Поиск Написать

Как я катилась, катилась и докатилась....

Может не всем интересно читать о моей жизни, но ты, читатель, должен представлять с кем имеешь дело и понять, френдить или нет.
Я не мечтала быть бухгалтером, нет. Как все приличные советсткие девочки я мечтала о карьере кинозвезды. С детства примеряю на себя шторы, я воссоздавала в своих мечтах платья а-ля "Унесенные ветром". И танцевала, танцевала, впрочем, пела тоже. Однако же, мама решила, что танцы-танцами, а на хлеб насущный деньги должны быть всегда. Голодать из-за искусства - плохая диета. И я спустилась на землю, ударилась и оказалась бухгалтером. Когда прошла эйфория от сознания собственной значимости, я поняла, что профессию я выбрала более чем земную, с мечтами о высоком искусстве не переплетаемую. Со временем киношные образы померкли и я поняла, что единственное более-менее получающееся и при развитии данной способности, имеющее место быть - это журналистика. Позже, я все ж предприняла жалкие попытки получить образование в этой сфере, но, видимо, была не достаточно жестка, сознательна и терпелива в убеждении родственников. Мне сказали, что это не серьезно. И я стала финансистом. Понимаешь ли ты, читатель, что теория - это непримиримый враг профессиональности. Нужна практика. А мне по-прежнему было скучно.
И однажды случилось чудо: я попала в экономическую журналистику. Сложными тропами, день за днем, я все ж пришла к тому, чем хотела бы заниматься. Теперь для написания теории, есть практика. А для реализации практики - более чем достаточно теории.
И я поняла, главное, это "громко-громко" хотеть. Немного усилий, таланта, может даже хитрости. В нюансах можно разобраться "по ходу пьессы"
Редактировано: 01 декабря 2009

Комментарии:
велком! у нас кусают не больно..не досмерти..и чаще просто от скуки )) хи

очень интересная история..есть пара вопросов
1) что стало переломным моментом при смене профессии? и долго ли решалась?
2) с чего начался путь в журналисты?
всегда рады интересным людям
профессию я выбрала более чем земную, с мечтами о высоком искусстве не переплетаемую
Одна моя знакомая главбух говорила, что бухгалтерия - это музыка. Она, правда, в совеццкие времена уже вовсю работала.
велком! у нас кусают не больно..не досмерти..и чаще просто от скуки )) хи

очень интересная история..есть пара вопросов
1) что стало переломным моментом при смене профессии? и долго ли решалась?
2) с чего начался путь в журналисты?
Переломный момент наступил, когда мне подруга рассказала про ЖЖ - живой журнал и я поняла, что могу писать, а меня можно читать. И тогда я поняла, что занимаю немного не свое место, что на нем мог бы сидеть другой бухгалтер, финансист, экономист.
Путь как раз начался с того самого первого Живого журнала, которого нынче уже нет в живых. Продолжился во втором журнале. А реализовался и обрел очертания сейчас, на моей работе. :-)
всегда рады интересным людям
Хотелось бы оказаться интересной :-)
 

Подтвердите удаление записи