Такснет

Арендованное имущество: надо ли включать в базу по налогу на имущество организаций?

Вложения капитального характера выраженные в виде неотделимых улучшений в арендованное имущество необходимо указать декларации (расчете по авансовому платежу) по налогу на имущество организаций. Такие разъяснения дает ФНС в своем письме № БС-4-21/9061 от 14.05.2018 г.

Читать далее...
ИПБ России

Правительство изменило классификацию основных средств

Правительство РФ своим Постановлением №526 от 28.04.2018 года внесло изменения в Классификацию основных средств, включаемых в амортизационные группы.Обращаем ваше внимание, что настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.

Читать далее...
diamanta

в дневнике “Дневник Черного Аудитора”

ОС и налог на прибыль с 01.01.2013 года.

Начиная с января 2013 года вступают в силу изменения, внесенные в Налоговый кодекс Федеральным законом от 29.11.2012г. №206-ФЗ«О внесении изменений в главы 21 и 25 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статью 2 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».Данным законом, в том числе, были внесены изменения в Налоговый кодекс, касающиеся амортизируемого имущества, и вступающие в действие с 01. Читать далее...
 

Подтвердите удаление записи