Поиск Написать
Дневник Татьяна043 Комментарии в дневнике
В сообществе Бухгалтерский бизнес 24.06.2016 16:05
Моя последняя находка в интернете - бесплатная обработка,позволяющая подсчитать количество документов в базе. Вот собираюсь тут всех клиентов переобсчитать А можно мн тоже ссылочку на прогу?
http://scan-archive.ru/counting/?utm...aign=obrabotka
В сообществе Бухгалтерский бизнес 16.06.2016 14:10
Лицензии для 1С базовых и ПРОФ программные отличаются. И следовательно,мы не можем открыть ПРОФ версию бухгалтерии ,если у нас нет на нее лицензии. НО есть ключи HASP (так называемая аппаратная лицензия) они открывают любую базу 1С, но они так просто не продаются-только к 1С ПРОФ докупаются. Благодаря связяс с франчайзи 1С у нас есть 1 ключ, его мы и используем для открытия ПРОФ версий баз (в тмо числе,если к нам попадает от клиента база,которую мы не можем открыть из-за отсутствия лицензии на нее).
Я принципиально платформы не ломаю - у меня стоит только лицензионная 1С.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 16.06.2016 13:25
А каких именно косяков ? Вы ей сколько времени уже пользуетесь ? И какой версией : базовой , стандартной или полной ? Программиста у нас нет , программы обновляю сама
Базовой. Косяки скорее по тому,как ее написали и что инструкции толковой нет. Например, долго состыковывали пользователей программы и Бухгалтеров. Из-за этого некорректно в отчетах отображалось. Потом было то,что надо сначала одним документом установить ответственных бухгалтеров, раза три его перепровести и только тогда в карточке клиента отображался ответственный бухгалтер. Еще до сих пор не побороли(пока смирились) это то что один пользователе ответы формирует, но не может проставить даты сдачи, а другой наоборот. Все права перепроверила- идентичны! Вообщем, пока плюнули на это дело.
Но это точно является лучшей альтернативой голове и экселю. Мы сразу избавились от них и проколов не было. На каждый месяц сотруднику распечатывается отчет со сроками, он вручную проставляет и потом стажеры у нас разносят в базу. Из-за того,что она работает только с лицензиями ПРОФ, мы отказались от затеи,что бухи сами в базе делают.
Правда секрет вам открою-они периодически устраивают скидки и покупали мы не за 14 000 тысяч, а за 8 970р
В сообществе Бухгалтерский бизнес 16.06.2016 12:33
Моя последняя находка в интернете - бесплатная обработка,позволяющая подсчитать количество документов в базе. Вот собираюсь тут всех клиентов переобсчитать
В сообществе Бухгалтерский бизнес 16.06.2016 12:28
а стационарных программ по сканированию и заливку документов в 1с не существует?
Есть, мне предлагали (забыла как называется). Но там минус для меня- подходит для ПРОФ версий 1С, а у меня базовые-она в них не работает.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 16.06.2016 12:27
Все таки аренда в конечном итоге обходится дороже покупки 1С
В сообществе Бухгалтерский бизнес 16.06.2016 12:27
1. с одной стороны так быстро работает и доступ с любого компа, где есть интернет
А если интернета нет (грохнулся/отключили и т.п), то все.... Мне кажется это наоброт минусом, так как ставит в зависимость от интернета. У нас есть клиенты с арендой 1С и иногда у них там на серверах проблемы, базы не работают, в программу не зайти и т.п. Ребята,конечно, достаточно оперативно решают, НО клиенты в случае чего не объяснить.
с другой страшно за безопасность данных, хотя их тех.поддержка уверяет, что все трижды шифруется и договор и все дела, но у меня видимо предубеждение
А вот тут я бы сказала,что наоборот классно,что не у нас на компах стоит так как если придут (ттт три раза), то пока допрут, где базы, пока запросят на копирование (или сами допрут как вытащить с сервера), то уже можно будет три раза закрыть доступ, выкачать оттуда базу из дома и все- нет данных. Я уже все продумывала просто
Но у меня все стоит у меня на компах, только резервное копирование (вплоть до данных в папках клиентов) идет на внешний жесткий диск. Оттуда я данные периодически к себе домой загоняю на комп. Вообщем, три раза все переписываем и сохраняем.
Было у меня один раз: пришли на работу, а жесткий говорит,что его надо отформатировать! Все обошлось- разрулила, но чуть не поседела, потому что на нем ВСЕ базы клиентов.
А в другой раз пришли на работу, а комп не включается и не подает признаков жизни! С тех пор процесс архивации у меня жестко регламентирован.
Потом еще базы Налогоплательщика слетали, Spu orb, пару раз базы 1С восстанавливали. Вообщем,что только не было за годы работы
В сообществе Бухгалтерский бизнес 16.06.2016 12:07
Все-таки загрузку длокментов я бы просчитала: скольк требуется времени на ручную обработку и сколько на автоматизированную(сканировать-подцепить файл для распознавания-отправить на распознавание-проверить все и верно и выбрать нужную номенклатуру-загрузить в базу).
Однако очень хорошо,когда тебе уже сканы скидывают, по крайней мере один процесс выпадает из наших трудозатрат.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 16.06.2016 11:47
По загрузке документов купила EFSOL (можете загуглить, найдете сразу), из минусов я бы сказала,что все-таки дороговато, так как требуется время на сканирование, загрузку и распознавание в базу. Плюс берут деньги за лицензию на год и за каждый лист отсканированного изображения. Когда только попробовали выяснилось,что если подцепишь не тот файл/два раза и т.п., то нет возможности отозвать с распознавания и приходится платить деньги за ошибки. Сразу же уходит к ним на сервера на распознавание.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 16.06.2016 11:44
"Контроль сроков сдачи отчетности и уплаты налогов,взносов ведем в программе 1С, которую приобрели. Разработана специально для бухгалтерских фирм"
Подскажите , что за программа?
1C: Управление Бухгалтерской фирмой (УБП). На базе 1С товарищи сами написали конфигурацию и теперь ее продают. Правда, косяков в ней много, поддержка так себе, но при наличии своего программиста можно смело ее доработать. http://ubp.impersa.ru/ Мы в свое время,когда ее купили угрохали кучу времени на ее заполнение (это, правда, не относится к ее недостаткам, просто факт констатирую), но сейчас свободно ставим и снимаем на учет клиентов.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 03.10.2014 12:21
Есть пункт оговаривающий, что я отвечаю по периодам и по результатам своей отчетности. Если потом в базе исправят и итоги по налогам/взносам будут другие - то согласно договору это будет уже не моя зона ответственности. А если наваяют просто из-за творческих порывов, так пусть их. Рисков ущерба/пени/убытков же не возникнет. Нет? Или все-таки нужно подумать на эту тему?
Пропишите тогда,что при расторжении вы с двух сторон подписываете бухгалтерские и налоговые регистры на дату расторжения. Я бы еще фразу добавила что-то типа "настоящим подтверждаю,что отчетность составлена на основании представленной первичной документации и в соответствии с данными регистрами бухг. и налоговой отчетности". И что если они донесут первичку или будут изменения в первичной документации, что это уже не ваша зона ответственности.
У меня просто такого пункта нет. Пока никто не высказывался
В сообществе Бухгалтерский бизнес 03.10.2014 10:23
Я нынче двум клиентам пока по электронке отправила письма,что мы приостанавливаем действие договора ввиду отсутствия оплат, что не несем ответственности за просрок отчетности.
Одного,конечно, жалко, у него уже вторая попытка открыть бизнес, но ,видно, ничего не получается, потому что работу ищет (видела резюме). Все писал,что оплатит, оплатит, оплатит, оплатит........ Парень неплохой, но, блин, у меня зарплата, аренда,налоги и прочее. Итак проблема со временем,так что еще на них тратить его точно не буду.
А второй так тоже прямо как у Katerina. С той лишь только разницей,что присылал акт сверки,чтобы мы разобрались. Типо, вот разберетесь, они нам деньги вернут и мы вам заплатим. Повелась.... есссно, ничего... и послала лесом!
С возрастом становлюсь злее, чем больше кидают такие товарищи, тем жестче становлюсь.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 03.10.2014 10:12
По мне так должен. Мало ли какая у него работа будет сегодня?! У меня даже бухгалтера на работу в обязательном порядке паспорта носят - мало ли что. Что уж говорить о курьерах!
В сообществе Бухгалтерский бизнес 03.10.2014 10:09
2.8. Участвовать при необходимости в написании проектов хозяйственных договоров.
На мой взгляд, чисто юридический пункт. Максимум проверка с точки зрения бухгалтерского и налогового учета, но никак не участвовать в написании.
Слишком много обязанностей Исполнителя в ущерб его интересам.
2.5. Представлять интересы заказчика в налоговых и только в налоговых спорах с контролирующими органами и в суде в течение срока действия настоящего договора, а также в течение 2-х лет следующих за годом расторжения настоящего договора (по эпизодам, относящимся к периоду действия договора).
Тогда уж надо четко прописывать порядок расторжения договора, а то получится, что они там в базе потом залезут в ваши периоды и наваяют чего-нибудь, а вы потом в течение 2-х лет бегайте и расхлебывайте.
ИМХО, я бы сто раз подумала,чем с такими связываться. С таким договором я точно работать бы не стала. База клиентов есть, новые приходят, уйдет этот - на его место придет более адекватный.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 05.08.2014 10:35
Как руководитель и собственник бизнеса
В сообществе Бухгалтерский бизнес 14.07.2014 10:18
Раньше работала по 100% предоплате. Сейчас верю в долг до первого неплатежа. Как один раз не заплатил - всё, в черный список и ничего больше не делаем. Но у меня в договоре это прописано, что при неплатеже оказание услуги приостанавливается. На вашем месте я б предупредила, что до погашения долга ничего не сдается, и не сдавала бы. Сдавать 500 тыщ менее гуманно, все же, если у вас на него нет "зуба".
поддерживаю. Убедитесь,что подписаны все акты, есть пункт о прекращении работы без платежей и лесом вдоль оврага, лесом его,лесом. Таких тьма - привыкли,что бухгалтера бесплатная раб сила и по принципу "так там же немного!" . Вы правильно написали,что вашим сотрудникам не объяснишь задержку зарплаты из-за таких клиентов. Это его бизнес и его проблемы, а у вас свой бизнес. Вы не обязаны решать ЕГО проблемы.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 27.05.2014 18:21
По договору - предупреждаю за две недели, а тут зарплата на носу и отчетность. Кроме нас им некому им это делать. Все-таки я чувствую некую степень ответственности за отчетность клиента, даже если есть договор и сроки. Совестливая я, карму все боюсь себе испортить
Все разрешилось - работаем еще месяц, они формируют бух.службу-передаем дела. Наконец-то дойдут руки дописать договор в плане описания передачи дел, а то тут у меня бооольшооооой пробел был
В сообществе Бухгалтерский бизнес 26.05.2014 18:34
нет, не дорого, я вот Налогоплательщик купила (платную расширенную)за 10тыс. (это за год, далее обновление опять 10тыс)
что именно дает платный Налогоплательщик?

Можете мне почту контакты "изобретателей" скинуть?
vashbuhsale14@gmail.com
В сообществе Бухгалтерский бизнес 26.05.2014 15:55
Сегодня пришло письмо на электронку - кто-то из аутсорсеров доработал 1С и сейчас продает как отдельный интеллектуальный продукт Открыть оригинал изображения (1272x665, 238.74 Кб)
.Открыть оригинал изображения (866x559, 281.72 Кб)
ЦенуОткрыть оригинал изображения (1264x668, 264.76 Кб)
Открыть оригинал изображения (1264x635, 372.66 Кб)
Цену установили в 4995р со скидкой до 31.05.2014. Очень привлекательно выглядит, но смущает цена: не слишком ли высока?!
 

Подтвердите удаление записи