Поиск Написать

Про собеседования....

Мне вот интересно: а вам приходилось на собеседованиях при устройстве на работу когда-нибудь "косить под дурочку"?
Ну вот, скажем, собеседование еще или уже в той стадии, когда просто неприлично развернуться и уйти (пусть даже и с очень вежливыми какими-то словами), а вы УЖЕ поняли, что работать тут не хотите ни за какие коврижки. А вам тут еще 2-3 тестика приготовили, а с вами еще "начальник транспортного цеха" жаждет пообщаться... И если вы сейчас тестики пройдёте - вас однозначно берут на работу... Будете ли в такой ситуации сознательно не показывать ВСЕ свои знания, которые на данное место очень даже критичны?

Комментарии:
У меня было, когда я дождавшись (несколько часов), когда меня соизволят принять, именно в ту минуту развернулась и ушла, потенциальные работодатели, настолько были ошарашены, что практисски силой затащили меня в кабинет к директору и там он уже без тестиков пытался уговорить меня поговорить с ним и рассказывал о прелестях предстоящей работы, мне кажется, что если бы я категорично не отказала даже в беседе меня бы и без тестов уже взяли
Вот и у меня так было... Только после категоричного отказа меня еще две недели осаждали телефонными звонками на тему "а може передумаете". Может, не звонили бы, если б закос под блондинку устроила ?
ыыы, мне они звонили не один еще месяц.
zAngel, угу... вот именно
У меня то ж такое было несколько раз и я поняла, что буду косить под блондинку
у меня тоже такое было прошла все собеседования меня брали а я решила что это не моя работа и отказалась. В конце концов собеседование это не только выбор тебя но и твой выбор. Но правда тесты всегда все до конца проходила.
Energizer, ну, если бы я не отказывалась, мне бы пришлось на 18 ставок работать. Я имела в виду, делайте ли что-нибудь для того, чтобы данное собеседование стало гарантированно последним с конкретным работодателем?
Programado, а я б не стала косить под блондинку. Я б озвучила свои требования, типа отдельный кабинет, служебную машину, оплата перелета до места отпуска и обратно))) думаю, на этом бы все закончилось
Афина, ты еще забыла, секретаря мулата
Я вот чего не пойму, а нельзя ли сразу честно сказать: меня не устраивает Ваше предложение, потому что оно мне не нравится. Извините, больше никаких тестов, приятно было познакомиться, до свидания.
Демидова Татьяна, что значит сразу? Если идешь на собеседование, то предполагаешь, что тебе может там понравиться, не знаю что было у Наташи, но мой случай был спорный изначально, мне не нравился путь до потенциальной работы, но привлекали другие факторы. В итоге я высидела в приемной часа 4 не меньше и когда уже совершенно решила уйти, меня решили пригласить, по ходу пока я сидела я видела движение, сотрудников, манеру общаться, внутреннюю жизнь коллектива. Уж не помню, но может у меня были надежды "на выход из-за печки" какой-нить, но его не случилось, уже не помню. В какой момент было бы "сразу"?
Демидова Татьяна, честно? Обрати внимание на все параметры вопроса, в том числе
когда просто неприлично развернуться и уйти (пусть даже и с очень вежливыми какими-то словами)
. Т.е. я хочу выяснить, как кто себя ведёт в ситуации, когда просто нельзя
сразу честно сказать: меня не устраивает Ваше предложение, потому что оно мне не нравится. Извините, больше никаких тестов, приятно было познакомиться, до свидания.
Вот я трижды в такой ситуации оказывалась. В одной из них начала "косить под блондинку", потому что далеко не сразу стало ясно, что именно ЭТО будет моим потенциальным "коллегой по цеху" (народу слишком до фига было).
zAngel, в твоей ситуации - тогда, когда ты решила уйти. Я же говорю про Наташку, которая собралась притворяться

Наташ, попасть в такую ситуацию ТРИ раза?? это надо умудриться. Расскажи мне, почему неприлично?

Возможно, я бы сослалась на головную боль или занятость и ушла. Косить под дурочку вряд ли бы стала - только время терять.
просто неприлично развернуться и уйти (пусть даже и с очень вежливыми какими-то словами
Ну не знаю... ИМХО тратить чужое время, заведомо зная, что это впустую, тоже неприлично.
Programado, я в этих целях однажды завалила работодателя звонками, хотя там было понятно, что нужно просто сидеть на попе ровно и все будет... но мне по разным причинам нужно было сделать так, чтобы меня "не взяли"...
Т.е. я хочу выяснить, как кто себя ведёт в ситуации, когда просто нельзя
не понимаю, почему "просто нельзя". Кто запретил?
тратить чужое время, заведомо зная, что это впустую, тоже неприлично.
поддерживаю.
Когда я проводила собеседование, то мне было бы непонятно поведение человека, который бы проходил тесты и косил под дурочку вместо того, что бы сказать, что мы его не устраиваем по каким-либо причинам. Причем иногда можно найти решение проблемы в ходе собеседования. Особенно если претендент - то что нужно фирме.
Programado, не надо никого обманывать, а иначе можно обмануться самой
 

Подтвердите удаление записи