Поиск Написать

вопросы

когда читаешь главную страницу Клерка, вопросы так и роятся...
что такое свопы и чем они отличаются от спотов?
Теги: кайты kite spot swap
Редактировано: 06 февраля 2010

Комментарии:
что такое свопы и чем они отличаются от спотов?
Это что за звери такие?
Чем обмены отличаются от пробок?..
беее... когда-то учился на спеца по РЦБ, до сих пор тошнит от этих терминов))) К счастья недоучился)))
lubezniy, своп - это обмен?
спот, по-моему, тусовка, а не пробка или не так?
конечно, "в каждой шутке есть доля шутки " и все-таки что такое своп?
lubezniy, своп - это обмен?
спот, по-моему, тусовка, а не пробка или не так?
конечно, "в каждой шутке есть доля шутки " и все-таки что такое своп?
Swap и spot - слова довольно многозначные. В IT-шной терминологии, например, swap file - файл подкачки; в разговорной речи cool spot может вообще означать "крутой парень".
UPD: Так... что-то меня переклинило совсем.
Теперь посмотрим на вики, что же имеется в виду под свопом в рыночной терминологии:
Валютный своп — это комбинация двух противоположных конверсионных сделок на одинаковую сумму с разными датами валютирования. Применительно к свопу дата исполнения более близкой сделки называется датой валютирования, а дата исполнения более удаленной по сроку обратной сделки — датой окончания свопа (maturity). Большая часть сделок валютный своп заключается на период до 1 года.

Если ближняя по дате конверсионная сделка является покупкой валюты (обычно базовой), а более удаленная — продажей валюты, такой своп называется «купил/продал» (англ. buy and sell swap). Если же вначале осуществляется сделка по продаже валюты, а обратная ей сделка является покупкой валюты, этот своп будет называться «продал/купил» (sell and buy swap).
Таким образом, здесь swap употребляется в значении "обмен". А по-русски вся такая сделка называется валютной спекуляцией - купить подешевле, продать подороже.
на Клерке очередное объявление "форексофилов"- смысл улавливается трудно " Без свопов и комиссий, низкие спреды, перс.менеджер" - чем привлекают -тем, что у них не будет валютных обменов?
cool spot может вообще означать "крутой парень".
вот с этим ясно, "поехать по спотам " - это приглашение на КРУТУЮ тусовку
наконец нашла время открыть рекламный баннер и почитать, что значит торговать без свопов. Не обмен. Совсем другое понимание вкладывают в это слово

(Свопы (Swap) – Плата за перенос позиции через ночь (02.00 МСК).) без свопов - значит без дополнительной платы за ... и т.д.
Остается ещё поискать про споты ))
да уж,!!! разные значения
1.Точечные светильники (споты) прочно вошли в обиход современных людей во всем мире. Споты представляют собой один или несколько светильников, объединенных основанием. Главная особенность спотов в том, что они могут поворачиваться относительно своего основания во все стороны. Споты. Шведские светильники

2. Spot — условия расчётов, при которых оплата по сделке производится немедленно (в течение 2-х дней). Синоним наличных или кассовых сделок. Являются противоположными срочным сделкам. Сделки спот совершаются на различных биржах и на внебиржевом рынке http://ru.wikipedia.org/wiki/Спот

3. Хот-спот Wi-Fi —“горячая” точка мира телекоммуникаций
http://www.ccc.ru/magazine/depot/03_...d.html?red.htm
В последнее время в новостях все чаще стало встречаться загадочное слово “хот-спот” в сочетании с кофейнями, телефонией и ноутбуками. Что же такое хот-спот? ... (c)
здесь надо понимать - точка доступа в инет

4. Рынок спотов - Разновидности Форекса
Разбивка рынка по инструментам валютных операций в 1998 г: 1- споты; 2 – опционы; 3 – фьючерсы; 4 – форварды и смешанные сделки. Сделка на рынке спотов фактически представляет собой двухсторонний контракт (c)

5. совсем другое от skate-punk.ru
"Метро “Университет” богато на знаменитые споты, и одним из самых интересных является спот “Библиотека МГУ”. Спот просто поражает своим разнообразием, и каждый сможет найти для себя что-нибудь интересное" http://skate-punk.ru/spots
здесь , по-видимому смысл "крутой" место для скэйтбордистов

Споты Питера. http://extremez.spb.ru/extreme_zone/spots/ в смысле места катания для скэйтбордистов и сноубордистов

6. Про волну и воду из СЕРФИНГ, ОСНОВНЫЕ СПОТЫ БАЛИ
http://www.geliomar.ru/index.php?id=557
http://surfari.ru/bali/description/spots/

..."Лучшее время - средний прилив и свелл от 5 футов. Особенность в том, что этот спот работает в сезон дождей, когда другие споты могут и не функционировать. Но если работает, тут на каждую волну собирается человек по 50, ..."(c)

7. ветер и Кайт Споты
СПОТЫ= МЕСТА ДЛЯ КАЙТСЕРФИНГА = http://kitex.ru/trip.php
 

Подтвердите удаление записи