Поиск Написать

Выписка из лицевого счета налоговой

Девочки, у нас уже есть спецы по данному виду документа? Скажите, пожалуйста, пени налоговая начинает считать по дате Срок уплаты или по дате Дата записи операции в карточку?
прислали требование об уплате. Смотрю выписку задолженности нет. Одна цифра худо бедно похожа на то что оплату позже разнесли, а другая равна просто начислению без учета оплаты, хотя в карточке оплата видна.. Хочу письменно возражения написать, потому что по телефону исполнитель не отвечает. и вот думаю обратить внимание что дата записи в карточку не понятна или это норма? Потому как они один платеж РБ поставили по дате оплаты, а по другому налогу ФБ поставили неделей позже, хотя платили в один день..

Комментарии:
Хочу письменно возражения написать
я писала, их никто не читает. Все равно ездила ногами.
я оплатила пени ещё в начале марта, а сегодня они висят в отрицательных остатках, а зачет с одного октмо на другое так и не сделали и письмо начальнику налоговой не помогло (тоже ножками возили) на электронные вообще не реагируют. Похоже вообще работать не хотят...
А вы письма в произвольной форме писали или по форме?
пипец подкрался не заметно(с) это так теперь называется.. С грехом пополам дозвонилась.. Короче задолженность плюсом оплата минусом.. Говорит может период в платежке не правильно поставили..У меня стоит 4 кв 2018г, наверное надо было уже 1 кв 2019г ставить.. Все последнее время платежи спокойно вставали в хронологическом порядке.. Теперь что каждый раз переплату возвращать или письма писать на зачет?
или по форме
а какая форма?
или по форме?
а какая форма существует в данном случае?
Наверно я что-то напутала. Раньше же приходили письма из налоговой, что ваш платеж не знаем куда девать, уточните, и дальше отрывной "талон" с табличкой.
Вот такое видели?
Svetishe, видели.. но все они прекрасно знают.. платеж на нужный кбк вешают, только в зачет задолженности не закрывают.. Как у бухов у которых 62.01 и 62.02 разлезается
Ой, мы в пятницу тоже ковырялись в выписках, плохо поняли и отложили. Почему это делается таким уродским образом, что прочесть невозможно?
Это все выкрутасы новой программы ФНС. Уж сколько про это написано, в том числе и об указании периода в платежке. Хочет она, видишь ли, не КВ.04.2018, а дату. Типа 25.01.2019.
Куча УСНщников, сдавших декларации уже с этим столкнулись
Уж сколько про это написано, в том числе и об указании периода в платежке. Хочет она, видишь ли, не КВ.04.2018, а дату. Типа 25.01.2019.
так и написали бы уже где-нибудь об этом на официальном сайте налоговой, рассылку бы сделали.. А то так не слабо сейчас 350тыс снимут с расчетного счета, меня дир сразу и уволит
Это все выкрутасы новой программы ФНС
причем требование шлет только ярославская налоговая, в остальных регионах такие платежки пока правильно встают..
Хочет она, видишь ли, не КВ.04.2018, а дату. Типа 25.01.2019.
А миллионы налогоплательщиков должны угадать чего она хочет? По большому счету какая разница что там стоит, ставь в карточку по дате платежа и всё.
А дата предв НО в выписке как расшифровывается?
так и написали бы уже где-нибудь об этом на официальном сайте налоговой, рассылку бы сделали
Ты хочешь рассылку о том, что они накосячили с программой? Начальство же сто раз уже рассказало о том, какая прекрасная программа АИС Налог-3. Не могут же они признаться, что там все кривое и косое
Буду косить под дурочку , напишу им письмо с приложением выписки в которой нет задолженности,спрошу что за фигня..Пусть будет..
причем требование шлет только ярославская налоговая, в остальных регионах такие платежки пока правильно встают..
Это ты по выписке проверила или преполагаешь? Я неделю развлекаюсь с выписками, какая-то вещь в себе, хрен пойми чего считает.
Ваниль, так только из Ярославля требование приходит, в остальных регионах тишина
хрен пойми чего считает.
у меня по выписке так же как я считаю.. А внутри у них вот плюсом минусом это мне сейчас налоговичка по телефону сказала..Обещала поправить и прислать нулевое уточненное требование
так только из Ярославля требование приходит, в остальных регионах тишина
Ну не только в Ярославле прям скажем )
Ну не только в Ярославле прям скажем )
я ж не спорю
Чита,Челябинск, Ростов на Дону, Моск.обл., Улан-Удэ пока сами разбирались с такими платежами
я неделю назад попросила Справку о состоянии расчетов с бюджетом... до сих пор думают, а раньше чуть ли не в этот день приходила... мрак... мне налог на прибыль платить 1 млн, а мне 2,8 никак не зачтут... опять с р/с денежки уйдут...
Они выписки прям сразу присылают, а справку долго делают. Что-то у них там глючит наверно.
 

Подтвердите удаление записи