Поиск Написать

Для общего развития

интересно, а у пользователей банков у которых отозвали лицензию есть разница деньги пропали на остатке счета или зависли на корр.счете?


Комментарии:
деньги пропали на остатке счета
Это как? Обнулились?
Почему пропали? Они либо там и висят, либо уже получены через выплаты АСВ.
АСВ только для физиков.
А тут про юриков спрашивали? Я не поняла значит.
Да про юриков. Если деньги на расч. Сч то в очередь встаем и ждем , чо от распила останется, а если платежу банк с расч сч списал. Но до адресата деньги не дошли как в этом случае поступают? Общая очередь или другая?
если платежу банк с расч сч списал. Но до адресата деньги не дошли
А ты уверена, что такие случаи бывают? У меня банк в день отзыва лицензии платежки принял, на них стоит штамп "принято", но со счета деньги не ушли. Моя последняя выписка без этого платежа. И в очередь кредиторов я стою в полной сумме.
jul-2000, у нашего конрагента деньги по выписке списали до нас они не дошли. Но это со слов, за достоверность не ручаюсь. Вот я и думаю возместят они себе что-то или поезд уплыл.
А ты уверена, что такие случаи бывают?
такое массово было в 2008, кому-то везло - банки 5 р.д. крутили эти деньги и все же перечисляли, а кому-то не везло
Кстати, а если деньги с расч. Счета списаны , но нам не зачислены и банк лицензии лишился кому деньги принадлежат нам или контрагенту и допустим что в договоре контрагент написал, что обязательства выполнены при списании с расч счета. Значит ли это что получатель ден средств не получивший платеж должен в ликвидируемый банк обращаться?
http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=285401
Вот таких тем в 2008-2009 было навалом. Мы тогда с директором левой пяткой перекрестились, что у нас счет в сбере, нам даже контрагент из тех почивших банков платил, мы денег не увидели. А потом у него лицензию отозвали.
Значит ли это что получатель ден средств не получивший платеж должен в ликвидируемый банк обращаться?
Да, вам принадлежат скорее всего.
Julia 2006, это я так размышляю. Платеж нам реально был, но это народ так хотел свои деньги спасти. Видимо не получилось.
С этими банками как на пороховой бочке. Не знаешь где и расч счет держать, чтобы без копейки денег не остаться
У нас в ТСЖ так было, со счета физического лица деньги списались, а в ТСЖ не пришли, и ТСЖ сказали писать заявление в банке.
Не знаешь где и расч счет держать, чтобы без копейки денег не остаться
Таким образом тебе намекают, чтобы шла в Сбер! А как иначе людей заставить там счета открывать?!
у нашего конрагента деньги по выписке списали до нас они не дошли. Но это со слов, за достоверность не ручаюсь. Вот я и думаю возместят они себе что-то или поезд уплыл.
У нас так было. Притом у клиентов внутри самого банка деньги ходили туда-сюда. Мы поэтому и займы гасили, и другим клиентам в этом банке все погасили. Деньги на корсчете висели месяца 3, если не больше, а потом БИНбанк все урегулировал, может и у Вас такой же случай, кто то ваш банк прибрать хочет.
rezedaa, это не у нас проблемы, а у контрагента Пробизнесбанк у них был..а я просто интересуюсь потому что никогда не знаешь куда вляпаешься в настоящее время..у нас же не Сбер сейчас вот и волнуюсь
у моего клиента в Пробизнесе с выписки деньги ушли. Часть на их же карту успели дойти и мы их даже сняли, а то что поставщикам списалось в тот же день - так и не зачислили. Я директора морально настраиваю "простить и забыть" (в очередь конечно будем вставать, но я че-т не верю)

А у другого клиента в Социнвестбанке уфимском, тут ваще непонятная ситуация: платежи они не проводят с 24.07.2015, сначала якобы технические проблемы. Все платежки 27-28 висели в обработке (мы от души наделали и в бюджет и поставщикам и на карты, с надеждой что хоть что-нибудь пройдет), но никому и никуда не ушло, и больше в клиент-банк зайти не можем. По правилам у них должны уже лицензию отозвать, но не отзывают, все офисы закрыты и ниче не работает.
Кстати, а если деньги с расч. Счета списаны , но нам не зачислены и банк лицензии лишился кому деньги принадлежат нам или контрагенту и допустим что в договоре контрагент написал, что обязательства выполнены при списании с расч счета. Значит ли это что получатель ден средств не получивший платеж должен в ликвидируемый банк обращаться?
а если в договоре нет ничего про списание и зачисление? что и кому делать?
обязательства выполнены при списании с расч счета.
а насколько правомерна такая фраза в договоре?
хочется комментариев уважаемых юристов
а насколько правомерна такая фраза в договоре?
Если вторая сторона подписала, то правомерна. Более того, обычно в договорах предусматривается фраза, что "надлежащим исполнением обязательства по оплате считается дата зачисления денежных средств на счет поставщика, указанный в настоящем договоре" или же "... дата списания с расчетного счета покупателя...".
 

Подтвердите удаление записи