Поиск Написать

Беспредел в Ростехнадзоре.

После сдачи отчетности в Ростехнадзор за 4 квартал 2009 года, была честно говоря в шоке.
Мало того что каждый предприниматель постоянно ходит под штрафами исчисляемыми десятками тысяч рублей за то что НЕ разрабатывает и НЕ согласовывает паспорта отходов.

Тем кто все таки пытается хоть как то возмещать сомнительный вред экологии вынуждены обращаться в специализированные организации, так как самостоятельно разработать и утвердить разрешительную документацию а также рассчитать плату безуспешны. Ростехнадзор, являясь в одном лице администратором сборов и выполняя функции надзирающего и согласующего органа, утверждает, что малому бизнесу невозможно самостоятельно реализовать все формализованные требования законодательства.

Постоянно меняющееся руководство все больше и больше впадает в маразм. В прошлом году отчеты не принимали потому что их надо было прошить, и сшивку заверить печатью!!! В этом году еще хлеще!!! Для сдачи расчета необходимо специалисту предъявить договора аренды, вывоза мусора и приема канализации. Иначе расчет просто не принимают. А все для того что бы формально придраться к отчету и опять же направить в «родственную и специализированную» организацию.

Есть желание всю эту ситуацию описать и направить письмо министру природных ресурсов и президенту.

PS Сейчас работаю над текстом письма, буду благодарна за помощь в правильном освещении проблемы.
Редактировано: 02 февраля 2010

Комментарии:
Вот поэтому мы этот сбор не платим.
 

Подтвердите удаление записи