Поиск Написать

Больничное 2017 продолжение

Всем снова привет!
С последней записи уже прошло больше месяца, а кажется, что неделя. Время мчится, дни путаются, потому что каждый почти похож на предыдущий. Я постараюсь вкратце рассказать.
Меня выписали 5 мая. (Символично как: легла 5го апреля, выписали 5го мая. Ну ладно.)
Но я всё еще на больничном. Ну как на больничном - в офисе не работаю, по службам не езжу. Но дома всё равно делаю кое-какие дела, типа выставить счет, начислить зарплату, посмотреть то, посмотреть сё, ответить на требование... Температуры нет.

Меня бы выписали гораздо раньше, но пару недель назад произошло нечто.
У меня отеки всё еще держатся, с левой стороны щека еще большая. И пару недель назад я заметила, что шрам у меня один вздулся, да так сильно, что аж свисал. Такая свисающая горка рубцовой ткани. Попросила маму посмотреть получше, потому что самой в зеркале не видно, он под линией челюсти расположен, и телефоном не особо видно было тоже.
Оказалось, там, за шрамом, что-то скопилось, как гной. Заметила я это в субботу утром, были выходные. Поскольку температуры не было, решила до будней походить с повязкой из мази Вишневского. И в субботу ночью пошло-поехало, а точнее полилось.
Девочки, в шраме образовался свищ, и мазь, видимо, начала вытягивать содержимое, и из него стаканами полилась вода, причем как под напором. Щека то сдувалась, то надувалась заново. Это была жесть какая-то.
Когда я приехала в больницу, врачи были в шоке. Они понятия не имели что это. Начали разрезать этот шрам, из щеки всё выдавливать, лезть инструментами внутрь. Оказалось, что свищ там по всей щеке. Хорошо, что я ничего этого не видела, но больно было ужасно. Я человек терпеливый и не помню, чтобы вообще кричала когда либо в сознательном возрасте, но в этот раз мой болевой порог уже был преодолен, видимо. Ойкала во время всего этого, чуть ли не разревелась.
Взяли эту жидкость на анализ и всунули в щеку трубку-дренаж, и я, сначала каждый день, потом потихоньку через день, ездила в Москву на перевязки. Мне там всё промывали, чистили, закладывали какие-то мази. Сами доктора признались, что это могла быть инфекция, занесенная во время операции.

И вот результаты анализов пришли. Оказалось, инфекции никакой не выявлено, это мой организм почему-то взбушевался. Диагноз поставили - асептическое воспаление. Врачи считают, что организм очень слаб и поэтому бурно реагирует на последствия операции. Также сделали Узи - оно показало наличия свища и увеличенные лимфоузлы. А так всё более менее спокойно. Правда, область свища всё еще болит. Не так сильно, но, если надавить, боль очень неприятная. И иногда закладывает ухо.

Сейчас из раны ничего не течет, она затягивается, НО ТАК УРОДЛИВО, это капец. У меня теперь под линией челюсти будто бы яма Меня успокаивают, что все это нормально, потом уберется лазером или чем-нибудь еще, а меня от этого вида аж тошнит.
Завтра я поеду на прием к местному врачу, просто показаться, она мне больничный выдает. А в среду в Москву на перевязку. Дренаж сняли, теперь, надеюсь, так часто ездить туда необходимости не будет. Потому что из Сергиева Посада тащиться в Москву каждый день надоело. Еще и из-за работы нервничаю, всё-таки она продолжается, и часто нужно какой-нибудь вопрос выяснить, а я то на перевязке, то в электричке, где связь не ловит. Еще и в один день Мегафон резко вырубился по всем регионам.
И да, из-за этого воспаления мне пришлось отложить процедуры по восстановлению нерва. С ним прогресса нет. Так уже хочется нормальное улыбнуться и говорить как нормальный человек.

Я могу жевать только одной стороной, потому что другая половина рта и языка онемевшие. То есть я не чувствую ни вкуса, ни наличия еды вообще. Об язык можно хоть сигарету тушить. И самое плохое, что проглотить могу что-то, сама не заметив как.
Перехожу на твердую пищу постепенно. Правда, она вся вываливается и в брекетах застревает. Пью потихоньку с кружки, все меньше пользуюсь соломинкой. Рот закрывается, но с усилием. То есть, я могу что-то делать, отвлекаюсь, и челюсть отвисает сама, не держится как надо. Рот на пару часов приходится связывать, потом развязывать, потом связывать снова.
Прием пищи у меня занимает примерно час. С кучей салфеток под рукой. Как выйду на работу в ближайшее время - не представляю. Как там буду есть... У меня даже родители еле терпят, когда я ем рядом с ними, это зрелище ужасное... Но, буду решать вопросы по мере поступления. Пока я хожу с повязкой на шее, потому что свищ затягивается сам, швов не накладывали.
Спать на боку и чихать, сморкаться по-прежнему нельзя. Но я, иногда, честно говоря, ничего не могу с собой поделать и чихаю все-таки.


А еще спасибо вам всем огромное за поддержку в комментах. После моего последнего поста телефон гудел от уведомлений, вы - лучшие!!!!

Комментарии:
да что ж у тебя всё как-то не так... Пусть уж поскорее всё-всё на поправку пойдёт и без неожиданностей
Это же сколько испытаний тебе выпало. понимаешь, что свои болячки фигня Такой путь ты прошла. Ты боец!
Здоровья много-много! Пусть поскорее все проходит и заживает!
Programada, ага, и при всём этом каково слышать: "Ну ты сама на это пошла, сама себе жизнь усложнила, вот и не жалуйся"
Спасибо!!
Пусть все скорее заживет, а красоту потом наведешь!
Желаю здоровья, пусть все заживет, затянется, и будешь вспоминать как страшный сон!
Здоровья, здоровья, здоровья! Пусть все скорее заживает.
Пусть скорее все заживет и изгладится... и будет толькл приятность и удовлетворение от результата!
Здоровья и чтобы поскорее все эти страсти закончились!
Да-да! Поскорей. Чтобы всё зажило!
"Ну ты сама на это пошла, сама себе жизнь усложнила, вот и не жалуйся"
Это мама?
Иди к нам на ручки! И жалуйся! Это иногда здорово помогает!
Ох, пусть все побыстрее заживает!
пусть все поскорее заживет
Здоровья! И скорейшего выздоровления
 

Подтвердите удаление записи