Поиск Написать

Москали е? Львовский ресторан Крыивка

Львов в России имеет репутацию русофобского города. Здесь по преданию за 5 секунд вычисляют москалей (именно так должны именовать русских, все коренные жители Львова), а дальше судьба сунувшегося сюда русского под вопросом. И если вам удастся избежать кровавой расправы на вокзале, то уж в городе точно не миновать беды. 
 
Секретное оружие УПА (Крыивка) 

 
Какое же облегчение ждет россиянина, заехавшего во Львов и оставшегося живым после первых 5 минут пребывания в городе. Теперь можно выдохнуть спокойно, понять, что никто вас не собирается бить, грабить, унижать и прочее.  Но есть одно место во Львове, где можно все таки попасть в атмосферу наполненную националистами и бойцами УПА, причем попасть не бесплатно =) Это ресторан Крыивка - очень тематичное место, которое просто необходимо посетить. Кстати, для начала посмотрите их сайт и там уже увидите приколы, например вас спросят пароль и попробуйте что-то написать.  Что там? Вернусь ли я живым? Кто знает, кто знает. Это же Львов, и российское поданство тут может быть прощено только Жерару Депардье. Где его найти Не ищите вывеску - ее нет и это очень классно  =) Найти его можно узнав у других людей, где он находится. Но расположен он прямо в центре, на Площади рынок. Говорят, еще его можно найти по длинным очередям.
  Очередь в Крыивку
Особенности входа
Когда вы подойдете ко входу, то перед вами деревянная дверь, стучите в окошко, открывает боец УПА в форме и с немецким автоматом и спрашивает пароль. Лучше не ошибаться, т.к. возможен расстрел на месте =) Пароль звучит, как “Слава Украине” (не дай Бог сказать “Слава России”), говорить лучше на украинском “Слава Україні!”, только так вы сможете скрыть свое истинное происхождение.  На этом еще не все, последует вопрос “Есть ли среди вас москали?” =)  Как только первый рубеж будет пройден, этот же боец УПА нальет вам водки (хотя там, не водка, а разбавленный алкоголь, в каком соотношении - не установлено). В зале вас могут назвать “москалем”, вы можете застать целое представление по поиску москаля, и прочие прелести и шалости =) Это все весело =) Но если вас обижает такое отношение - то туда лучше не идти.  Длинные коридоры, в которых пропадают москали.
  В кордидорах Крыивки
Кухня 
Вкусно + все стилизовано под быт повстанцев (что такое Крыивка), например можно взять сковородку с картошкой, яйцами и помидорами (я уже не помню точно, что там еще в ней), но принесут ее прям в сковородке. Никакого пафоса, только хардкор, только УПА. Если хотите поизучать меню, то вам сюда.     
Новая часть Крыивки
Не хочу описывать все прелести этого заведения, по-желанию их можно почитать в интернете, а еще лучше просто сходить туда. Сегодня я хотел рассказать и показать новую часть “Крыивки”. Заметили мы ее с городской ратуши. Увидев на крыше зенитку. Полчаса поисков и львовские друзья, активно желающие сами посмотреть что-же это такое  и мы пришли в нее самую, в “Крыивку”. На момент съемки (май 2013) эта часть Крыивки была закрыта от поедательных и выпивательных процедур, но гулять там, и фотографироваться никто не запрещает. 
Зенитка, вид с городской ратушиКрыивка Бипланы с украинской символикой.
КрыивкаКрыивка Крыивка 
 Тут где-то должен быть летчик, с подбитого самолета, чей парашют украсил это дерево. 
Крыивка 
 А вот это чудо, собрано из разных частей. Фигура высокая, фоткал на ширик, но все равно весь с трудом умещается. Поэтому детально предлагаю рассмотреть с разных ракурсов.
Секретное оружие КрыивкиСекретное оружие Крыивки Крыивка Подбил!
Владеет “Крыивкой” сеть “local”, хочу сказать, что все их кафе и рестораны отличаются необычной, яркой идеей. Между прочим, их Львовская мастерская шоколада есть даже в Кракове (Польша).
Редактировано: 14 июня 2013

Комментарии:
По моим представлениям в меню партизан картошка в мундире, то, что девки из деревни принесли и дичь настреляная, а тут....
Экзотика, но я бы наверно не пошла туда.
я бы наверно не пошла туда
и я
открывает боец УПА в форме и с немецким автоматом
может это и интересно с точки зрения истории, но я бы точно не пошла внутрь.
все их кафе и рестораны отличаются необычной, яркой идеей.
данная идея меня не порадовала. хотя что им москальское мнение.
я бы наверно не пошла туда
и я
+1
Я думаю, даже мои украинские родственники туда бы не пошли.
На самом деле, может это так кажется из поста, но находясь внутри воспринимаешь все иначе. И я тоже, скорее всего, говорил бы, что не пошел бы =) Но в жизни, все иначе и там классно =)
 

Подтвердите удаление записи