Поиск Написать

Предложение о повышение ставки НДФЛ

На днях наткнулась на такую новость:
«Деловая Россия» предлагает взимать НДФЛ по более высоким ставкам с больших зарплат. Пока о конкретных ставках налога говорить рано, но предполагается, что с зарплаты выше 100-150 тыс. руб. налог будет взиматься по ставке 15%.
Таким образом предпринимательское сообщество хочет компенсировать снижение страховых взносов, налога на прибыль и НДС до 15%.
Вот мне не понятно, что они имели ввиду про размер заработной платы - это за год или за месяц? Если за год, то на ставку 15% "напарываются" очень многие (для получения такой "радости" достаточно, что бы сотруднику начисляли 8300-12500 и выше в месяц). Если это цифра озвучена для месячной заработной платы, то получается что нужно переписывать главу 23 НК РФ, так как будет изменен алгоритм расчета НДФЛ и налоговый период для этого налога.
Как обычно, остается только гадать что именно хотели сказать своим предложением представители "Деловой России" (ну, кроме того, что налогов нужно собирать больше)
Настроение: думаю думаю
Редактировано: 20 июля 2012

Комментарии:
Очередная поза кама сутра для бухгалтера. Не будет нам покоя!
Я не понимаю: нас такими новостями кормят с завидной регулярностью, а нынешняя дума так вообще за гранью разумного, зачем напрягаться и искать какой-то рациональное зерно или логику в этих домыслах, к тому же приукрашенных красным словцом журналистов?
 

Подтвердите удаление записи