Поиск Написать

1С: Самвестимо Декларация по НДС

Выкладываю релиз Декларации по НДС 2025.06
Открыть оригинал изображения (624x833, 414.99 Кб)

Дистрибутивы можно скачать
- на обновлении для 1С (f5for1c)
- в Доп.Возможностях
Самообновиться можно прямо из отчета (при запуске или при проверке релиза или по кнопке "I" в левом верхнем углу формы).

Комментарии:
Желательно, обновить релизы ваших конфигураций до текущих:
  • Бухгалтерия - 7.70.672
  • Комплексная - 7.70.597
  • УСН -7.70.310
  • ПУБ -7.70.415

Дело в следующем: автозаполнение выполняется по данным типовых отчетов Книга Продаж и Книга Покупок.
Если вы используете более ранние релизы, в них нет ставок 22%, 5%, 7%.
Я, конечно, пытаюсь заменить в 2026 году в полученных от вашей конфигурации ставку 20% на 22%, но абсолютной корректности обещать не могу. Чисто теоретически в 1 квартале 2026 еще очень даже могут быть прошлогодние документы действительно со ставкой 20%, я не могу их отличить от документов этого года, если у вас релиз конфигурации меньше указанных ...
Если обновление до текущего релиза - это проблема, скопируйте из текущих релизов хотя бы отчеты КнигаПокупок1137 и КнигаПродаж1137.
Думаю, это решит проблему.
Так же это касается и нового поля счета-фактуры - "Авансовые Счета-фактуры".
Проверяйте заполнение этих полей в Разделе 8 и Разделе 9 по книгам покупок и продаж.
Напоминаю, что они выводятся на просмотр и печать по кнопке Печать в соответствующем разделе Декларации, а расшифровываются перемещением на соответствующий лист Раздела Декларации в отчете .
Советую формировать эти книги также и в самой конфигурации и сравнивать колонки 7а и 11а на предмет заполнения.
Декларация по НДС. Пробую, заметил такое несоответствие. Раздел 3 Раздел 9
ksguser, а это какой релиз?
И какой линейный штрих-код на этом листе раздела 9?
7.70.666 немного под себя переделанная.
КнигаПокупок1137 и КнигаПродаж1137 вставлены последние.
Код 00317160
В крайней версии при формировании, выпадает ошибка. В предыдущей версии, такой ошибки не было.

ЭтоАванс=?(ТаблицаДекларации.НаАванс = "true",1,0);
{\\SERVERSQL\SQL_WORK_BACKUP\EXTFORMS\НДС.ERT(6825)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (НаАванс)
7.70.666 немного под себя переделанная.
КнигаПокупок1137 и КнигаПродаж1137 вставлены последние.
Код 00317160
Вопрос был про релиз отчета.
00317184, наверное?
Да, вижу. Есть такое.
Это справочные строки "Итого по книге продаж", которые зачем-то находятся на каждом листе раздела 9.
Не знаю, кой ляд они вообще нужны?
Исправлено.
В крайней версии при формировании, выпадает ошибка. В предыдущей версии, такой ошибки не было.

ЭтоАванс=?(ТаблицаДекларации.НаАванс = "true",1,0);
{\\SERVERSQL\SQL_WORK_BACKUP\EXTFORMS\НДС.ERT(6825)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (НаАванс)
Что такое "крайняя версия"?
Какой-то блатной жаргон?
Зачем?

ТекРелиз="2025.07";
По поводу итоговых строк раздела 9.
Чтобы они "пересчитались" ткните по любой сумме НДС (200-е строки).
И сравнить их с Разделом 3 все равно в общем случае не получится - авансовые суммы (из СФ с кодом "02") окажутся в строке 70 (Раздела 3), причем "база" в этой строке - сумма с НДС, а "базы" по строкам НДС 22%, 20%, 7%, 5% - суммы без НДС.
В результате, получается каша из-за которой бьётся только общая сумма НДС по стр 118 Раздела 3, но и там в общем случае эта сумма состоит не только из реализаций и авансов.
Открыть оригинал изображения (1110x828, 430.51 Кб)
Открыть оригинал изображения (1534x705, 0.5 Мб)

Комплексная, КнигаПродаж1137 вставлены из последнего 597 обновления, сама книга заполняется. А вот Декларация раздел 9 не заполняются суммы в показателях 170 и 200.

PS В выгрузке, все показатели заполнены, а в визуале не отображаются.
jimbojoy, А попробуйте воспользоваться моим предложением - https://blogs.klerk.ru/users/1911762...#commid1669437
Это на скрине Книга Продаж из конфигурации?
Можете это же место сделать скрин из моей Книги Продаж?
ТекРелиз="2025.08";
Просто обновите релиз, если вам не впадлу разглядывать трехстраничное представление строки книги покупок.
Ничего перезаполнять после релиза 2025.07 не надо.
jimbojoy, А попробуйте воспользоваться моим предложением - https://blogs.klerk.ru/users/1911762...#commid1669437
Это на скрине Книга Продаж из конфигурации?
Можете это же место сделать скрин из моей Книги Продаж?
Да это скрин из стандартной книги продаж, ниже привожу скрин из Вашей книги путем вывода ее на печать. То же самое место.

Открыть оригинал изображения (1280x662, 389.23 Кб)

Хочу показать вам зеркало.
Любуйтесь! Это - вы!

Вот там, в центре всеобщего внимания.
А вокруг вас - это мы. Скачем и суетимся, чтобы вам радость доставить.
Я не на ваш вес и размер намекаю.
А на вашу упертость.
Я вам каждый раз - https://blogs.klerk.ru/users/1911762...#commid1669437
пишу как лучше работать с Разделами 8 и 9, но вы все равно упираетесь всеми копытами.
Ну, нет в декларации другого представления этих разделов! Ну, нет!
И машиночитаемой формы для них тоже нет (раз уж вы такие упертые, я поищу, конечно, но не обещаю - если они и есть, то там сейчас форматы будут 5.07 и 5.08, а в декларации 5.12 ).
Поэтому и талдычу вам все время - формируйте печатную форму Книги и смотрите ее в табличном виде, где каждый лист Раздела 8 или 9 - всего лишь строка таблицы, которая умещается по ширине экрана.
jimbojoy, да, спасибо. Это просто была ошибка отображения листа, а на самом деле, в Декларации все было на месте.
jimbojoy, да, спасибо. Это просто была ошибка отображения листа, а на самом деле, в Декларации все было на месте.
Так я и писал выше, что в выгрузке, все данные на месте, а при просмотре на листах данные есть только в показателе 160. У Вас получится пофиксить, ошибку отображения листа ?
У Вас получится пофиксить, ошибку отображения листа ?
https://blogs.klerk.ru/users/1911762...#commid1669510




У Вас получится пофиксить, ошибку отображения листа ?

https://blogs.klerk.ru/users/1911762...#commid1669510
Да, проверил, все работает!
Для тех, кто впервые видит мои рег.отчеты и пишет мне вопросы, типа, "а есть версия с заполнением? готовы оплатить!", пойдите по ссылке в первом посте, почитайте о чем это вообще или хотя бы встроенное описание обработки прочтите из меню Помощь-Описание.

Для этих и для всех желающих напоминаю, что донаты на продолжение разработок вы можете сделать на странице с дистрибутивами -
https://kvest1c.narod.ru/dop_vosm.htm
или с игровыми квестами для вашей конфигурации (только сначала НДС сдайте, а то зависнете там ...) -
https://kvest1c.narod.ru/
Кнопка "Юманей" в правом верхнем углу страницы.
В качестве кэшбека скачайте квест или какую-нибудь другую игрушку, они работают прямо в вашей рабочей базе или любой, даже пустой.
Праздничные поздравлялки, хоть и старые, но там тоже можно посмеяться и почитать и поиграть, в общем, получить удовольствие от 1С, а то всё работа-работа ...
ТекРелиз="2025.09";
А что в этом обновлении, на что обратить внимание ?
ТекРелиз="2025.10"
Новое в релизе:

По кнопке "Заполнить" теперь выпадает вот такое меню.
  • Первый пункт - это как было
  • Третий пункт - это не загрузка, а пред/пост проверка вашей базы на корректность
    Проверяется
    • Документы отгрузки/реализации на предмет есть ли у них СФ на основании,
    • Карточки контрагентов из СФ на предмет корректности заполнения и правильности ИНН/КПП.

    По результатам проверки выводится список с описанием ошибок, который расшифровывается ошибочным объектом, т.е. тыкаете в тексте и попадаете в форму для исправления. Заполнения не производится.
  • Второй пункт - это комбинация первого и третьего. При загрузке проверяется ИНН/КПП контрагентов на корректность и правильность, загрузка при этом происходит как есть, ошибки выводятся в окно сообщений.

Добавлен Раздел 4.
Разделы 6 и 5 последуют.
После обновления релиза, рекомендую перезаполнить отчет.
 

Подтвердите удаление записи