Поиск Написать

Вопросец.... Или может я зря заморачиваюсь..?....

Думаю я думаю... Ничего не надумала окончательно...
Есть у нас на фирме несколько человек, которыем регулярно выплачиваются премии. И все бы хорошо, но!!! Выплачивают этипремии на основании приказов, а в этих приказах графа Основание - не заполнена....(((
Правильно ли моя понимает ,что ко мне в этом случае претензий быть не может, ибо приказ- то о премировании есть?
А вот к лицу, подписавшему приказ, могут ли быть вопросы в случае проверки? И если могут, то что будет за сие подписанту?...( Я просила в качестве основания - указать решение учредителя. Не получила просимого...((( Юристы сказали, что они не могут так часто писать решения учредителя.....(((( )И всё же.... правильно ли моя понимаЙт, что будет Большое Ничего?)))

И второй вопрос:
Приехал сотр из командировки , командировка в глухой регион, привез документ о том, что катался 300 км на такси, сумма конская, а из документов оплате - лишь бумажка формата А32 с круглой печатью и подписью, да и та датирована...ноябрем(!!!!) 2022 г. И ВСЁ...(
Руководство распорядилось сумму компенсировать все равно. Вариант провести за счёт чистой прибыли и удержать с суммы такси НДФЛ с сотра прокатит ли? Или ещё есть какие-то варианты?

Комментарии:
А при чем тут вообще учредители? Если б речь о гендире шла, то еще бы понятно было, но пишешь, что таких людей несколько
Положения об оплате труда есть? Там что про премии написано? Или в трудовых договорах?
Что может быть подписанту, зависит от его полномочий и не сочтут ли такое премирование хищением группой лиц
А вот для признания в расхода в целях налога на прибыль проблему вижу.
за счёт чистой прибыли и удержать с суммы такси НДФЛ с сотра прокатит ли?
Ну откуда НДФЛ? Катался по делам фирмы? Хоть какой-то документ привез, руководство велело компенсировать. Где тут у катавшегося доход?
Мои на днях фитнес оплатили кому-то чужому. Даже дуиать про это не хочу, закину на 91й за счет прибыли, а НДФЛ ..
сделаю вид что не знаю что это такое. Что-то меня накрыл большой уютный пофигизм)
1.
просила в качестве основания -
дык есть же основание? Пусть указывают.
2. Катался? Документ привёз подтверждающий расход. Не по форме, дату ошиблись? Тогда в расход по прибыли не принимать. Ндфл, конечно, нет никакого. С чего вдруг?!
Какая-то навязчивая идея со всего подряд удерживать НДФЛ
Лена, не включай вахтера. Сотрудник не виноват, что в глухомани никаких документов на такси не дают. Там и общественного транспорта нет и вот это такси - единственный вариант передвижения.
Я даже не представляю сейчас ситуации, когда такие бы расходы всплыли и их налоговая был обложила НДФЛ. Её такие мелочи уже давно не интересуют.
Решение учредителя - проблему не решит, из прибыли может решать, что хочет. А премия должна быть за трудовые результаты. Если не за результат - значит из прибыли. Если премии регулярные - установить надбавку "за сложность и напряженность выполняемой работы" "за ненормированный рабочий день" "за исполнение обязанностей "
 

Подтвердите удаление записи