Поиск Написать

Посудомоечная машина

Озадачилась я. Хочу! И пусть назовут меня лентяйкой или белоручкой, но навык мытья посуды вручную я уже наработала. Хочу задать вопросы владельцам сего спасительного девайса.

1. Какая у вас машинка? (можно описание, можно точную модель)
2. Используете ли вы таблетки 3в1 или покупаете средства раздельно?
3. Моете ли вы в машинке тефлоновую посуду?
4. А эмалированную?
5. Как долго моет машинка (читала про то, что на быстрой мойке плохо отмывает, и надо мыть 2 часа)
6. Как часто вы свою запускаете в день/неделю и сколько человек в семье?
7. Есть ли что-то о чем вы пожалели после покупки машинки или хотите предостеречь меня, или посоветовать мне?
8. Ну и вообще, вам нравится?

Комментарии:
Отвечаю
1) У меня она внутри плиты. candy trio-501
2) И отдельно, и таблетки. Таблетками лучше отмываются сковородки. При этом соль у меня всегда засыпана, ополаскиватель тоже. Т.е. таблетки я использую вместо порошка.
3) Да
4) Да
5) Давно не засекала время. Что-то около часа, наверное (один из самых сильных режимов, но без сушки).
6) Каждый день вечером (поэтому не знаю, сколько по времени ). По выходным - иногда 2 раза в день. 4 человека. Когда детей нет (летом на даче и т.д.), мы вдвоем - то раз в 2 дня (или даже 3), когда заполнится посудой.
7) Чем больше в ширину, тем лучше У меня в связи в тем, что она в плите, всего 1 ярус, но ширина 60 см. В Вене снимали апарты - там была отдельно стоящая узкая (45 см) - в нее посуды влезало меньше и мылась она (на верхнем ярусе) хуже.
А вообще любая ПММ - лучше, чем ее отсутствие
8)
Очень нравится. Особенно мужику. У нас бош. Покупали тысяч за 15.5. Таблетки не экономичны. Покупаем порошок соль и ополаскиватель. Пачки порошка хватает на пол года моем раз в 2 дня в среднем на ночь. Расход экономный. Моет долго. Мы завели в 2 раза больше комплектов посуды чтобы не страдать если они в мойке и в ус не дуем. Бош наджна но шумновата. Если нужна тише смотри электролюкс
В дневниках уже столько дифирамбов этому чуду техники написано, что странно, что ты еще сомневаешься. Я бы тоже купила, но у меня ставить некуда, вернее впихнуться то она впихнется, но открываться не будет. Таня, если есть куда приткнуть, бери - не думай.
Бош. Покупали три года назад, потому модель не скажу. Тефлоновую не мою. Ибо из=за высокой температуры и долгого периода помывки через год пришлось менять все сковородки. И даже не из-за самого покрытия, а из-за ручек. Эмалированную мою. Через год поменять не жалко и недорого.
Таблетки использую. Но нам наша подруга сказала (она кухни продает, у них был по этому делу семинар), что они не очень хорошо действуют на саму машинку. И пахнет от них химией побольше, чем после соли-ополаскивателя-моющего средства. При этом соль не знаю когда кончится. А ополаскиватель залили два месяца назад, еще не доливали.
Моет долго. Если мне нужно побыстрее, я сначала ставлю на режим ополаскивания, а потом на короткий режим. Моет ночью. Так и по свету эконоимчнее (у нас счетчики трехтарифные). Но если не угадать со временем, будет вредно пикать периодически, что пора ее отключить.
Испоьзуем почти каждый день.
Большое спасибо за ваши ответы!
Так получается, что у меня будет на кухне место, но скорее всего под узкую посудомойку. Вот я и задумалась.
Узкую не советую. Если есть хоть малейшая возможность обычную, воспользуйся.
Если есть хоть малейшая возможность обычную, воспользуйся

C другой стороны, лучше узкая, чем никакой
О, Helper-2005, гениально - насчет плиты и посудомойки в одном флаконе. Я хожу и думаю, как мне на 5,5 съемной квартиры впихнуть посудомойку и еще хлебопечку. Плита у нас старая, давно просится поменять. Буду серьезно думать. А духовка там нормальная?
 

Подтвердите удаление записи