Поиск Написать

Робкое начало

Честно говоря, мне больше нравится быть свободной. Никто не будет пенять мне на мой характер, упрекать в жестокости и равнодушии. Никто не будет ревновать и закатывать сцены. Можно спокойно прийти в 5 утра, общаться с друзьями мужского пола не будучи заподозренной в "излишне дружеских" чувствах и с друзьями женского пола, не будучи заподозренной в "нестандартных наклонностях".

Правда есть недостатки - сочуствующие замужние и женатые родственники, жаждущие выдать меня замуж, чтобы я также страдала как они. Типа, чтоб не только им мучаться, но и мне тоже.

Интересно, я закрыла свой дневник, чтобы тут откровенничать? Ладно, посмотрим, как оно повернет. Единомышленники есть, или я одна такая?

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
Есть. Но я могу только тихо завидывать в углу.
Эх, только бы не смалодушничать и случайно не простить
да уж весело, закрыть один дневник, чтобы начать новый
себя спросила : Я тоже завидую , как Марика ?
скорее нет
Тебе не в тягость быть одной, мне не в тягость быть замужем. Возможно, все варианты равноправны
. Никто не будет пенять мне на мой характер, упрекать в жестокости и равнодушии. Никто не будет ревновать и закатывать сцены. Можно спокойно прийти в 5 утра, общаться с друзьями мужского пола не будучи заподозренной в "излишне дружеских" чувствах и с друзьями женского пола, не будучи заподозренной в "нестандартных наклонностях".
А почему такая отрицательная картина совместного проживания?
Тебе не в тягость быть одной, мне не в тягость быть замужем. Возможно, все варианты равноправны

Но пока замужем лучше
Замужем хорошооооо! Хотя, возможно, когда-нидь лет через пяток тоже буду талдычить:"не ходите девки замуж!"
За мужем хорошо... сбоку от мужа тоже ничего... без мужа свободно...
Хорошо быть и не замужем, но и не одинокой Этакое 50/50.
Никто не будет пенять мне на мой характер, упрекать в жестокости и равнодушии. Никто не будет ревновать и закатывать сцены.
Можно быть не свободной, и при этом никто не будет себя так вести по отношению к тебе. Как повезет.
сочуствующие замужние и женатые родственники, жаждущие выдать меня замуж, чтобы я также страдала как они. Типа, чтоб не только им мучаться, но и мне тоже.
А вот это не лечится Сочувствую... К счастью мои близкие не такие.
Пока была замужем, считала, что замужем быть хорошо. Сейчас не замужем, сказать, что мне стало хуже, не могу. В каждой ситуации есть свои плюсы и минусы.
Пока была замужем, считала, что замужем быть хорошо. Сейчас не замужем, сказать, что мне стало хуже, не могу.
Если бы было хорошо, то не разошлись бы.
Лучше жить с человеком, который тебя любит, принимает любую ,поддерживает и ждет, чем надеятся только на себя.Почему написано только про сцены и отсутсвие свободы. Мужчины не все в паранжу наряжают и дома на замок запирают.Многие браки неудачны, но есть и счастливые, в которых не нужно "страдать".
Если бы было хорошо, то не разошлись бы.
Не всегда разводы случаются от того, что плохо. Бывает, что жизненные обстоятельства складываются так, что семья распадается. И виноватых при этом нет. Каждый прав по-своему. Жаль только, что страдают дети.
100% замужем лучше!
Надо только найти человека, не претендующего на твою свободу, и время останется на всех и вся.
Не знаю, для меня все как-то странно...
С одной стороны абсолютно согласна с Татьяной...
Никто не будет ревновать и закатывать сцены. Можно спокойно прийти в 5 утра, общаться с друзьями мужского пола не будучи заподозренной в "излишне дружеских" чувствах и с друзьями женского пола, не будучи заподозренной в "нестандартных наклонностях".
Этого катастрофически не хватает. Хочу придти домой в 5 утра! Хочу общаться с друзьями другого пола!
Но, почему-то, когда у тебя все это есть, начинает очень не хватать тепла, его глаз и носков и бритвенных станков и автожурналов в туалете...
Сложно все это. Но у меня совместить и то и другое не получилось...
Если бы было хорошо, то не разошлись бы.
Не всегда разводы случаются от того, что плохо. Бывает, что жизненные обстоятельства складываются так, что семья распадается. И виноватых при этом нет. Каждый прав по-своему. Жаль только, что страдают дети.
Какие могут быть жизненные обстоятельсва , если люди любят друг друга и им хорошо вместе? Не знаю таких Все трудности можно преодолеть вдвоем
Смотря какой муж........ Послае первого всех отговаривала, а теперь наоброт
Только пожалуйста, не путайте свободу с одиночеством.
И замужество с сожительством
Какие могут быть жизненные обстоятельсва , если люди любят друг друга и им хорошо вместе? Не знаю таких Все трудности можно преодолеть вдвоем
Можно преодолеть 10 трудностей, 1000 трудностей, но в один прекрасный момент можно сломаться и тогда не вернешь ничего. Любовь вообще хрупкая субстанция, не нужно ее лишний раз провоцировать.
Только пожалуйста, не путайте свободу с одиночеством.
И замужество с сожительством
Какие могут быть жизненные обстоятельсва , если люди любят друг друга и им хорошо вместе? Не знаю таких Все трудности можно преодолеть вдвоем
Можно преодолеть 10 трудностей, 1000 трудностей, но в один прекрасный момент можно сломаться и тогда не вернешь ничего. Любовь вообще хрупкая субстанция, не нужно ее лишний раз провоцировать.
Ключевые слова "любят друг друга и "хорошо вместе". Когда одна из этих составляющих уходит- пары расстаются
Марфиовр, когда одна из этих составляющих уходит - пары не обязательно расстаются. И наоборот, ни одна из составляющих может не уйти, а пара расстаться. Любовь - это посложнее двух фраз, верно?
Марфиовр, когда одна из этих составляющих уходит - пары не обязательно расстаются.
Есть такое . Чувство долга и привычка.
И наоборот, ни одна из составляющих может не уйти, а пара расстаться. Любовь - это посложнее двух фраз, верно?
А вот таких примеров я не знаю.
лучше не знать. Картина не радостная.
А вот таких примеров я не знаю.
лучше не знать. Картина не радостная.
Вот-вот! Я на себе это испытала. Конечно, можно сколько угодно теоретически рассуждать о совместном преодолении трудностей. Но на практике не всегда это осуществимо.
Не знаю как насчет "любят друг друга", вроде есть "хорошо вместе", НО не могу я быть всегда вместе, мне нужно отдельное пространство, не часто, но нужно, даже от ребенка. А любой шаг в сторону воспринимается как попытка к бегству. А мне просто нужно побыть одной. Ни с кем-то, а просто одной.
Честно говоря, мне больше нравится быть свободной. Никто не будет пенять мне на мой характер, упрекать в жестокости и равнодушии. Никто не будет ревновать и закатывать сцены. Можно спокойно прийти в 5 утра, общаться с друзьями мужского пола не будучи заподозренной в "излишне дружеских" чувствах и с друзьями женского пола, не будучи заподозренной в "нестандартных наклонностях".
Никто не принесет кофе в постель. Никто не позвонит на работу и не отругает: "дорогая! уже девятый час! Пошли домой!". Никто не будет отвлекать смс-ками со словом "люблю". Никто не откроет тебе дверь, если тебе лень искать ключи от квартиры в сумке. Никто не выключит телевизор, если ты уснула со включенным. Никто даже не поревнует, черт возьми!!! Никто сцену не закатит!!!
Нет, я свободна, имея супруга. Другое дело, что мне не интересно до 5 часов утра без Него гулять.
Никто не принесет кофе в постель. Никто не позвонит на работу и не отругает: "дорогая! уже девятый час! Пошли домой!". Никто не будет отвлекать смс-ками со словом "люблю".
с чего бы сдруг?
А вот таких примеров я не знаю.
лучше не знать. Картина не радостная.
Вот-вот! Я на себе это испытала. Конечно, можно сколько угодно теоретически рассуждать о совместном преодолении трудностей. Но на практике не всегда это осуществимо.
Значит "не хорошо вместе" Бороться не за что А трудности они всегда есть. И у каждой семейной пары своя практика, а не теория. Что же , сразу в кусты ? Значит не нужен тебе этот человек
Нет, я свободна, имея супруга. Другое дело, что мне не интересно до 5 часов утра без Него гулять.
А я думаю, что я старая уже , если мне без него не интересно Максимум до 2*00
Что же , сразу в кусты ?
ну, типа, да. Подвиг декабристок мне повторить не удалось. Ехать по прихоти мужа в тьму-таракань, имея здесь жилье, нормальную работу и возможность дать хорошее образование детям, я не захотела.
Значит не нужен тебе этот человек
Нужен. Но не такой ценой.
Марфиовр, а Вы бы бросили ВСЕ ради любимого человека и согласились бы на "рай в шалаше", тока чтоб быть рядом с любимым? И плевать на то, что у детей никакого светлого будущего не будет, потому как возможностей станет намного меньше?
Я не смогла принести такую жертву ради любимого мужа.
Ехать по прихоти мужа в тьму-таракань, имея здесь жилье, нормальную работу и возможность дать хорошее образование детям, я не захотела.
Что за прихоть ехать в тьму-таракань? Работать?
а Вы бы бросили ВСЕ ради любимого человека и согласились бы на "рай в шалаше", тока чтоб быть рядом с любимым? И плевать на то, что у детей никакого светлого будущего не будет, потому как возможностей станет намного меньше?
Я не смогла принести такую жертву ради любимого мужа.
Очень интересное замечание. Я тоже не смогла ради любимого отказаться от интересной и прибыльной работы, переехать в соседнюю от московской - область, отказаться от собственного жилья здесь в пользу проживания с его обоими родителями и сестрой с мужем и ребенком там, отказаться от друзей, от прошлого.
Спасибо мужу, что не ставит пред таким выбором
ЗЫ. А с интересной работы я ушла.... Она почему-то перестала быть настолько интересной
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи