Поиск Написать

Фотки со Львова IV

Балкон



Памятник МВД, памятник современный, но на мой взгляд достаточно не плохо вписывается в общую атмосферу города.



Старинная дверь, а это по всей видимости "глазок" =)



Карта Украины, но карта старинная, например есть область "Галичина", а есть "Бессарабщина"



Гордость Львова - оперный театр. Здание великолепное, и самое что меня поражает все фигурки на здании уникальны, ни одна фигура не является копией другой. Очень искусные мастера работали над этой лепниной.

Здание Львовского оперного театра можно увидеть на оборотней стороне 20 гривен.




Перед Львовским оперным театром есть площадь и стоит фонтан



Верхушка оперного театра



Столб с цветами, во Львове очень много таких мелочей - красивые столбы, фонари и другие мелочи, но это достойно отдельной темы.


Вход в армянскую церковь, здание примечательно тем, что это самое старое каменное здание Львова и датируется 13 веком. Внутри армянин - прихожанин церкви организовал нам экскурсию, кстати разговор сразу начал на русском языке, это достаточно редкое явление для Львова. Церковь поделена внутри на 3 части.



Одна из улиц Львова - в конце тупик и кафешка. Если не ошибаюсь название улицы - "Русская", да есть такая улица во Львове, не смотря на то, что принято считать, о ненависти местных жителей к русским.




А вот дева Мария, такие фигурки встречаются по всему городу (даже в некоторых частях спальных районов) Обратите внимание над статуеткой фонарь. У Львова есть два состояния - дневное и ночное, ночью Львов по своему красив, все светится и эффектно выглядит.




А вот с этого окна протягивает руку безмолвный "житель" Львова. В здании кафе.




Доминиканский собор греко-католической церкви, комментарии по зданию излишни, достаточно посмотреть. Кстати заходил внутрь всех самых крупных соборов и храмов. В Доминиканском мне показалось наиболее впечатляюще.



Не помню, что это за здание. А снизу видны желтые маршрутки - во Львове все или почти все маршрутки желтые, очень приятно, сразу видно.



В одном из дворов нашли вот такой вот вход, если бы не зашли во двор, то никогда бы и не заметили. Внутри оказалось помещение религиозного толка.



Пороховая башня. Но на самом деле львоняне были хорошими купцами и менее хорошими вояками и предпочитали откупаться от осаждающих армий, это помогло сохранить город.
















Зазывалка в кафе




Леопольд фон Захер-Мазох - именно ему посвящено это кафе, т.к. родился он во Львове. Все мы знаем понятие "мазохизм", как раз Мазох и ввел его. Кафе выполнено в своеобразном стиле. Перед кафе и стоит памятник Мазоху. Конечно, все туристы жаждут положить руку в карман и сфотографироваться, но не все так просто... и карман не пуст. А реакция людей видна посетителям кафе, т.к. перед памятником установлена камера, транслирующая все в кафе.

Кстати кафе, как мне показалось так себе (в плане еды), вот коктейли да, там прикольные, сама подача очень интересная. Еще уникально оформленно меню, названия блюд как бы намекают нам, например "Суд парней" (точно уже не помню, но все вот в таком духе)



"Внутри" Мазоха картинки с голыми девушками.



Карман не так пуст, как кажется на первый взгляд



Внутри кафе (в 2011 таких стульев я не увидел), но в общем атмосфера наполнена всякими подобными штуками.



Комментарии:
Ах, какой замечательный железный мущщина.
Памятник МВД
С каких это пор Георгий Победоносец - покровитель МВД?????
Балкончик и выглядывающий из окна львовянин (или львовЕц?) - супер.
Цитата:
Памятник МВД
С каких это пор Георгий Победоносец - покровитель МВД?????
Балкончик и выглядывающий из окна львовянин (или львовЕц?) - супер.
- балконов я много разных нафотал, думаю просится на отдельный пост. С каких пор я не знаю =) Но судя по памятнику годов так с 2000-ых =)

Ах, какой замечательный железный мущщина.
- ага с ним очень много народу фотографируется, видимо обладает неимоверным обаянием )
AqTAU, если выделить несколько слов, или целое предложение, на которое ты отвечаешь, а потом нажать кнопку "цитировать" - то в качестве цитаты в ответе появится только фраза, на которую ты отвечаешь, а не пост целиком. Так гораздо удобнее
Ах, какой замечательный железный мущщина.
а я про него в архитектуре и памятниках рассказывала, кажется
AqTAU, кстати, там вопрос возник про руки из-под плаща Мазоха. Что они значат?
AqTAU, кстати, там вопрос возник про руки из-под плаща Мазоха. Что они значат?
- а вот этого я тоже не знаю, честно говоря не задумывался этим вопросом. Теперь попробую узнать у львовских друзей =)
 

Подтвердите удаление записи