Поиск Написать

где бы найти такой шампунь?

чтоб не мыть голову часто? я помню, в детстве, даже в юности, я мыла голову раз в неделю, и моим волосам это очень нравилосьтеперь, с приходом на наш рынок "проклятых империалистов" я обыскалась шампуни, которые не подсаживали бы на частое мытье волос пробовала Lush, тот же эффект.
Детский что ли, начать юзать?

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
ИМХО, проблема не в шампуне, а в волосах, коже головы и экологии.
Аналогично. Сейчас все шампуни только для частого применения. Не знаю, насколько это вредно/полезно для волос, а вот для производителя и всей цепочки продавцов - явно выгодно. Значит, в скором времени нас ждут шампуни для ежечасного применения
ИМХО, проблема не в шампуне, а в волосах, коже головы и экологии.
Не-а, ИМХО, именно в шампунях. Промто те, кто постарше (сорри, Меламори) помнят достаточно резкий переход: Советские шампуни имели рекомендацию: использовать 1-2 раза в неделю. Потом трах-бабах-разруха-перестройка и резко появляются шампуни с припиской "подходят для частого применения".
фигня. как мыла 3-4 раза в неделю, так и мою. Правда, при применении нивеи, которая для нормальных волос, склонных жирности, иногда удаётся 2,5 раза в неделю обходиться мытьем головы.
фигня
угу. На заборе тоже написано..,а за щабором гвозди )))
Мою голову два раза в неделю. Шампунем для частого применения.

ФИшка в привычке. Был случай когда я куда-то собиралась и помыла голову через 2 дня (для приличия), дык энти зараза (волосы) через последующие два дня стали похожи черт знает на что, хотя неделю назад были супер-пупер в течении 5 дней. Они у меня слишком самостоятельные -что хотят то и делают ))))
Меламори, мне кажется именно в шампунях. Мне мама два года назад привезла ради прикола "раритет"-шампунь "Лада" (в таких стеклянных бутылочках). Так вот им я мыла голову раз в 5 дней, и волосы так быстро не пачкались в моем родном городе такие шампуни тоже исчезли, так что мама мне теперь их не привозит
Мне парикмахер сказал, что мыть голову нужно прохладной водой, настолько прохладной, насколько возможно чтобы не замерзнуть и не простудиться. Горячая вода повышает активность сальных желез.
Шмымзик, это похоже на приспособляемость к ситуации. Мне лично в детстве мыли голову очень теплой водойв Сибири все-таки жили а вообще, конечно, надо задуматься....с возрастом железы по-другому работать начинают. Может, и прохладная вода поможет
попробуйте раз в неделю мыть обычным хозяйственным мылом + ополаскивать водой с соком лимона (либо яблочным уксусом)
Chainichka, лимоном-то эдак и волосы сжечь недолго!
мою два раза в неделю шампуни : Грин-мама, Линда ( но этот сложнее купить) Ив Роше тут тоже был но он лечебный.
Chainichka, ох, вот моя мама мне в детстве ополаскивала волосы слабеньким растовром уксуса, как же мне запах не нравился а если его еще на хозяйственное мыло наложить я в свободном вагоне метро ездить буду
ну амбре конечно специфический..зато результат хороший..проверенный..я делаю в выходной..когда волосы высыхают никакого запаха нет..на всякий случай можно в воду при ополаскивании добавить капельку розовой эссенции (в апетеке есть)..обалденно будет пахнуть!

лимонного сока несколько капель..я обычно делаю настой ромашки (и другие травки) туда уксус (тоже пара капель)..вреда никакого не будет

еще очень помогает маска из меда (разбавить водой..втирать в корни волос..держать 15 минут..смыть теплой водой) или репейное масло (в аптеке за 3 копейки) - мировая вещь! никакие профессиональные уходы из химии такие результаты не дают..

главное время на себя не жалеть..да и готовить это все на самом деле быстро)
Ага, а расчесывать их как после уксуса с хозяйственным мылом? Ножницами?
Мне парикмахер сказал, что мыть голову нужно прохладной водой
Странно, а мне сказала, что такой водой как следует не промоешь шампунь
Цитата:
Мне парикмахер сказал, что мыть голову нужно прохладной водой

Странно, а мне сказала, что такой водой как следует не промоешь шампунь
все правильно не мыть а ополаскивать это разные вещи. Как раз холодной водой не промоешь но оплоснуть потом прохладной водой полезно и от перхоти и тем у кого волосы жирные
а мне сказала, что такой водой как следует не промоешь шампунь
Может быть, это от типа волос зависит?
Ага, а расчесывать их как после уксуса с хозяйственным мылом? Ножницами?
как раз уксус и лимонный сок дают эффект ополаскивателя при расчесывании. В стародавние времена именно так и делали расчесывающиеся волосы. Тоже самое и ромашка, она еще и осветляет, правда с хим осветлителями она не конкурент.
Chainichka, не смогла понять репейного масла в молодости пыталась в результате стала делать соляные маски. Вот они помогли
репейное масло (в аптеке за 3 копейки) - мировая вещь!
Я как-то намазалась..... так еле отмыла Масло все-таки. У меня был период, когда волосы полезли со страшной силой. Я делала маску: яичный желток (сырой) + ст. ложка водки + несколько капель репейного масла (в оригинале маска без масла, но, поскольку "было уплочено", надо ж испльзовать ). Читала, что в нее же можно и мед добавлять, но я запах меда переношу с большим трудом, не пробовла.
Соль-да, хорошо очищает волосы.
грубо говоря - маски для волос бывают двух типов - питательные и раздражающие )))
Главное, чтобы последние раздражали не носительницу маски, а корни волос (луковицы). Сюда относятся - крапива, лук, водка, соль и т.п.
Питательные - желток, мед, бананы, авокадо и т.п. опять же.

Можно их совмещать, а можно по отдельности делать - чередуя кнут с пряником и раздражение с питанием.

Кислота действительно способствует расчесыванию спутанных волос, она приглаживает чешуйки на волосе. Правда, не вижу необходимости использовать именно уксус, коль с лимонами в стране нет напряженки. Они все-таки приятнее пахнут. ИМХО - даже яблочным или винным уксусом не нужно пользоваться.
Шмымзик, я сейчас успешно использую для расчесывания кондиционеры, так что уксус не использую уже лет 25 а крапива почему раздражает?
Желтки !! и еще раз желтки!!! Лучше средства нет!!!! (ИМХО)
, я сейчас успешно использую для расчесывания кондиционеры, так что уксус не использую уже лет 25
ОГО! Вам можно только позавидовать! В 1982 году в СССР была напряженка с кондиционерами... Видимо, у Вас были хорошие возможности для того чтобы достать сей продукт
Я лично и в 1986 только урывками могла себе такое позволить...
что бы масло смывалось его надо подогреть на паровой бане и часа за два, как минимум, до мытья намазывать если есть возможность больше то можно и больше проходить но не меньше и ходить в паровой бане то бишь обмотанным полотенцем. Кстати репейное это тем у кого волосы жирные а на сухие его лучше не делать . Сухие лучше либо подсолнечным нерафинированным либо оливковым.
Тем кто хочет попробовать маску из яиц стоит помнить что их лучше смывать как раз прохладной водой а то рискуете вычесывать сварившиеся частички яиц из волос.
Крапива, репейник, ромашка, листья березы - это тоже для жирных волос потому что сушат здорово.
А вот лук он как раз улучшает рост волос только не надо из него кашицу делать а то потом от запаха не отделаться Лучше всего порезать на четыре части и тыкать в него ножом что бы сок выделялся и этим натирать корни.
Кстати ополаскиватель можно заменить заваренным лепестками роз или шиповника тоже хорошо расчесываются.
Шмымзик, я заканчивала школу в 1987 году, и абсолютно точно помню, что в это время выпускался ополаскиватель для волос "Балет"в тюбикаху нас в городе он был в магазинах "Галантерея" правда, город наш был "закрытым", нас почти не коснулся дефицит.
Energizer, ого себе....где бы столько времени найти, чтоб маслом башку, т.е. волосы полечить.
в это время выпускался ополаскиватель для волос "Балет"в тюбиках
Ну и как он Вам? нравился? А будучи студенткой - где кондиционер добывали?
в это время выпускался ополаскиватель для волос "Балет"в тюбиках
Ну и как он Вам? нравился? А будучи студенткой - где кондиционер добывали?
Совершенно замечательный был бальзамчик, абсолютно натуральный. Мне парикмахерша даже говорила, что его можно не смывать, с ним укладываться было легче, лучше, чем на пиво А бальзам реально хороший.
Клад, ну я по выходным часа за два до мытья головы. Правда надо сразу оговориться что голову мою исключительно на ночь- сокращается время на сушку.
А так если вернутся к маскам то можно и про быстрые маски . Лично на себе испробовала и очень нравятся следующие шедевры косметической индустрии:
1) грязевая маска для волос доктор Нона фаза 1. Выглядит это дело как будто голову мажешь грязью... зверски за то эффективно. Времени минут 10.
2)Маска для поврежденных волос грин мама. Держишь несколько минут.
3) Маска для волос с оливковым маслом от AVON тоже несколько минут только надо учитывать что ее делают не каждый раз а с периодичностью раз в несколько недель.
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи