Поиск Написать

Молодые головы Клерк.ру

Клерк.ру - это старейшее и крупнейшее сообщество российских бухгалтеров, которому в этом году исполняется 16 лет. Его ежемесячная аудитория около 2,5 миллионов уникальных бухгалтеров. Казалось бы все бухгалтеры страны уже знают об этом проекте, но нет. Нам кажется, что в последние годы рост новой аудитории прекратился и мы решили найти самого лучшего охотника за молодыми бухгалтерскими головами.

Для работы над проектом мы пригласили Александра Алаева из студии «АЛАИЧЪ И КО». Познакомьтесь- это Александр:



Задача, которая стоит перед нашим проектом: удвоить аудиторию Клерк.ру

Ждем следующую серию
Теги: АЛАИЧЪ

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
А интересно сколько всего бухгалтеров в России. Опять меня мучает этот вопрос
Прикольно. Я вот видел, как недавно Федор Овчинников предложил чэллендж владельцу видео-студии, если его ролики помогут увеличить продажи франшизы, чуваку заплатят за видосики, если нет, тогда владелец студии отработает один день в костюме пиццы. Не хотел бы клерк, что-то аналогичное предложить Алаичу Энд Ко

Думаю в среднем столько же, сколько действующих предприятий
Svetishe, а сколько действующих предприятий?
А интересно сколько всего бухгалтеров в России. Опять меня мучает этот вопрос
Возьми количество уникальных посетителей сайта Клерк за год, пусть это будет X. Думаю, что в промежутке X/10 < Y < X*10, где Y - это искомое число, то есть кол-во бухгалтеров.

Думаю в среднем столько же, сколько действующих предприятий
Не факт, где-то в крупных организациях по 100 человек бухгалтеров, а где-то 1 бухгалтер ведет на удаленке 100 предприятий. При этом кол-во крупных предприятий меньше, чем таких бухгалтеров-аутсорсеров.
Прикольно. Я вот видел, как недавно Федор Овчинников предложил чэллендж владельцу видео-студии, если его ролики помогут увеличить продажи франшизы, чуваку заплатят за видосики, если нет, тогда владелец студии отработает один день в костюме пиццы. Не хотел бы клерк, что-то аналогичное предложить Алаичу Энд Ко
Это прикольно. И мы это обсудим. Но чуть позже.
http://rcsme.ru/ru/statistics
Не факт, где-то в крупных организациях по 100 человек бухгалтеров, а где-то 1 бухгалтер ведет на удаленке 100 предприятий. При этом кол-во крупных предприятий меньше, чем таких бухгалтеров-аутсорсеров.
Но в среднем примерно так и выйдет.
То есть примерно 5 млн бухгалтеров в России?
Вполне возможно, из 140 млн...
Г-н Абызов в 2013 году посчитал, что бухгалтеров в России около 3 млн. Интересно правда какая методика подсчета? Но 5 млн. из 140 мне кажется прямо дофига. если отбросить детей и пенсов, какая статистика получится.
В США при численности населения свыше 300 млн человек бухгалтеров и специалистов по налогам всего 1,25 млн, а в России их 3 млн при населении 143 млн, привел пример г-н Абызов. «Огромное количество людей заняты в секторе, который не приносит экономической выгоды, не создает стоимости. Поэтому необходимо в целом оптимизировать систему отчетности», — делает вывод министр. По данным РСПП и «Русала», в России 5 млн бухгалтеров. Эти цифры были озвучены в презентации аудиторской компании PwC на заседании рабочей группы по формированию «открытого правительства» в апреле 2012 года. «Хорошая, интересная информация про 5 млн бухгалтеров и аудиторов, я не знал, — прокомментировал тогдашний президент Дмитрий Медведев. — У нас юристов, наверное, уже больше, чем в Америке, мы в этом смысле хорошо двигаемся вперед, но если и бухгалтеров 5 млн, то тогда все в порядке, тогда мы создали надежный способ забюрократизировать все что угодно».
Отсюда
Ой, поскольку я давно вышла из категории *молодых бухгалтеров* то вид АлаичЪ на заставке ролика вызывает желание немедленно погладить по голове и накормить
Может это тоже как-то испоьзовать ?
Tortilla, а можно накормить еще и меня?
Tortilla, а можно накормить еще и меня?
Вот чего-чего, а чувства жалости Вы Борис, ну никак не вызываете




Tortilla, а можно накормить еще и меня?
Кормят не только из жалости)))

Вот чего-чего, а чувства жалости Вы Борис, ну никак не вызываете
Я сегодня тоже счет Алаичу подписала))) не пропадет, мы с клерком не дадим))
Из шести человек в моём отделе кроме меня никто не знает про Клерк.
Ой, поскольку я давно вышла из категории *молодых бухгалтеров* то вид АлаичЪ на заставке ролика вызывает желание немедленно погладить по голове и накормить
Может это тоже как-то испоьзовать ?
Мне не впервой это слышать Не переживайте за меня. Если посмотреть ролик, можно убедиться, что я жив

Я сегодня тоже счет Алаичу подписала))) не пропадет, мы с клерком не дадим))
Классно А вы из какой компании, чтобы я тоже знал?

Из шести человек в моём отделе кроме меня никто не знает про Клерк.
А вы им расскажите!
Кстати, люди добрые, расскажите, как тут аватар установить? Там, слева вверху есть моя фотография, а вот в комментариях почему-то отображается скрепка...но я не скрепка (((
Может так?...

PS! О, получилось!
А вы им расскажите!
Сильно много тут мною написано, чтобы им рассказывать теперь. А если серьёзно, мне кажется, кто действительно интересуется бухгалтерией, тот знает Клерк, а кто не читал законодательной базы с момента института, тот не будет сюда заходить, хоть зарассказывайся.
У меня нет желания коллегам рассказывать про клерк.
Это моё место, тут мой блог, мои друзья и я не хочу, чтоб коллеги это читали, знали и видели. Эта часть моей жизни их не касается.
Что касается бухгалтерской части сайта, то все сами умеют пользоваться гуглом. Если выпадает клерк в первых строках, то наверное читают
АлаичЪ, надеюсь, я Вас не обидела? Право слово -не хотела
Tortilla, ты меня обидела ))))
Tortilla, ты меня обидела ))))
не верю (с)
АлаичЪ, надеюсь, я Вас не обидела? Право слово -не хотела
Кончено нет, а чем бы это? Я привык )
Я привык )
Так обреченно звучит, что даже мне захотелось
погладить по голове и накормить
а я по определению не заботливая
Девочки, да что ж это такое? У нас тут Боря некормленый, а вы... Эх, девочки, девочки, не ККМом единым же! А Боря нас шашлыком кормил...
jul-2000, они очень быстро на молодых переключаются. Вы посмотрите вот на Январь )))
Кстати,
Казалось бы все бухгалтеры страны уже знают об этом проекте, но нет.
совсем нет!
Все мои клиенты 2002-2015 года, которые не были инициированы так или иначе Клерком, ВООБЩЕ ничего не знали про клерк.ру, пока я им не рассказывала! НИ ОДИН! Так что поле ещё непаханное, да )))) И если меня таки дёрнет обратно, буду продолжать просвещенческую работу
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи