Поиск Написать

всем спасибо.... :)

...кто за нас молился или кто просто мысленно был с нами в эти два дня
Были сегодня у Пояса Богородицы и счастью моему ну просто конца сегодня не видно..!
Причем была и мама моя, которой чуть больше 80-ти лет от роду...
Расскажу вам по-порядку. т.к. я была напугана страшным количеством часов стояния в очереди к святыне, то записалась на поездку к Поясу аж в городе Зарайске : думаю, всё ж они с батюшкой поедут - а ну как в какую-то особую очередь можно будет попасть
планировалось, что автобус с группой паломников стартует в 3 часа ночи из Зарайска и около 6 часов утра будет на месте. (...если пробок не будет,- подумала я)
дома меня отругали - а ты понимаешь, что твоя мама не будет спать всю ночь? а ты понимаешь, что у неё из-за этого может случиться, например, очередной сердечный приступ? и т.п. ...в общем, ваша покорная слуга прониклась, устыдилась, утвердилась в мысли, что была не права... Позвонила организатору поездки, всё объяснила и договорилась, что мы с мамулей присоединимся к ним в Москве утром примерно в 6.30 ч., т.е. подъедем сами , созвонимся и найдёмся.

Приехали мы на ст.м Парк культуры и встали в очередь на набережной в 7.30. Позвонила «нашим» паломникам. Оказалось, группа так продвинулась , что уже в очереди возле храма!
В общем, мы решили стоять там,где стоим, их не искать, т.к. физически уже не успевали дойти с набережной до храма.
Стояли мы в очереди всего 3 (три) часа. И мамуля моя была вполне себе бодра после выхода из храма, чему я рада несказанно, ибо страшно, ну просто жутко за неё переживала...
Организовано всё очень замечательно: можно в автобусах посидеть-погреться, гречкой и чайком подкрепиться, естественные надобности справить…и у нас был с собой стульчик складной, который очень пригодился …

В самом храме народу, конечно, много, но всё очень аккуратно. И к святыне всё ж не рукой прикладывались, а, как обычно, губами, но по два человека одновременно (хотя это и не в православной традиции).
При отходе от Пояса раздавали иконочки и пояски освященные.
И так нам было хорошо-замечательно-тепло-даж-жарко, когда мы из храма вышли…!


Комментарии:
Я рада за вас. Для вас это было важно.
И я рада И хорошо, что все было хорошо организовано!
Лена, а там очередь круглосуточная? Вернее к святыне допускают круглосуточно?
Круглосуточно и судя по рапортам в новостях и вот по Лениному отзыву, все организовано хорошо и удобно
Спасибо за рассказ.
Подскажите, пожалуйста, а откуда очередь начинается? На Пречистенской набережной со стороны м. Парк Культуры или Крымского моста?
Рада что все так хорошо прошло. Все же не рядовое событие.
Демидова Татьяна, мама в общем-то нормально, была очень довольна. И в общем-то бодра . Правда, вечером того же дня совсем обмякла, поэтому с вечерней прогулки я буквально тащила её на себе
Подскажите, пожалуйста, а откуда очередь начинается? На Пречистенской набережной со стороны м. Парк Культуры или Крымского моста?
RedCat, Ир, увы, хочу расстроить: вчера очередь начиналась от Андреевского моста т.е. проще, видимо, на метро ехать до Фрунзенской (вчера снова ездила - подругу возила, 15 часов она простояла и... вернулась домой за это время она продвинулась в очереди от Андреевского моста до ф-ки Красный Октябрь )
Ир, увы, хочу расстроить: вчера очередь начиналась от Андреевского моста
мда... я конечно попробую, но в своем состоянии я вряд ли смогу 15 часов выстоять...
RedCat, Ирин, ещё там с детьми пропускают - попадаешь в очередь уже на территории храма.
Никаких документов на детей не спрашивают, просто пропускают с одним ребенком одного взрослого (Подозреваю, что некоторые берут своих родственников, если нет собственных детей )
ещё инвалидов пропускают, правда не всех : подругу мою не пустили
RedCat, Ирин, ещё там с детьми пропускают
к сожалению это не про меня
 

Подтвердите удаление записи