Поиск Написать

Уникальные магазины Линца. Warhammer 40,000


Продолжаю тему уникальных магазинов, которые я обнаружил в Линце. В прошлый раз я говорил о месте, полностью посвященном моделям железной дороги и миниатюрным паровозам. А сегодня предлагаю перенестись в совершенно фантастический мир вселенной Warhammer 40,000.


Симпатичный замок. Такой сразу хочется поставить у себя дома

До посещения магазина, мне было практически ничего не известно об этом удивительном мире. В компьютерные и настольные игры не играю, комиксы не читаю. Так что для меня это был совершенно темный лес.


Но, увидев магазин, посвящённый только одной игре, а не тысячам разных, мне как специалисту по маркетингу стало как интересно, как этот магазин выживает.


Космодесантники в антураже

Как и в магазине поездов основой успеха можно считать уровень увлечённости владельца магазина, который по совместительству является и продавцом. В отличие от пожилого фаната миниатюрных паровозов, в магазине Warhammer продавец был очень общительный, открытый, гостеприимный. Он практически сразу же перешёл на английский язык и было видно, что он не испытывает неуверенности при его использовании.


Представители Хаоса во всей красе

Фотографировать магазин было можно. Продавец с большой радостью согласился на это. Рассказав ему о том, что я пишу статьи для России, он также поделился со мной информацией, что в его интернет-магазине есть и покупатели из России.


Продавец – высокий, крупный мужчина лет 40 рассказывал о мире Warhammer с детской увлечённостью и непосредственностью. Он пояснил, что ему нравится этот фэнтези-мир, потому что в нем каждый человек может быть поистине свободным. Он привел пример, что люди, увлекающиеся моделированием исторических сражений очень ограничены в своем творчестве. Им приходится руководствоваться четкими историческими правилами и событиями. Даже форму солдат нужно раскрашивать как того требует учебник по истории.


Наборы фигурок различных фракций мира Warhammer 40,000

В мире Warhammer таких правил нет. Во всех инструкциях и описаниях главным остаётся «творить». Воображение вообще является определяющим в таких вселенных как Warhammer.


Мы много говорили с продавцом о магазине и торговле в нем. Он рассказывал о планах по расширению сети и восхищался фанатами из России. Но планов открывать магазин в Москве или Санкт-Петербурге у него нет, так как налоги и законодательство очень суровые для этого бизнеса. Справедливости ради отмечу, что еще он не планирует открывать магазин и в Швейцарии. Там это также связано с высоким уровнем налогообложения. Приятно слышать, что для австрийца есть две дорогие для бизнеса страны – России и Швейцария.


Детально проработанные элементы мира

В магазине меня потрясло разнообразие представленных игрушек. Чего там только нет – это и фигурки, и целые крепости, и комиксы, и настольные игры. То есть целый мир открытый фантазиям для людей от 9 лет и до самой старости.


Конечно, для меня это далёкий мир, которым я совсем не увлечен. Но если представить, что в детстве я бы увлекся подобной вселенной, уверен, что денег на пиво у меня бы никогда не оставалось.


Кажется, что фигурки могут ожить в любой момент


 


Редактировано: 18 апреля 2018

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи