Поиск Написать

Львов часть II фото

В прошлый раз мы остановились на усыпальнице, продолжим.

А это поближе колонны, и тут есть львы =)




Можно рассмотреть фактуру облицовки, очень интересно сделанно.


Встречаются и такие массивные двери



Как я уже говорил львоняне не против создать дополнительную атмосферу в своем городе, вот как например этот "горшок" для цветов, возле уличного кафе.


Статья Нептуна возле городской ратуши, а ратуша находится на центральной площади. С 4-ех сторон стоят памятники, причем все 4 разные.


Вот такие вот интересные строения укращают площадь возле городской ратуши.


А это такой вод вход в сувенирную лавку


Мелкие но красивые вещи тут повсюду, не знаешь куда смотреть, везде что то интересное, какая-то изюминка.



Тут же на центральной площади, есть мини ярмарка, там тоже сувениры и не только =) выглядит соотвествующе, чтобы не выбиваться их общего колорита


Еще один штендер, который привлек мое внимание



Дорога уходит дальше в центр, а вот на домах слева много разных фигурок, на одном есть фигурки на крыше, но не уверен что у меня есть эта фотография. Но самое приятное, что эти фигурки делались с душой, и показывают или маленькую сцену или сами по себе интересны, и нет повторяющихся элементов


Черное здание, среди остальных смотрится эффектно и очень колоритно.



Паровозик, собирает туристов, у него есть определенный маршрут по центру, внутри одеваете наушники и выбираете программу-гид, на трех языках - украинском, русском или польском. Кстати о поляках их здесь много, все таки до 1939 года город то был польским, хотя история города намного глубже и интереснее, суммарно под Польским поданством Львов пробыл около 450 лет, а под Австрийским около 150 лет, в архитектуре это прослеживается.

Редактировано: 31 октября 2011

Комментарии:
Удобнее когда надпись перед фото, а не после.
Спасибо! Была там году в 80-ом, очень хочется опять доехать - да не получается никак.
Может это только впечатление от конкретных фотографий, но город очень европейский. Не доехали мы в прошлом году до Львова, потому что решили -1 дня мало.
Была там году в 80-ом
+1, в Олимпиаду, как сейчас помню.
Удобнее когда надпись перед фото, а не после.
- да, я тоже так считаю. Но это старый пост, где было сделано иначе, в общем решил потратить пару минут и сделать надписи перед фото, для удобства.

Спасибо! Была там году в 80-ом, очень хочется опять доехать - да не получается никак.
- ну с 80-ых очень сильно изменилось, видел много фотографий, где например на Лычаковском кладбище захоронение польской дивизии "Галичина", как оно выглядело в 98 даже, т.е. совсем другое. Замки за городом то же самое, сильно отреставрировали.
Может это только впечатление от конкретных фотографий, но город очень европейский. Не доехали мы в прошлом году до Львова, потому что решили -1 дня мало.
- фоток будет еще много =) Поэтому у вас будет возможность сложить впечатление. От себя скажу - в центре очень прикольно, вот как вы видите на фотках так и выглядит, красивые парки, старые сооружения, огромное количество кафешек и заведений (много летних с выходом на улицу). Окружают центр - обычные спальные районы - постройка советского прошлого. Которые по сути ничем не отличаются от любого другого города, только какими-нибудь небольшими моментами.

А 1 день для Львова это катастрофически мало, ничего не успеете.
в Олимпиаду
Нет, я не в Олимпиаду, но где-то рядом с тем Может, в 79, может, в 81 - уже точно не помню. Склероз
но город очень европейский.
, еще тогда был таким.

Цитата:
но город очень европейский.
, еще тогда был таким.
- ага в нем же снимали "Три мушкетера" =)
 

Подтвердите удаление записи