Поиск Написать

мы пришли к вам с миром

Настроение: в шоке в шоке

Комментарии:
МОСКВА, 11 марта/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совбеза РФ призвал помогать добровольцам, которые хотят приехать в Донбасс.

"Если вы видите, что есть люди, которые хотят на добровольной основе, тем более не за деньги, приехать и оказать помощь людям, проживающим на Донбассе, – ну, что же, надо пойти им навстречу и помочь перебраться в зону боевых действий", – приводит фрагмент его выступления РИА Новости.

Он отметил, что "западные спонсоры" не скрывают действий по привлечению наемников для участия в конфликте и "делают это открыто, пренебрегая всякими нормами международного права".

Глава Минобороны РФ Серей Шойгу в свою очередь заявил, что "поступает огромное количество заявок от разного рода добровольцев из разных стран, которые хотели бы приехать в Луганскую и Донецкую народные республики для того, чтобы участвовать в том, как они считают, освободительном движении".

"Самое большое количество – из стран Ближнего Востока: уже более 16 тысяч заявок. И здесь, конечно, мы считаем правильным положительно отреагировать на запросы, тем более что эти запросы не за деньги, а по истинному желанию этих людей", – сказал генерал армии.
 

Подтвердите удаление записи