Поиск Написать

санаторно-курортное и семейно-медицинское

Т.к. мамуленька моя уже старенькая и зело болезненная,то ехать отдыхать дальше Подмосковья мне теперь нельзя. потому что почти любое обострение какой-либо из её болячек требует присутствия и ухода. Поэтому был выбран санаторий на севере Подмосковья, в 30 км от Первопрестольной. Здравница очень даже славная,да и вообще отдыхать - не работать
Отдыхаю я себе отдыхаю, с мамой по неск-ко раз в день созваниваюсь, даю штатные ЦУ и ЕБЦУ (какую таблетку выпить, что измерить и т.д.) , выспрашиваю её о самочувствии, и ты и пы. По словам мамули - всё хорошо. Вдруг звонок СРЕДИ НОЧИ: Лена, у меня что-припухла нога...чем мне помазать? Спрашиваю: болит? - нет. Говорю: мамуль, опиши подробно: как болит, где именно, какого цвета кожные покровы, и т.д... Говорит, ты не волнуйся, всё нормально, всё хорошо. Ну ладно, раз хорошо.сказала чем помазать. Утром звоню, спрашиваю как дела, как нога? ответ- всё нормально, идём ко дну. И тут же: да шучу, правда всё нормально, но улучшения нет. Говорю опять помазать ногу. Сама после завтрака поехала к ней.
И как вы думает е, что выяснилось, когда я приехала? Оказывается, нога болит уже несколько дней, распухла, мама ездила к врачу, врач сказал, ничего страшного а так как нога не проходит,а дочь в санатории и посему ни разу нельзя ей ничо говорить, ибо пусть отдыхает, мамульчик решила сама лечиться Для чего приобрела в розничной аптечной сети марганцовку, мел и... красную тряпку. В общем, я была страшно счастлива только лишь оттого, что вовремя успела всё это выбросить... ибо страшно даже представить, что могло бы статься с мамулиной диабетическо-ангиопатической конечностью...
Резюме: чаще надо родителей навещать....
Теги: мама

Комментарии:
Лен, лечить болезнь с романтичным названием рожа
меня больше напрягла марганцовка, ибо крепким раствором ноги можно было просто СЖЕЧЬ
приобрела в розничной аптечной сети марганцовку
А можно отсюда поподробнее? Говорят, больше в аптеках марганцовку не продают! А мне надо!!!! Где же мамуленька ваша ее нашла??? Поделитесь секретом!
PAnna, не знаю... у них в посёлке... могу у себя дома поискать. Если мамуля не забирала, то с удовольствием поделюсь (я не помню, кажется ей для огорода кого-то из подруг нужно было...)
вот я не знала-то....то , что мама сейчас купила, я выкинула вместе с мелом и тряпкой
Я уже писала когда-то про цветолечение. У меня у одной знакомой тоже была какая-то болезнь ног, при которой они периодически распухали. Так она лечилась, обматывая ноги красной шерстяной тряпкой. Реально помогает. Сама свидетель.
Поэтому ваша мама не так уж и не права...
Кира, мамина болячка - диабетическая ангиопатия, при ней совершенно другое лечение
 

Подтвердите удаление записи