Поиск Написать
Демидова Татьяна

в дневнике “Быт”

Измельчитель

Возможно, кому-то пригодится мой опыт и мое мнение.Некоторое время назад я "страдала" - хотела измельчитель на кухню. Но не было возможности - в мойке было узкое горло. Теперь когда возможность появилась, я осуществила свою мечту. И что же?Да, преимущество, по которому можно в раковину кидать любые отходы и они измельчатся - налицо. А недостатки? Вот они, о которых мне не было известно:1. Широкое горлышко. Оказалось теперь неудобно мыть в раковине мелкие предметы или мелкую еду - редиску, бефстроганов. Читать далее...
Демидова Татьяна
Права доступа изменены

в дневнике “Быт”

Прачечные

Народ, кто сдает постельное белье в прачечные, расскажите о своём опыте?
Мой опыт средненький - как говорится, спасибо что не испортили, но особого довольства бельем я не испытала, в домашних условиях у меня лучше получается.

Суть в том, что после стирки в прачечной белье получается линялое, со следами глажки (лоснение и изменение цвета), сложено неаккуратно, не уголок-к-уголку, а так, что слегка перекашивает его. А еще они степлером к белью бумажки коричневые с номерками колят, честно говоря при получении выискивать их и отрывать не охота, каждый раз боюсь, что ночью в попу вопьются
Читать далее...
PAnna
Права доступа изменены

в дневнике “Быт”

Кухонные страдания продолжаются

Начиталась отзывов про встроенные холодильники. То ли пишут только те, у кого проблемы, то ли и правда все так плохо? Что-то все ломается, течет, места мало и тарахтит. Правда, что ли? Всю жизнь жили с отдельно стоящим, теперь вот сориентировались на встроенный, стали к моделям присматриваться, а там... На 80% все недовольны.
Вот что-то задумались. Что скажете?
PAnna
Права доступа изменены

в дневнике “Быт”

Про кухонные фасады

Таааак! Ну колитесь, у кого из чего кухонные фасады? Пластик, МДФ+пленка, МДФ+эмаль, причем матовая или глянец. Знаю, что есть и акрил кое у кого! Может, стеклянные у кого есть? Короче, интересуют плюсы и минусы всех. Массив наверно интересует меньше всего по причине необходимости слишком аккуратного и бережного к нему отношения. Или я ошибаюсь? Короче, сколы, царапины, трудность в уходе, "видность" отпечатков и прочие нюансы, плииииЗ!
Про столешницы тоже можете рассказать. Хотя уверена, что пластик матовый - самое практичное из всего, а искусственный камень - красиво, но царапается, а на светлом пятна могут остаться. Читать далее...
PAnna
Права доступа изменены

в дневнике “Быт”

Про индукционную плиту

А есть у кого-нибудь варочные поверхности с индукционными конфорками? Плюсы и минусы интересуют.
Lahja

в дневнике “Быт”

Без заголовка

Меня окончательно одолела лень и даже теркой пользоваться неохота. В связи с этим, разыскивается девайс, который будет тереть морковку, свеклу, капусту.
На запрос овощерезка яндекс мне показывает терки и чудоножики или купить кухонный комбайн? Но он места, наверное, занимает много.
Хелп ми

Изображение (254x260 точек, 28.75 Кб)
Демидова Татьяна

в дневнике “Быт”

Разбитые тарелки

Я к вам опять с бытовым вопросом.

Есть у меня набор посуды:
- 6 тарелок
- 6 больших тарелок
- 6 пиал
- 2 больших салатника

Стоит не запредельно, но ощутимо для моего бюджета. Скажем, менять подобную посуду раз в год мне будет накладно. И вот, у трех из тарелок откололись края, а салатник имеет еле видимую трещину. Докупить невозможно, ни поштучно, ни в комплекте. А посуда мне очень нравится, расцветка так вообще очень-очень.

Из разбитых тарелок я сама не ем (плохая примета), но и выбросить рука не поднимается, типа "мало ли что, а так комплект". Читать далее...
Демидова Татьяна

в дневнике “Быт”

Измельчитель

Хозяйки, у кого-то есть такое?


Я вот раздумываю, поможет мне это в хозяйстве или нет?
Вроде как одни минусы:
- картофельные очистки легко выбросить в мусорную корзину.
- эта штука электрическая и шумит.
- в ней ножи и надо быть предельно аккуратным в ее использовании.

Но если все так плохо, зачем же ее придумали?
Барашки

в дневнике “Быт”

Дегидратор

Понимаю, что вещь скорее нужная хозяевам домика в деревне, но вдруг у вас есть. Стоящая вещь?
http://www.rawgarden.org/dry/images/main_right.jpg
Анжелика Ник

в дневнике “Быт”

Выбор кондиционера домой.

Кто-нибудь уже озадачивался покупкой кондиционера домой? Стоит задача покупки в комнату 18 метров.на что обращать внимание кроме шума? основная цель охлаждение летом так как второй этаж летом окна не открыть на ночь иначе спать не возможно- под окнами любят сидеть молодежные компашки и мило беседовать , а у меня все это слышно.
Демидова Татьяна

в дневнике “Быт”

Посудомоечная машина

Озадачилась я. Хочу! И пусть назовут меня лентяйкой или белоручкой, но навык мытья посуды вручную я уже наработала. Хочу задать вопросы владельцам сего спасительного девайса.

1. Какая у вас машинка? (можно описание, можно точную модель)
2. Используете ли вы таблетки 3в1 или покупаете средства раздельно?
3. Моете ли вы в машинке тефлоновую посуду?
4. А эмалированную?
5. Как долго моет машинка (читала про то, что на быстрой мойке плохо отмывает, и надо мыть 2 часа)
6. Как часто вы свою запускаете в день/неделю и сколько человек в семье? Читать далее...
Елена М

в дневнике “Быт”

химчистки

химчистками удавалось не пользоваться несколько лет подряд - спасала стиралка.
Та химчистка, которая возле моего дома была , бывшая Чайка, совершенно отвратно чистила, по крайней мере моим вещам стабильно не везло.
а теперь нужно отдать в чистку пальто из .... не знаю, как материал называется в общем из теплого и толстого шератяного материала.

посоветуйте, пожалуйста, в какую лучше х\ч, а то названий много и я в них запуталась. не хочется наобум ...
Демидова Татьяна

в дневнике “Быт”

Белое не надевать

Или о стиральных машинках.

Постирала я намедни свой белый пиджак, а когда вынула, увидела, что стал он серым. Вот прям серым и точка. Пиджак стирала в одиночку, порошка было много, вобщем, беду заранее ничего не предвещало.

Пошла я к подружке, поплакалась, а она мне и говорит человеческим голосом (с) , что, дескать, у неё такая же фигня. Стали разбираться. Она стирает в трех машинках: бош, занусси и индезит. Говорит, что из всех трех только занусси не пачкает белую одежду, а остальные машинки пачкают. Читать далее...
Демидова Татьяна

в дневнике “Быт”

Шкаф-купе

После окошек настала очередь шкафов-купе. Мне их нужно два, в коридор и в комнату. Размеры и наполнение я уже продумала досконально, остались вот какие вопросы:
1. какую систему выбрать? (раумплюс, командор, стенли, индеко и всякая там куча)
2. шкафы у меня идут от стены до стены, то есть их можно делать полностью встроенные, но не будет ли "стремно", когда ты открываешь шкаф в комнате, а там обои с другой стороны? И еще, мало ли когда его переставить придется, я правда не представляю себе такой ситуации, но вдруг? Читать далее...
PAnna

в дневнике “Быт”

Про плитку на пол

Кто точно знает технологию поклейки кафельной плитки на пол в коридорах? Можно ли на лаги от бывшего пола из паркетной доски положить толстую фанеру, а на нее наклеить клитку? Что-то сомневаюсь я. А меня убеждают, что так можно. А мне сдается, что надо заливать пол раствором соответствующим, а сверху уже плитку. Просветите, плз!
Демидова Татьяна

в дневнике “Быт”

Пластиковые окна

Казалось бы, такая избитая тема, у всех они есть.
И все же, захожу в инет, набираю "пластиковые окна" и теряюсь в разнообразии вариантов.

Скажите, профиль какой марки самый лучший и сколько-камерный профиль/стеклопакет надо ставить в московской квартире?
Julia 2006

в дневнике “Быт”

Швабры

Поговорим о швабрах для пола, в последнее время развелось столько швабр, в хорошем смысле слова, но одна дурнее другой, у кого какая, какие плюсы и минусы

Изображение (150x246 точек, 12.37 Кб)
Julia 2006

в дневнике “Быт”

Ванная

Решили мы ванную менять, впервые в жизни, и закралась мне мысль обзавестись джакузи. Оказалось ванн тьма-тьмущая, Китайские, Итальянские и т.д от 15000 руб. и до бесконечности. Что знаете, слышали плохого хорошего про ванные типа джакузи с гидромассажем, нужна она или это баловство
juti

в дневнике “Быт”

жк или плазма?

Посоветуйте - что лучше? Диагональ хотим 42.
PAnna

в дневнике “Быт”

Про водомерные счетчики

Мы тут решили поставить счетчики на воду, потому как счета на оплату горячей и холодной воды просто поражают воображение! Я сутками воду буду лить, столько не вылью!
В общем, решили навести учет и контроль. А кто уже через это проходил? как эффект?
 

Подтвердите удаление записи