Поиск Написать

Без заголовка

Бухгалтеры, готовьтесь! Смена растет.

http://forum.klerk.ru/showthread.php...3#post53949713


Теги: студенты
Редактировано: 11 февраля 2013

Комментарии:
Я минут пять крепилась, чтоб не отправить в школу на уроки русского языка
Выдержка победила.
Я минут пять крепилась, чтоб не отправить в школу на уроки русского языка
Выдержка победила.
+1
Сдержалась, хотя у меня сегодня с нервами явно не все в порядке.
Это совсем не смешно. Это ж без БКК никак не выживет...."Конец калабуховскому дому" (с) разруха то она вон где уже...
Это ж без БКК никак не выживет
Svetishe, ты не права: ЭТОЙ и БКК не поможет
Рентабельность она полтора года назад не решала...
Похоже, в тесты на собеседовании пора включать задания из курса школьной математики.
И русского языка
ЭТОЙ и БКК не поможет
к сожалению...
Меня больше даже пугает, что такие "специалисты" выходят не только из экономических (черт с ними - все равно , три тетрадки в результате... ) но и из медицинских и инженерных Альма матер.... а они нас и наших детей будут лечить, возить и строить дома....
Как страшно жить (с)
Мне лично больше всего обидно за великий и могучий. За что ж так над ним глумиться-то...
бух2007, а мне за нашу профессию обидно. Вот по таким особям будут судить обо всех, потому что нормальных людей, как правило, не замечают, а всякое уродство так и лезет в глаза.
бух2007, язык в такой ситуации находится как раз на уровне.... соответствующем общему образованию...
Полагаешь было бы лучше, если все то-же самое излагалось грамотным русским языком?
Плюшка, если бы только за нашу профессию...
Моей маме 76 лет, у неё 7 классов ,но она так грамотно пишет!! Прямо горжусь
мда..нежелание учиться у некоторой нынешней молодежи , просто ужасает.
Мне такие на собеседованиях попадались.
И даже хуже)
Девица, защитившая 2 месяца назад диплом, даже не могла толком озвучить тему.
А на мой вопрос: "Сколько отдали за диплом?", не моргнув озвучила сумму.
Плюшка, если бы только за нашу профессию...
К сожалению, да. (((
Моей маме 76 лет, у неё 7 классов ,но она так грамотно пишет!!
Для того, чтобы более-менее грамотно писать, читать надо, а современная молодежь не то что книжки - учебники даже не открывает. Где уж ей в Интернете умные слова про порядок решения задачки понять... (
а они нас и наших детей будут лечить, возить и строить дома....
Ален, даже страшнее, это могут оказаться вообще наши дети...
мда. темка не для слабонервных. мне понравилось,что НИЧЕГО толкового,чего бы поняла мадам, она в инете не нашла. грустно.
Молодежь сейчас в основной массе, не читает книги. Даже электронные. Она так пишет, думаю, что она также и общается. Человек даже не может объяснить, что она не понимает.
Молодежь сейчас в основной массе, не читает книги.
Не знаю, моя знакомая молодежь и книги читает и проектами интересуется научными и ненаучными и вполне нормальная молодежь, не хуже, чем была в мое время. А если когда они и покуролесят, то считаю это только на пользу, молодость для того и есть, чтоб быть веселым. Почитайте какие нравы были у первых студиозусов, а они вон сколько нам построили!
Это безотносительно темы (хотя ужасающего русского я там не особо и заметила, тут у нас некоторые пишут не лучше, или я не пойму про кого вы говорите)
У меня глаз задергался от прочтения.У меня нет высшего образования и техникум я платный закончила (ругаю себя до сих пор, что испугалась и не пошла в универ поступать, но чего уж теперь). Но нам там мозг цифрами загружали дай бог. Чтобы в голове считать умели обязательно и элементарно анализировать. Я открыла таблички в теме и сразу в голове выскочила учеба. А на минуточку прошло уже 11 лет. А человек учится СЕЙЧАС и не въезжает. Там таблицы в две строки.
Может так нам с учителями повезло
Я раньше (да и сейчас в принципе) очень много разносила накладных. И часто приходилось делить сумму по позиции на количество, проверять цену и делалось это все в уме быстрее, чем на калькуляторе.
Чтоб мозгработал его загружать надо. А если ждать, что тебе наготово все разложат, далеко не уедешь.
как страшно жить
как страшно жить
не боись! может у человека просто паника? ну бывает же такое
может у человека просто паника? ну бывает же такое
Паника это когда сидишь, вникаешь, перечитываешь литературу, пробуешь посчитать, а у тебя не выходит. Ведь наверняка есть конспекты, в интернете есть варианты решений. Неужели по аналогии не сделать?
Может я не врубаюсь? У меня нет специального образования (и высшего тоже) но когда мне надо было посчитать рентабельность я просто купила пару книг на эту тему (с Интернетом тогда я не очень дружила) и разобралась с вопросом подставляя свои данные... она что и ТАК сделать не может? А я то дура на себя наговариваю, что ничего не знаю и ничего не понимаю...




как страшно жить

не боись! может у человека просто паника? ну бывает же такое
и что она с такой слабой нервной сисстемой делает в бухгалетрии???
А я то дура на себя наговариваю, что ничего не знаю и ничего не понимаю..
Eugeniya_S, не на принижать своих способностей. Такие барышни,как по ссылке, считают себя крутыми ассами, так что хвост пистолетом.
Может я не врубаюсь? У меня нет специального образования (и высшего тоже) но когда мне надо было посчитать рентабельность я просто купила пару книг на эту тему (с Интернетом тогда я не очень дружила) и разобралась с вопросом подставляя свои данные... она что и ТАК сделать не может? А я то дура на себя наговариваю, что ничего не знаю и ничего не понимаю...
Аналогично - только не в части расчёта рентабельности.
По теме же - сугубо по личному моему мнению, дамочку слишком рано отправили учиться в вуз, но до того успели испортить всевозможными вконтактиками или компанией, где грамотно не пишут в принципе и не мудрствуют насчёт умных книжек, ибо на фиг не надо. Не думаю, что она будет работать на какой-либо ответственной должности: хоть и бывают исключения, но вряд ли непосредственному руководству по таким должностям нужны лишние проблемы. Скорее всего, фильтр-отсеиватель сработает если даже не при приёме на работу, то на испытательном сроке наверняка.
 

Подтвердите удаление записи