Поиск Написать

Тяжкий выбор

Когда читаешь постапокалиптические посленовогодние записи худеющих дам, то сразу видно, что выбор между стройностью и доеданием/поеданием вкусняшек часто падает в пользу вкусняшек.
Я сама сегодня мучаюсь - иду в ресторан итальянский. Там обалденная пицца. И вместо того, что б совершенно спокойно сделать выбор в пользу того, что буду сидеть и хлебать чай - в голове мысли как бы саму себя надурить самой себе разрешить съесть пиццу.
Ну почему, почему *бьюсь головой об стену*
Разве любая дама с излишнем весом хоть раз не говорила про себя - все что угодно, лишь бы вот прям сейчас, по-волшебству, превратиться в стройняшку! И многое готова за это отдать.
Ко как только доходит до реального выбора - предаем свое желание в пользу муки, масла, яиц и сахара и жировых складок.
Написала и успокоилась. Будет много чая. А этот ресторан в Ростове уже лет пять. Т.е. с большой вероятностью я смогу позволить себе кусочек этой пиццы и попозже...

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
выбор между стройностью и доеданием/поеданием вкусняшек часто падает в пользу вкусняшек.
Ну да, ну да. Щас вот все доем, а потом... Теперь время "Ч" - 9-ое января.
PAnna, как бы такой выбор делается часто.
Конечно правильно говорят, что это просто вопрос приоритета. Вот вкусно сейчас - важнее, чем стройность вообще...
Но все ж умные люди. Есть только тут и сейчас. Которые создают наше вчера.
Но все умные мысли умирают при виде вкусняшки.
Столько отчаянья в этих словах... Мне очень очень хочется, чтобы ваши ушедшие килограммы сделали вас счастливее.
Хоть одну счастливую историю типа: "а я похудела на 20 кг, вышла замуж и выиграла миллион в лотерею".
Потому что иначе... ради чего все это?
Теперь время "Ч" - 9-ое января.
спорим, что 9 плавно перенесется на следующий понедельник
Потому что иначе... ради чего все это?
чтобы нравиться самой себе.. потому что смотреть на лишние кг в зеркале не очень приятно..
Будет много чая
Ночка, ну это если бы ты каждый день ходила в ресторан, а раз в год и на праздник - это очень жестоко
а я похудела на 20 кг, вышла замуж и выиграла миллион в лотерею".
Абсолютно не за этим! Причем тут замуж и лотерея!
Вот мне лично надо к лету быть на размер меньше, ибо не хочу менять летний гардероб - это раз. И ходить мне в "легком весе" значительно легче, а планы путешествий на весну-лето-осень у меня обширные - это два! Ну и стройной я себе нравлюсь больше - это (до кучи, чего уж там) три!
чтобы нравиться самой себе.. потому что смотреть на лишние кг в зеркале не очень приятно..
Было бы здорово услышать, что "в прошлом году я похудела на 5/10/20 кг и теперь я себе нравлюсь все больше и больше".
Я может быть заблуждаюсь, но чем больше некоторые худеют, тем сильнее негатив, а довольство собой не приходит.
Буду очень рада узнать, что ошибаюсь.
Вот мне лично надо к лету быть на размер меньше, ибо не хочу менять летний гардероб - это раз
Мне понятна ваша мотивация. Вы довольны собой, вы себя любите? Если да, то все ок, и мои слова не для вас предназначены.
Демидова Татьяна, я к сожалению не худею.. в смысле у меня вес только набирается а сесть на диету и заняться спортом мешает лень матушка..но когда я была весом 53-55 кг я себе нравилась гораздо больше.. и в этом году надеюсь у меня получится скинуть хотя бы сколько то кг чтобы достичь этого же результата.. Потому как каждый прибавленный кг отражается на моем здоровье и самочувствии и позитивного настроения тоже не прибавляет..Может быть если бы мой вес прирастал равномерно по всему телу я бы проще к этому относилась. но растет в основном пузо и это раздражает.. Поругайте меня может это станет большим стимулом для меня одышка,вялость не просто так появляются..
иду в ресторан итальянский. Там обалденная пицца
Я бы не отказывалась Еще ее можно взять с собой - и с чистой совестью съесть на завтрак
Еще в итальянских ресторанах обычно оч.вкусные (и полезные! ) салаты - я обычно на них больше налегаю
иначе... ради чего все это?
У меня - ради возможности спокойно на пляже в купальнике дифилировать, нравиться себе самой в зеркале и сочинять самые замысловатые ответы на вопросы знакомых "Как тебе это удается?"
"в прошлом году я похудела на 5/10/20 кг и теперь я себе нравлюсь все больше и больше".
Да
Вы довольны собой, вы себя любите?
О да!
А еще нормальный вес и физическая активность - это здоровье. После 40 я начала задумываться как продлить активную часть жизни как можно дольше. У меня есть личный рубеж в кг, после которого на диету, однозначно!
Дама весом 100 кг ведь не в один день его набрала. Контролировать себя надо и не распускаться, имхо.
Поругайте меня может это станет большим стимулом для меня
Вряд ли я тот человек, который имеет право ругать вас за лишний вес
но когда я была весом 53-55 кг я себе нравилась гораздо больше..
Вы уверены, что дело в весе? Я заранее извиняюсь, если ненароком обижу, если диалог станет неприятен, скажите, я прекращу.
Вы уверены что фраза должна звучать так: "когда я была весом 55 кг я нравилась себе больше", а не так: "когда я была на 5 лет моложе, я нравилась себе больше, потому что... мужчины оборачивались мне вслед/я могла себе позволить юбку на 2 пальца ниже бедра/... итд).
Вы точно уверены, что ваши лишние (сколько их у вас, кстати?) делают вас хуже? Вы точно уверены, что скинув эти килограммы, они уйдут из нужных мест, ваше лицо не осунется, а кожа не повиснет складками и морщинами?
А еще нормальный вес и физическая активность - это здоровье.
Согласна, правильное питание и физическая активность - одна из важнейших составляющих здоровья. Но разве голодные диеты приводят к здоровью, а не к гастриту и депрессии?
Демидова Татьяна, я возраст свой и сейчас не чувствую.. а вот лишний вес да.. и то что нельзя одеть то что могла себе раньше позволить тоже напрягает.. и мужчины оборачиваются не только на молоденьких, но и на эффектных женщин..
побежала я тоже в ресторан , если еще не прекратится дискуссия когда я приду, продолжим
Демидова Татьяна, гастрит и депрессия если не жрать ничего, а если с умом подходить то будет только лучше..
Но разве голодные диеты приводят к здоровью, а не к гастриту и депрессии?
Ну вроде речь и шла о здоровом питании, а не о голодной диете
я возраст свой и сейчас не чувствую.. а вот лишний вес да
ППКС
Анжелика Ник, если вы точно знаете, что вам нужно и для чего - удачи! Уверена, все получится.
Ну вроде речь и шла о здоровом питании, а не о голодной диете
разве??? Я разучилась читать?
Там обалденная пицца. И вместо того, что б совершенно спокойно сделать выбор в пользу того, что буду сидеть и хлебать чай
Обалденная пицца и... чай?
Ко как только доходит до реального выбора - предаем свое желание в пользу муки, масла, яиц и сахара и жировых складок.
Вы итальянцев видели? "ЖЫРНЫХ" много среди них?
разве голодные диеты приводят к здоровью
не знаю, не пробовала. Зато знаю, что голодной тренироваться нельзя - мухи в глазах будут и голова закружится. Я за здоровое питание, но без фанатизма (и тортик, и пиво тоже можно но не каждый день) и за физическую активность.
И не распускаться.
9 числа будем флеш-моб объявлять?
ооо, этот вечный холивар...
Я не ввязываюсь, не ввязываюсь, не ввязываюсь.
Отчаянья нет. Есть вопрос выбора.
Еще ее можно взять с собой - и с чистой совестью съесть на завтрак
она вкусная когда свежая...Потом тесто подсыхает...и уже не то совершенно.
Салаты мне сегодня уже не нужно. Смысл в том, что я вряд ли туда пойду голодная. И все, что там будет - это уже будет относится к лакомству, а не к еде.
И вообще..ресторан)) Мне нравится это слово. Но по факту я за 2012 год была там с частой раз в 2 месяца. Весьма доступно и демократично)
Обалденная пицца и... чай?
Тань...ну это ж сегодня пицца...вчера было еще что-то обалденное...и завтра будет. Курочка по зернушку - мама, дорогая, откуда 100 кг?)))
ээ...ну и как бы сказать, я совершенно спокойно могу заказать в том же ресторане кусок мясо, которое мне можно в любое время и в любом количестве...Но вот ведь фигня - полезное мсяво мне не хоца. Точнее спокойно к нему отнесусь. Мне хочется того, что сейчас лучше не надо.
и тортик, и пиво тоже можно но не каждый день
Я совершенно согласна
Но что б получить вознаграждение надо б сначала потрудится.
Из предыдущего поста понравилась фраза...ща найду.
Сперва косячим, а потом наказываем себя.
А давайте поменяем эту установку,
Сперва хорошо поработаем, а потом вознаградим себя.
кстати, чай там совершенно обалденный! Такого вкусного и ароматного в других местах не пробовала.
Это к..
Обалденная пицца и... чай?
9 числа будем флеш-моб объявлять?
когда прочла. внутри ощутила такую замечательную радость...не поняла сначала почему.
А потом додумалась. мне не надо в него вливаться! Потому что не лопала в этот НГ
Ночка, главное, чтобы ты была довольна.
Потому что вот эти слова:
Я сама сегодня мучаюсь
в голове мысли как бы саму себя надурить самой себе разрешить
Ну почему, почему *бьюсь головой об стену*
меня очень сильно огорчили, не смогла пройти мимо.

И хоть ты теперь пишешь, что сыта, а чай это предел твоих мечтаний, извини, "не верю" (с) Первое слово дороже второго.
Но, опять-таки, главное чтобы тебе было хорошо.
Ты имеешь полное право худеть, потом срываться, потом ненавидеть себя, опять худеть, мучаться выбором, срываться. Твой выбор, твое право.

Извини, если что сказала не так. Я обязана была это сказать хотя бы однажды. Больше эту тему не подниму.
Просто нужно совершенно осознанно себя отпустить и не мучиться морально и физически. От такой раздвоенности вреда в два раза больше. Себя нужно не только ругать, но и любить. Сейчас праздники–застолья и портить себе нервы не стоит. Работа, в том числе и над собой , в ближайшее время продолжится. Ничего особо страшного не вижу в лишнем кусочке и приятной компании. И вздыхать за столом не надо, соседям это может помешать получить удовольствие. Свои проблемы держите при себе.
Демидова Татьяна, эээ...так мучаюсь то я не голодом...а осознанием того...что еда имеет надо мной власть, а не я над ней.
Себя нужно не только ругать, но и любить.
любить - это не значит потакать...Иногда любить - это взять ремень и выдрать до крови...Разве нет?)
Свои проблемы держите при себе.
тю...больше не буду. Была халва чем то делиться, что б потом получать нравоучения.
Иногда любить - это взять ремень и выдрать до крови...Разве нет?)
абсолютно нет К любви это не имеет ровным счётом никакого отношения.
вкусная когда свежая...Потом тесто подсыхает...и уже не то совершенно.
Если ее сунуть в микроволновку - через 2 минуты будет опять "то"
кусок мясо, которое мне можно в любое время и в любом количестве..
А я мясо больше пиццы люблю
Я просто к тому, что в Итальянских ресторанах (и в Италии, и не в Италии) мы (из-за Макса ) всегда заказываем "и еще пиццу" (угадайте, какую? ) и почти никогда ее уже не можем съесть - уносим с собой. И на завтрак она прекрасно идет
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи