Поиск Написать

Рай на земле есть!

Вот и я решила завести свой блог помидорами/тапками надеюсь не забросаете делюсь своим опытом хождения в сауну (всех секретов не раскрою конечно , но впечатления напишу). Зима надоела своим холодом и снегом, и вот однажды..
..Ранним воскресным утром, друг забрал меня из дома под предлогом прокатиться с ветерком по МКАДу. Прокатились и приехали к сауне «…». На мой вопрос: а что собственно мы тут забыли, друг сказал : сейчас я буду учить тебя париться веничком!
Недолго в общем-то сопротивлялась, мелочи были улажены практически сразу (нет полотенца и тд и тп).
И вот я в сауне…сначала 3минуты грелась, после друг меня начал парить дубовым веничком – непередаваемо!!! Пробовала это один раз, не очень понравилось (незнающий человек парил), но теперь…!!! Жарко стало очень быстро (температуру даже убавляли, изначальная была около 105 градусов – слишком много), а как запахло летом…мммм!! не выдержала, сбежала в душ и после прыгнула в бассейн. Но друг не дал мне расслабиться – раза 3 бегала в парную – душ – бассейн, после этого перерыв минут 7-10 и все по новому кругу. А когда в парилке после веничков (на втором или третьем заходе) на Вас выльют немного холодного пива – непередаваемые ощущения!!! 3часа сауны пролетели как 1час. Но вышла оттуда, будто заново родилась! Зато теперь я умею парить веничком, знаю как и что делается правильно, и конечно жду следующего похода в сауну, оттачивать мастерство.
Мои заметки: 1.лучше чтобы бассейн был подогреваемым (в нем вы подольше можете купаться, наслаждаясь эффектом парилки). 2.заранее уточните, можно ли в сауне пользоваться веничками. 3.не во всех саунах есть шампунь (мыло обычно везде) и фен, это лучше тоже уточнить заранее. 4.пиво перед сауной лучше держать в морозилке, а для транспортировки лучше кинуть в термопакет, чтобы пиво не успело нагреться 5.для меня оптимальная температура при пользовании веничками была около 83-85градусов, выше – слишком жарко, долго не выдерживала. 6.настойку пробовали использовать – не понравилось, запах от веничков куда приятнее. 7.пожалела, что не было с собой крема, лучше его взять конечно. 8.идеально, чтобы после сауны за руль Вы не садились – лично у меня минут 30 был эффект «тоннельного зрения» - смотришь прямо, видишь нормально, периферийным зрением – ничего не видишь. Но тут конечно все индивидуально.
капля лета посреди зимы - волшебно скоро обязательно снова пойду в сауну и конечно с веничками!
Настроение: полон энергии полон энергии

Комментарии:
скоро обязательно снова пойду в сауну и конечно с веничками!
Привет)
лучше ходить в бани. Они отличаются от саун более низкой температурой и влажностью.
ЗЫ. Мы ходим почти каждую неделю. Только у нас женский коллектив
И вот я в сауне…сначала 3минуты грелась, после друг меня начал парить дубовым веничком – непередаваемо!!!
Эммм, веничек в сауне? Может все-таки это была русская баня? Сауна - это сухая баня, мне всегда так казалось
хм..написано было "Сауна" но может я попала в зал,где была именно баня??там много залов было кстати
Точно не сауна была )) Там веников не бывает
Точно не сауна была )) Там веников не бывает
,Бывает, поддают на камни. Правда при 105 копыта отбросишь
Марфик, ну это уже не сауна точно )
Про 105 мне даже подумать страшно. Я сегодня долго разглядывала дверь в сауну с 80 градусами и не пошла она общая была и туда в купальниках и плавках нельзя, мне страшно про такую температуру даже думать. Мне и при 45 больше 5 минут не выдержать было Хотя там классно пахло ёлкой, но я сбежала
105 градусов
Я бы сдохла. Для меня 70 предел.
Если в сауне сухо, то и 80, и те же 100 нормально переносятся Но если кто-то начинает с водой извращаться, то бяда. Я поэтому и баню не понимаю, что влажность там. Дышать нечем.
ааааа, я тебя прочитала и резко захотела в сауну, с веником и с баней
я раньше тоже любила посидеть в "сухой" парной,но теперь - только с веничками и чтобы не более 85градусов,и времени - минимум 3ч
Irusya все в твоих руках как раз 23го отдыхаем
Eugeniya_S спасибо
Екатерина Алексеевна 20.02.2012 14:30
Irusya все в твоих руках как раз 23го отдыхаем
угу. Как раз к подружкам еду
 

Подтвердите удаление записи