюджет порядка 10-15 тыров.
Фотик видать чуть позже, хотя я думаю, что такой уж больно проф для сына. Хотя я уточню чего он все таки хочет, я себе представляла типа мыльницы цифровой или такого не бывает?
zAngel, я про Париж Тортилле говорила.
А ты тоже в Париж собиралась? Я что-то не в курсе.
zAngel, ты знаешь я вообще в отличии от, например,Марики со своей внутренней женщиной не то, что давно рассталась, а вроде как и не встречалась в жизни. ...
У меня совершенно мужской склад характера (ну как я это о себе понимаю... ), в том числе - ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ШОППИНГ в любых проявлениях...
И потом, мне ежели что в голову вступило - сразу вынь да полож... если неделя пройдет то и желание пропадает.....
Моя то жаба это знает, но воспользоваться моими привычками не всегда может....
Таки что - послушала вас и купила.... а чего рассусоливать то..... а то перехотела бы и все опять ничем закончилось бы ...


....
а из цифромыльниц - у меня есть Canon Ixus 60 - мне очень нравиться все , вот просто качество фото последнее время стало уже неудовлетворять возросшие потребности....
zAngel, смартфона у мене нет, есть только КПК Asus 686 c GPS - но я брала из-за навигатора...
PAnna, А ты не защищала дополнительно дисплей какой-нибудь защитной пленкой? А то я пока его кручу-верчу - засомневалась - будет когда поцарапается плохо видно...
И еще - у тебя сколько карта памяти объемом?
Tortilla, есть специальный типа чехольчека на дисплей, пластмассовый. оч. удобно)был в комплекте. Плюс обязательно купи защитный фильтр на объектив!!!
А карут памяти купила на 8 Гб, и плюс на 4 лежит на всякий случай) но память расходуется только в путь!!!
Ведь главное правило цыфровых фото - фоткай сколько душе угодно)))))
Троица, спасибо сколько же всего еще окахзывается надо узнать... и купить...
Про карту - понятно, а вот про фильтр на объектив - это что? Там вроде как и так крышкой он закрыт? Или это другое?
А что значит - чехол - дисплей плоский - плоский - как на него что-нто "надеть" можно ?
Tortilla, уууу...всего сразу и не узнаешь... столько всяких причендалоффф))
Крышка для объектива - это для защиты когда фотиком не пользуешься, а защитный фильтр защищает стекло объектива как раз тогда когда ты снимаешь, он накручивается на объектив))
А что значит - чехол - дисплей плоский - плоский - как на него что-нто "надеть" можно ?
ну он как бы одевается поверх дисплея)
Троица, записала.... , только я купила не Никон а Кэнон , и там вроде "зацепить" экранчик не за что - совершенно гладко...зайду завтра в спец магазин - спрошу там...
Да, вы к нам теплее одевайтесь - опять похолодало...
Пока предложены:
1. Canon 450 D
2. Nikon D 40
я остановился на Nikon D60, продолжение и улечшенная модель от D40
 

Подтвердите удаление записи