Поиск Написать

о том, как в Россию лечат от алкоголизма

Почему нельзя взять и просто ввести огромные акцизы на алкоголь? Люди же реально спиваются, неизлечимая болезнь. А сколько хронических болезней, а сколько детей-уродов - и физически, и морально. Предлагаю почитать дебаты и высказать своё мнение. Минкин мне всегда нравился.

Своя правда
РСН: Когда дочь президента Америки попалась с пивом, был грандиозный скандал. А у нас после объявления антиалкогольной кампании премьер-министр сидит с кружкой пива на телеэкране

http://wciom.ru/arkhiv/tematicheskii...gle/12336.html

о том же http://wciom.ru/arkhiv/tematicheskii...gle/12360.html
http://wciom.ru/arkhiv/tematicheskii...gle/12403.html
http://wciom.ru/arkhiv/tematicheskii...gle/12309.html
Редактировано: 08 сентября 2009

Комментарии:
минкин популист =)

высокие акцизы на алкоголь не спасут - будут гнать сами или пить непищевую отраву (впрочем, алкоголики на водку не тратятся особо и сейчас). а что спасет - я не знаю. заселение россии трезвыми китайцами, наверное...

по-моему, эффективнее косвенные методы в виде повышения уровня жизни людей: если человеку хорошо, есть семья, работа, хорошо оплачиваемая, возможность строить себе дом, растить детей - так он и не будет пить. если есть цель, которую можно достигнуть, а не заоблачная ипотека... а сейчас дешевле напиться, чем стучаться головой о стену безысходности. и надо вернуть принудительное лечение. а то пока человек не скажет: "да, я алкоголик" и не пойдет САМ в наркодиспансер (или еще куда), лечить у нас не начинают.
Потому что промышленная водка станет не по карману - начнуть пить всякую муть и травиться толпами + гнать самогон (а это мимо бюджета пойдет)

Люди пьют от безысходности - не скоты ведь - понимают что ни одного шанса в жизни у них нет, ну разве что на кусок хлеба чтобы не сдохнуть смогут заработать, и то еще подергаться прийдется (я в данном случае про Россию а не про Москву или др. крупные города)

Надо не водку делать недоступной, а устранять причины пьянства. А для этого надо работать, а не мыть бюджеты.
Chainichka, =)) у умных людей мысли тоже сходятся))))
Люди пьют от безысходности
Вот не совсем согласна я с этой мыслью.
Ведь наркоманят не от безысходности... Или я не права?
Кто-то рерально испытывает удовольствие (пусть и кратковременное) от распития спиртных напитков в больших количествах. Эйфория, веселость... и т.п.
ааа. конечно. а если водка станет слишком дорогой, они научаться ловить кайф от походов в театр?... общенациональное состояние - безысходность, а не кайф. а кто с жиру бесится - так таких меньшинство. подростки еще так "социализируются" в компании. типа взрослые. а что им еще делать? они уже знают, что честно ничего в жизни не получат.
Мы уже проходили вырубку виноградников. По-моему повторять подобное это верх идиотизма.
высокие акцизы
хоть бюджет пополним
алкоголики на водку не тратятся особо и сейчас
не согласна. Покупают самое дешевое. Если "трубы горят" будешь пить всё, что пьется.
заселение россии трезвыми китайцами
там и так по последней статистике 60 млн. мужчин до 40 лет без пары -)
повышения уровня жизни людей
это глобально, а текущая проблема локально. Зоя, а как ты смотришь, если у алкоголики плодятся и размножаются, а меньше не пьют? Оттуда по цепочке и дети страдают.
возможность строить себе дом, растить детей
такие возможности всегда были. У меня родители на земле, в совхозам местные работать не хотят. Не барское дело. Зато таджики теперь подмосковные замли и возделывают, и убирают.
не пойдет САМ в наркодиспансер (или еще куда), лечить у нас не начинают.
мне кажется там в принципе не лечат и сейчас это проблема одной отдельно взятой семьи.
не скоты ведь
почему нет? Стадное чувство. Кира, вот-вот. Зайка, а кто допускает детский алгоколизм? Те же взрослые, что посылают детей для покупки очередной бутылки.
вырубку виноградников
да просто показуха
Аня Русская, скажи честно, ты часто общаешься с алкоголиками и их детьми? а то получаются дискуссии про голодающих детей в Африке, которые в Африке, а не здесь.
Зайка, достаточно. Сейчас не часто и слава Богу. Вопрос в гуманности и есть ли осознанное мнение у дискуссирующих на этот счет.
 

Подтвердите удаление записи