Поиск Написать
Дневник Таня GH Комментарии в дневнике
В дневнике ЕщЕ 13.07.2013 18:00
Главный бухгалтер всегда отвечал за все или многое.НО!!!!!
1.Зарплата его всегда-во все времена составляла на 5-10 процентов меньше директора, и никак не меньше-это был закон.ВОТ ТАК!
2. И подчинялись главбухи не директору а по вышестоящей инстанции.А сейчас -что? Так что,уважаемые директора -думайте,прежде чем ответственность возлагать на главбуха.
3.Раньше было: директор разрешил...а главбух -нет и директор ничего не имел права сделать без согласия главбуха.
Но теперь времена изменились и директора и ИПэшники считают,что они-главные,приказы их безпрекословные,так при чем здесь он,то бишь, "милый мой бухгалтер"?
Кстати,времена, видимо, настолько изменились,что автор статьи даже про это,видимо,ничего и не знает,поскольку не обмолвился ни словом.
С уважением,стааарый главбух.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 17.01.2013 18:30
+1 Я бесплатно в К+ отсылаю. За указание дороги не беру ни копейки)
Классно!
В сообществе Бухгалтерский бизнес 17.01.2013 18:28
а это ваши клиенты спрашивают или просто заходят с улица, спросили и ушли?
И те и другие...а уж свои то которых отчеты по тКС передаю...они чуть ли меня не считают своим бухгалтером в этом смысле,что я им чуть ли не обязана сообщить -когда что сдать не забыли ли какие еще надо сдать отчеты и т п.Достают вообще-то....Но,из за нехватки работы в городе приходится идти всегда на уступки,да и город малюсенький. Отчет один делаю и передаю за 200-300-350 рублей. Как прибавили пфр платить 3000 /мес(как квартплата,блин..)...задумалась вообще.У меня правда и такая мысль бродит всегда: ну хоть сколько в месяц прибудет к пенсии и то хорошо,а то ведь совсем -ничего не будет,вообще...как тогда жить.тт так что по-всякому надумаешься.Пока работаем.Хочется в Москву как все,там наверно харашо...А?или это невозможно? Снять офис и т.д.Может кто что скажет? И все же: кто с характером-завидую я вам!
В сообществе Бухгалтерский бизнес 16.01.2013 19:15
Можно ответить так: "Конечно не сложно, но это будет платная консультация. у меня она стоит 3000 рублей в час. Если вас устраивает и деньги с собой, можем начать прямо сейчас". Мне было очень сложно этому научиться, но я научилась.
Девчонки,вот чему не научилась за всю жизнь,так это конкретике в разговоре.А что можно сказать,если даешь таку малюсенькую консультацию(так считают клиенты),например:заполнить правильно трудовую книжку. Совсем ничего не брать? Или спросят так;Скажите пожалуйста а сейчас взносы в пФР мы сколько будем платить? Вот как вы поступаете с такими"маленькими" консультациями? Я всегда теряюсь:вроде действительно сходу ответить же можешь на такие вопросы,и в то же время мысль пробегает:я вам что-coolцентр что-ли... Скажите пожалуйста:как вы поступаете в таких случаях или их не бывает у вас? Клиенты выспросят по малюсеньки и уходят,хоть табличка висит:"Извините,консультации платные". И еще уместно ли слово тут"извините"?Ну уж не знаю как не обидеть их и дать понять,что знаю -то я оттого что трудусь деннл и нощно....
В сообществе Бухгалтерский бизнес 15.01.2013 17:52
Раньше и я могла альтруистом делать отчеты, а потом получать оплату тогда. когда удобно клиенту. Теперь у меня достойная зарплата, стабильные надежные халтуры и товарищам типа "вы щаз сдайте, а мы уж потом оплатим" я с легким сердцем отказываю. Насколько я понимаю у Татьяны бизнес не без году неделя существует, нужно уже уважать и свое дело тоже. ИМХО.

Вот она причина! Для меня в частности так и есть.И думаю,для других тоже. Была бы эта "Достойная"...то ,извините,не могу вам сделать.А тут -когда за клиентов трясешься(а сейчас сплошь пошли закрываться ипэшники)приходится мириться.Поэтому я делала и делаю в долг.Неправильно это,но совесть у каждого своя.А чтоб на штраф клиента...нет,я этого не могу позволить себе(может пока,не знаю пока,а пока позвоню ему обязательно напомнить). Не могу судить когда речь идет о 70 т.р.....наверно тут бы не выдержали нервы,мне кажется. И вообще в этой ситуации:каждый прав,кто как поступит-сдаст или не сдаст,абсолютно прав.И только от мягкости характера люди такие: не могут сказать таких слов:"Извините,я тороплюсь,занят..."Я им завидую,а сама делаю так:уступаю всем дорогу,слушаю пока не наговорятся,а потом до ночи сижу за отчетами...Ну ,нет характера,где его возьмешь(хотя всю жизнь главбух).
В сообществе Бухгалтерский бизнес 18.01.2012 12:28
Завидуюююю...по заграницам.Инглишь знаете хорошо?
А по теме: все хорошие бухгалтера-их никогда нет на месте.Н авопрос:да где она у вас,все время нет? отвечают сотрудники: Так она по делам ездит,сколько дел то-то в администрацию то в налогвую то..
Гмм..думаю,да,точно-это хороший бухгалтер!
В сообществе Бухгалтерский бизнес 18.01.2012 12:17
Знаешь в чем прикол? Они НЕ ПЛАЧУТ! В который раз сталкиваюсь с тем, что берут непойми кого, но не плачут они! Я им пророчу всякие кары небесные что наложка придет и плохо будет но она не приходит, а плохо им не наступает Вот она, российская действительность!

Вот-вот,чему удивляешься все время: и как так у них получается все и с рук сходит,а тут...денно и нощно тычешь пальчик в законы и прочее,и все равно трясешься и пролетаешь(пусть даже по мелочам,но все равно обидно)
Ну а Татьяна,скажу только одно: знать все невозможно(талант он есть конечно,но ведь не у всех,например помнить статьи НК по номерам даже.Вы-талант,наверняка,но остальные просто люди-трудоголики,а это уже не мало для бухгалтера.Вот я всю жизнь работаю главбухом в отраслях:торговля,строительство,бюджет,щас в предпринимательстве.Слава Богу никогда до сегодня не было неприятностей нигде.Но! начну гадать эти тесты,блин бухгалтерские,сижу краснею....обидно аж бывает.И вот-я -плохой бухгалтер?Единственное не пробовала -работать с ВЭД(мне кажется это очень страшно..??,правда я его не видела даже что это за учет.)Но поскольку в тестах я не -не на5,думаю-я-плохая бухгалтерша и ,вспоминая про них,страх берет,когда что предлагают работу.замом еще везде пойду а вот главным ..баюсь.Интересно всё же: плохой я или ничего-бухгалтер...Как вы ,Татьяна,думаете "без жалости-то"?
Таня GH
На сообщение Баг
В сообществе Клуб Клерк.Бар 01.08.2009 14:31
Ой простите пожалуйста,а что это такое будет если я скачаю Клерк.Бар. А пока баюсь скачивать,хотя руки чешутся,но ОС столько раз слетала,что теперь не экспериментирую.Можете просто мне объяснить? Или скачать и не бояться ..а там сама увижу? Клерку я доверяю. Спасибо.
 

Подтвердите удаление записи