Поиск Написать

Российская оборонка переходит на военные рельсы

Госдума приняла сегодня единогласно в I чтении правительственный законопроект об обеспечении вооруженных сил при проведении операций за пределами страны.
Закон обязывает предприятия заключать контракты в целях обеспечения контртеррористических операций за пределами территории России. При этом он не предполагает перепрофилирования предприятий гражданского сектора.
Правительство при введении спецмер получит право на временное расконсервирование мобилизационных мощностей и объектов, а также право на разбронирование материальных ценностей государственного резерва и использование их для производства вооружения.
Кабинет также сможет регулировать трудовые отношения в отдельных организациях, в том числе условия предоставления отпуска, работу во внеурочное время, ночью или в выходные. Эта мера будет носить временный характер.
Депутат Михаил Тарасенко уточнил, что профсоюзы оборонных предприятий предложенные меры поддержали.
Спикер Вячеслав Володин предложил задавать вопросы в закрытом режиме «с тем, чтобы мы сами себя не высекли».
Настроение: в шоке в шоке

Комментарии:
Крымский Русский Z
день назад 20:32
Но ведь раздавим бандеровских тварей,
и чем больше раздавим, тем легче украинцам будет.
Поймите – неофашистские ублюдки:
тем, кто сейчас – спустя 8 лет обстрелов и геноцида мирного Донбасса – кричит:
«Не надо нас освобождать»! Мы вас об этом не просили!»,
поймите одно:
освобождают не вас, а ОТ ВАС!!!
В начале этого текста мы не привели самый загадочный термин из словаря Минобороны России — «скопление живой силы и техники». Пресс-секретарь военного ведомства постоянно его использует, но мы так и не смогли дать термину определение.

За первые сто дней войны Россия, по донесениям Минобороны, уничтожила в Украине 39 тысяч «районов скопления живой силы и техники» и «опорных пунктов» украинских войск.

Но самое интересное — соотношение человеческих потерь к потерям в технике. Если разделить число убитых украинцев на число «районов скопления» , получится, что в каждом погиб в среднем 1 человек.
Госдума приняла закон об уголовной ответственности за действия против безопасности России.
Уголовная ответственность будет грозить также за публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности Российского государства. Кроме штрафов до полумиллиона рублей новелла предусматривает лишение свободы сроком от двух до четырех лет. В случае же, если данные призывы распространяются через СМИ или интернет, срок может вырасти до пяти лет.
 

Подтвердите удаление записи