товар от учредителя..

есть на складе н-ое количества товара которое надо ввести в оборот и чтобы можно было уменьшить прибыль. Правильно я понимаю можно его оприходовать от учредителя-100% доля и чтобы этот товар годик полежал на складе? и дополнительный вопрос- рыночную стоимость обязательно через оценщика,чтобы в прибыль списать? или есть варианты?

Комментарии:
оприходовать от учредителя-100% доля и чтобы этот товар годик полежал на складе?
Вклад в имущество?
Тогда
чтобы можно было уменьшить прибыль.
у учредителя есть документы для подтверждения стоимости товара в НУ?
Аналогичного товара у вас нет?
Документов нет, часть товара есть часть аналогичного нет
Документов нет
Тогда и уменьшения прибыли нет (((
часть товара есть часть аналогичного нет
Как будете доказывать, что продан товар, который был на складе, аналогичный, а не тот, что получен от участника? Как подтверждать, что
товар годик полежал на складе
?
jul-2000, год по дате акта приема передачи, а для стоимости оценщик не подойдёт?
Анжелика Ник, при вкладе в УК нет. А вот при вкладе в имущество... Не готова сказать.Не сталкивалась. Нужно в СПС посмотреть.
ст 268 НК 2) при реализации прочего имущества (за исключением ценных бумаг, продукции собственного производства, покупных товаров) - на цену приобретения (создания) этого имущества, если иное не предусмотрено пунктом 2.2 статьи 277 настоящего Кодекса, а также на сумму расходов, указанных в абзаце втором пункта 2 статьи 254 настоящего Кодекса;
(в ред. Федеральных законов от 06.06.2005 N 58-ФЗ, от 25.11.2009 N 281-ФЗ, от 15.02.2016 N 32-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
http://www.consultant.ru/document/co...315f09a9a6d6c/
ИМХО, не-а. Твоя льгота в том, что в момент получения от участника это не включается во внереализационный доход по рыночной цене. А вот в случае продажи налоговая стоимость этого товара = 0.
А купить у дружественных ФЛ и не обязательно у учредителя? Если до 250тр -можно у одного, если более 250 - у нескольких... Цену поставить чуть ниже среднерыночной (достаточно данных из инета)
если более 250 - у нескольких.
у нас столько народа не наберется , но мысль поняла, подумаю по мелочевке.. 3-НДФЛ потом обязательно подавать?
Не обязательно. Поскольку выявляется только при тщательно направленной ВНП.
В общем, если бы нашлись хоть какие-то доки более 3х летней давности, то можно и поболее 250тр...
 

Подтвердите удаление записи