Поиск Написать

Нда

Сбер отменил согласованное подписание договора на кредитование на сегодня.. в связи с последними событиями в стране.. Вроде говорят что то про завтра, но не известно..

Комментарии:
Завтра чудо не случится. Теперь всё непредсказуемо.
Договор с физиком или с юрлицом?
Так и ссылаются официально... на события в стране?
Приостанавливают кредитование юрлиц. И всем рекомендуют переходить на мир. Инфа от моей невестки.
jul-2000, с юрлицом, в сбере шепотом сказали
ЦБ "заморозил" рыночную стоимость ценных бумаг, с 18.02 аж по 01 октября.. и скорее всего, будет продлять срок заморозки.. Мы то еще не особо упали, всего-то на 30 млн, а как упали банки даже думать страшно..
ЦБ "заморозил" рыночную стоимость ценных бумаг, с 18.02 аж по 01 октября..
Не совсем так. Не саму рыночную стоимость, а отражение в отчётности. ЦБ разрешил финансовым организациям и банкам при расчёте обязательных нормативов использовать курс валюты на 18 февраля. А по акциям - в отчётности указывать рыночную стоимость ценных бумаг по данным на 18 февраля.
Ну так, на основании фин. отчетности складывается очень большая картинка по фин. компании, верно ?? А тут получается, разрыв тот еще, с реальным положением, возможен.. Вот "веселуха"..
Лора, не сваливай всё в одну кучу. На фоне всего, что происходит, это положительная мера (для бизнеса), разрешающая (подчёркиваю, разрешающая, а не обязывающая) отражать ценные бумаги по курсу на 18 февраля. Потому что если учитывать волатильность, то под пересчётами можно утонуть. И реальной картины они как раз не покажут.
на основании фин. отчетности складывается очень большая картинка по фин. компании, верно ??
Верно. Вот только умеющий читать фин. отчётность человек сразу всё поймёт. Так что картинка сложится правильная. А для не умеющего читать хоть по какой цене отрази в отчётности, он не прочитает ничего.
 

Подтвердите удаление записи