Поиск Написать

День сурка

И дата в этом году замечательная: 02.02.2020

Комментарии:
Кстати, сурок - белка, если кто не знает ...

- ты - брат мне!
- не брат я тебе, а сестра! троюродная!
- ты - брат мне!
- не брат я тебе!
- ладно, сегодня День Сурка. Мир?
- мир
- ты - брат мне! Видишь мою тень?
- не сурок я тебе!!!
День сурка в России
Злободневно.
Так, чисто проверить, чё там как...
Завтра наступило?
Или мы по-прежнему застряли в этом Дне Сурка?
Как и героя Билла Мюррея в культовом фильме, меня тоже больше всего возмущает, что мы застряли именно в этом поганом дне и сидим тут пробивая одно дно за другим.
Ну, почему это не мог быть более светлый и жизнерадостный день?!
Я часто думаю, за что нам мне досталось это безвременье?
Что мы такого сделали в жизни, чтобы заслужить судьбу потерянного поколения?
Чего-то вспомнилось ...
Была у меня идея сделать свой третий квест для 1С-ников и сценарий, как раз по мотивам "Дня Сурка" и (был такой сериал, может кто помнит?) "Early Edition" или в русском переводе "Завтра наступит сегодня".
Мне этот сериал тогда очень нравился (там главному герою из Чикаго каждое утро рыжая кошатина приносит к его двери в гостинице завтрашнюю газету и он, читая раздел "Происшествия", пытается их разрулить сегодня) и сейчас нравится, хотя он и допотопный уже немного. Так вот, там есть одна серия (уже не помню названия, только сюжет) в которой у главного героя тоже случается такой день сурка - его подруга, слепая девушка, которая работает у него бухгалтером(!!!) (учитесь работать, Клерки!) идет в налоговую, чтобы сдать отчеты (привет моему первому и в Мире квесту для 1С) и погибает на перекрестке на пешеходном переходе. И он вынужден оставаться в этом дне, чтобы спасти её. Он весь фильм "борется" с какими-то случайными людьми на улице, которые "мешают" ему прибежать на этот перекресток и успеть остановить Шанишу Дэвис от рокового шага на мостовую. Просыпаясь каждое утро этого дня, он помнит все свои предыдущие попытки и пытается найти алгоритм, чтобы обойти все препятствия на пути к заветному перекрестку.
У меня был похожий план сценария квеста: не очень длинная цепь событий, в каждом узле которых есть развилка из нескольких путей или решений, которые надо правильно выбрать, чтобы достичь целей квеста, в одно и то же место герой может попадать несколько раз, но с разным выходом из него. Вернуться нельзя и при не верном "повороте" приходится проходить до конца, чтобы начать путь с начала, но уже имея подсказки, почему этот вариант закончился неудачей.
А логлайны и синопсисы были либо офисными вариантами, например, герой (одинесник или клерк, если хотите), которым являетесь вы, должен уволиться с работы или, наоборот, устроиться на работу в "крутую" контору, либо по сюжету какой-нибудь сказки, например, Колобок.

Может, сейчас зарплатные эти изменения 2023 года разгрести, да и заняться этим квестом, когда все утрясется?
 

Подтвердите удаление записи