Поиск Написать
tt Комментарии в дневнике
В сообществе Бухгалтерский бизнес 02.07.2009 07:01
ЗЫ: по теме тестов. Давно уже не даю тестов, только задания. А теперь вот хочу попробовать "домашние задания". То есть, если соискатель желает работать в компании, он получает по мейлу задачу по бухучету и должен ее решить и прислать правильно и аккуратно оформленный ответ. Речь ессно о главбухах высокой квалификации, претендующих на высокооплачиваемую работу. Что скажете?
это интереснее уже
В сообществе Бухгалтерский бизнес 01.07.2009 14:24
а ведь, есть еще такая вещь как испытательный срок. Можно взять, посмотреть в деле, а там уж окончательно решить подходит или нет
Асолютно согласна с Вами) Пару лет назад тоже в одной очень крупной фирме проходила тесты ( 3 часа).Давно хотела туда попасть...Тест бухгалтерский огромный, тест на креативность мышления, еще много всякой белиберды... В итоге мне все-таки сделали предложение и пригласили на работу, но меня почему-то переклинила мысль-вспомнила этот идиотизм (простите) с тестами и расхотелось. Вот и так бывает)))так что излишне "перетруждаться" с тестами не советую. А испытательный срок-это дело хорошее.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 01.07.2009 12:32
------------------------------------- А если свет отключат?
пусть отключают))а голова на что?)) утрирую опять же)
В сообществе Бухгалтерский бизнес 01.07.2009 09:12
сама планирую через годик-полтора открывать (как дочь подрастет)свою фирму по бух.сопровождению-но в партнеры ни в коем случае брать никого не планирую! Однозначно-будут конфликты! Есть знакомые и просто примеры из жизни-ничего хорошего из этого не выйдет..Ох, простите-сам вопрос Ваш... Смотря, что за человек-ваша знакомая..Вам виднее, как отказать. Я предполагаю, она явно не застенчивая спокойная особа). Просто и прямо объяснить, что "видимо ты не так поняла, извини, но я вовсе не планировала партнеров"-прямо, в лоб, и вроде ничего обидного) В любом случае-терпения Вам и ПРИБЫЛИ в Вашем непростом деле!
В сообществе Бухгалтерский бизнес 01.07.2009 09:07
От волнения я бы ни одного правильного ответа не дала.
Во-во! Согласна...такая же стори...когда волнуюсь-могу элементарные проводки "задом наперед" написать)) На самом деле-вот эти все "самолетики" так называемые меня раздражают безумно!!! Я бухгалтер нового поколения:все настолько сейчас автоматизировано-компьютеризировано, что над элементарной проводкой порой задумываешься..."Старики" говорят-мол, плохо все это, но я так не считаю! У меня были проверки уже и прошли довольно успешно-вот это результат и то, что я всегда "в курсе дел" и ПОНИМАЮ, ЧТО ДЕЛАЮ-это считаю главным!
 

Подтвердите удаление записи