Поиск Написать

Интернет-магазины.

Думаю тема не новая, поэтому прощу понакидать ссылок.

Кто этим пользовался??? Оставьте отзывы.
Думаю лучше покупать на американских и английских сайтах, а не на русских.
Накидайте,пожалуйста, ссылок с дешевыми магазинами, способах обмана и с любой другой инфо.
Спасибо.

Комментарии:
А что купить то надо?
Угу... с этого, вообще-то, и следует начинать.
Была не так давно хохма. Некий молодой человек из самарской глубинки сделал в голландском инет-гомозине заказ на какую-то (лёгкую, если память не изменяет) наркоту с доставкой по почте. Те, не мудрствуя лукаво, запаковали посылку и отправили. А на почте мальца уже ждали... и явно не голландские.
А так, покупая у буржуев, не мешает быть готовым к тому, что потребуется заплатить побольше за доставку, таможне пошлину и т. п. С нашими в этом плане проще.
Из способов оплаты самые популярные - это нал курьеру при доставке, кредитка и электронные деньги. Лично мои предпочтения идут последнему способу, благо есть регулярно пополняемый кошелёк.
lubezniy, Из способов оплаты самые популярные - это нал курьеру при доставке, кредитка и электронные деньги. Лично мои предпочтения идут последнему способу, благо есть регулярно пополняемый кошелёк.
Вить, я не буду спрашивать сколько в том кошельке а вот - какими именно e-мани ты посоветуешь пользоваться с т.з. надежности?
Пока хочу купить одежду. Брюки, джинсы, туфли. У нас на работе есть один продвинутый программист. Он покупает вещи через Интернет. Покупает только американские. Правда получается не очень, это не только мое мнение. Вещи классные, видно, что не наши, но выглядят не очень. Слишком уж специфичны для России.
Лично меня волнует вопрос цены. Думаю через Интернет можно купить хорошие вещи дешевле. И покупать лучше в западных магазинах, а не в русских, там, думаю, ещё дешевле.
По-крайней мере фирменная дрель стоит раза полтора-два дешевле чем такая же в "реальном" магазине.
Вот и хотел по этому поводу посоветоваться, спросить мнения опытных людей.
а я вот не понимаю, как одежду в инет-магазинах покупать...
одежду ж носить надо, а не на вешалку любоваться...
а если не налезет?
а если оттопыриваться будет в самых неожиданных местах?
а я вот не понимаю, как одежду в инет-магазинах покупать...
+1
И размер не угадать, и качество не оценить. И даже самый лучший инетернет-магазин тут не поможет...
В ЖЖ целое сообщество есть. И не одно. Вот, например.
http://community.livejournal.com/virtualshopping/
Пока хочу купить одежду
Начните с американских jcp и Land's end
Вот тут - обязательная инструкция.
Только сейчас время нехорошее для инет-шопинга . Почта работает плохо, таможня - еще хуже. Вон, уже даже любимый ups тормозить начали .
Ну кач-во не всегда по нормальному и в обычном магазине оцениш.. Везде есть шансы "пролететь", только из Инет-магазинов за значительно меньшие деньги.. К любому Инет-магазину надо приноровится, Имхо, и особенно в отношении с размерами.. Почти в любом магазине более чем подробно расписано какие параметры замерять, как замерять, и на какой они размер.. К доскам объявлений, типа ebay это не относится, там как повезет, конечно..
Короче, не особо большая разница по сравнению с тем, что покупать по каталогам, например...
И лично я пока не встречала никого, кто "ушел" бы в Инет-покупки, и отказался бы в результате от них, но у меня круг не особо Инет-магазинный.. Есть люди, которые этим занимаются активно, есть кто вообще без этого прекрасно живет.. Ко всему надо привыкать, имхо...
В догонку, из новостей : Интернет-аукцион eBay и ряд онлайн-магазинов объявили об официальном прекращении оформления российских заказов
 

Подтвердите удаление записи