а кто-нибудь уже работает? как происходит привязка электронного больничного к организации? или сотруднику дают номерок, я его вбиваю в программу и таким образом связь происходит? А то ведь не все сотрудники могут внятно название организации озвучить, а об инн или рег номере в фсс это же вообще темный лес для них
Раздай всем бумажки с названием, пусть в паспорте носят. Кто принесет больничный с ошибкой, будет до посинения исправлять. Хотя мне в последнее время несут листки без названия.
Анжелика Ник, не знаю, но в б/л уже было вбито название организации. Мне сотрудница принесла распечатку б/л из программы, в которую врач вносит. Я по номеру вбила в контур и дозаполнила данные по начислениям.
Мне кажется, что т.к. по правилам заполнения название заполняет медучреждение, то работник должен сказать название. Ну либо пусть просит бумажный б/л с пустыми клеточками, если страдает частичной амнезией.
А я, когда болела, медсестра в ПроМеде (это наша местная программа) название тоже из справочника выбирала. Так что не все так плохо у них с этим.
Анжелика Ник, нет. У меня вообще все наоборот получилось. Сотрудница мне принесла ЭЛН (когда я была в отпуске), а я с этим добром разбиралась как могла. Пыталась дозвониться в ФСС - безрезультатно. Потыкалась в контуре, нашла эту кнопку и все сделала
Потыкалась в контуре, нашла эту кнопку и все сделала
вот в 1с в ЗУПе кнопочка ЭЛН из ФСС- я на нее сегодня жамкнула, программа пошуршала и выдала что с таким номером выдан бумажный больничный лист , если что бумажный больничный лист как обычно с пустым наименованием организации был..
Еще немного про сервис, которым мы будем пользоваться.
Аналогичный API ФНС не бесплатный, поэтому в качестве источника данных был выбран API сервера DaData.ru. Он по сути ретранслятор API ФНС. Данные которые мы получаем от ДаДаты, их сервер берет у ФНС и, полагаю, не бесплатно.
Когда-то (давно-давно) у меня была длинная переписка с менеджером ДаДаты на тему бесплатного использования сервера (она у меня сохранена целиком) в моей разработке. В финале мне дали разрешение (которое я считаю официальным) на использование моего личного кода авторизации в качестве общего. Тем не менее, настоятельно прошу вас для работы (если вы будете использовать мою обработку) зарегистрировать свой собственный код авторизации (это очень быстро и абсолютно бесплатно), ввести его на закладке "Настрока" и пользоваться им.
А если вы купите у ДаДаты еще и платную подписку, я смогу сделать в вашей конфигурации и более сложный сервис для справочника Контрагенты: в списке справочника "статус" контрагента будет подсвечен тем или иным способом и вы сразу будете его видеть, например при создании документов отгрузки/поступления. Это будет полезная опция в рамках требования ФНС "должной осмотрительности" при выборе контрагентов. Я не имею с ДаДаты никаких откатов с ваших денег!
Еще один момент, который меня беспокоит: обособленные подразделения и филиалы.
Дело в следующем: если вы выполните поиск только по ИНН (или ОГРН - это равнозначные запросы), т.е. без указания КПП, то получите весь зоопарк филиалов фирмы. Мне интересно знать, как вы оцениваете сервис ДаДата в части получения данных об филиалах и обособленных подразделениях?
Если у вас нет своих филиалов, посмотрите на примере ИНН 7801140482 - эту контору летом этого года фирма 1С отжало у прежних владельцев и теперь она 100% принадлежит ей.
Обратите внимание, что там есть и закрытый филиал.
Как работает? - Это только полные неадекваты не поймут.
Вводите ИНН или ОГРН и жмете кнопку "Найти".
В окне сообщений выводится список сведений и реквизитов из базы ФНС.
На самом деле, этот функционал у ФНС платный.
Поэтому используется бесплатный сервис от DaData.ru
Для его использования требуется регистрация. Она бесплатная.
При первом поиске выберите способ авторизации на закладке "Настройка" - прочтите пожалуйста там описание этого сервиса. мне важно, чтобы вы приняли правильное решение в выборе способа авторизации.
Публикую свою новую (на самом деле, старую - ей уже несколько лет тому как) обработку для поиска реквизитов контрагента по ИНН (КПП, ОГРН)
Скачать можно на странице Доп.Возможностей - https://kvest1c.narod.ru/dop_vosm.htm
Если распакуете архив в папку ExtForms в папке базы, то в типовых конфигурациях она появится в меню Сервис-Дополнительные возможности ... т.е. в списке внешних отчетов и обработок.
Запускать можно в любой конфигурации (в т.ч. пустой) из мню Файл-Открыть и выбираете файл из скачанного архива.