Поиск Написать

Без заголовка

Аудиторская проверка. Какая от нее может быть польза?


Комментарии:
Сами даже вариантов не предложите?
Какая от нее может быть польза?
Кому?
Ну что вы, человек спросил: какая? Ответ может быть : большая, маленькая, никакая
Средняя еще может быть.
Есть известное выражение: "не ошибается тот, кто ничего не делает". Это должен понимать любой руководитель. Бухгалтер, как правило, перегружен текучкой, либо решает задачи, не свойственные для его функционала. Аудитор тут может быть неким арбитром, который донесет до шефа, насколько много задач он решает (польза номер раз)). Если есть какие-то проблемы, аудитор говорит о них бухгалтеру и у него (бухгалтера) есть возможность проконсультироваться с ним и внести корректировки (польза номер два). Аудитор не дает оценок квалификации бухгалтера при общении с руководством (это противоречит аудиторской этике) (польза номер три). И, как говорится, терепере)). Вот такая "средняя польза"))
жаннадарк, а че спрашивали тогда?
жаннадарк, надо понимать, что вы аудитор и так продвигаете себя на рынке? У большинства присутствующих здесь бухгалтеров не такой радужный результат от общения с аудиторами.
Какая от нее может быть польза?
Встречный вопрос. А какой от нее может быть вред?
Аудитор тут может быть неким арбитром, который донесет до шефа, насколько много задач он решает
А ну, ну. Щазпрям, если мои аудиторы будут мозг забивать "всякой ерундой" руководителю, тогда меня уж точно премия не ждет!
жаннадарк, если вы не аудитор, тогда к чему этот бред?!
Вполне безобидный вопрос вызвал такую агрессию, в стиле "сицилианской" защиты)). "если МОИ)) аудиторы будут мозг забивать "всякой ерундой" руководителю, тогда меня уж точно премия не ждет" - о чем это вы? К счастью, встречала много главбухов, о которых с уважением вспоминаю до сих пор. Кем бы кто не работал, неоспоримо одно - человек должен везти себя достойно. Вопрос я задала с одной целью, услышать мнения главбухов, исходя из их опыта общения с аудиторами. При этом допускала, что кому-то из них наверняка не повезло)). Нет никакой рекламы в моем вопросе, я вам ничего не предлагаю (разве что подумать над тем, насколько вам может быть полезно общение с этими специалистами, равно как и работа с правовыми базами, например)). Можно пойти другим путем - повторять чужие ошибки, которые распространяются через форумы, как говорится, флаг в руки. А в арбитражном суде сослаться на мнение "Спец" из форума))
жаннадарк, вы ошиблись площадкой для рекламы. Здесь друзья за жизнь говорят под бокальчик красного, а не форумчане про работу.
Ну как-то вы не совсем вежливо с людьми, которых не знаете в профессиональном плане.
А также Вы ошиблись с агрессией.
За жизььь, так за жизььь, удачи Glawbuch, Coreopsis, Svetishe!
Можно пойти другим путем - повторять чужие ошибки, которые распространяются через форумы,
Лучше, конечно, распространять ту чушь, которую некоторые аудиторы лепят О, об этом присутствующие многое могут рассказать, исходя из своего личного опыта ))
жаннадарк, я правильно поняла, что Вы посчитали что я не уважаю СВОИХ аудиторов?! Если так, то Вы глубоко ошибаетесь!
 

Подтвердите удаление записи